среда, 2 ноября 2016 г.

Эскадроны смерти колесят по Донбассу

Ничто так не поднимает рейтинг руководителя, как неудачное покушение на него. Из заветов великого Ющенко!

Уроки негров преклонных годов … в Донбассе? ИЛИ НИГЕРЫ НАУЧАТ ЖИТЬ ДОНБАСС

«Все народы – братья» … Известный слоган, к сожалению, обрел новую жизнь в нашей Республике. Почему – к сожалению? Да потому что народная российская мудрость, которую мы освоили с детства, гласит «Скажи мне, кто твой друг ...». Так вот Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов планирует в ближайшее время пригласить к нам в Луганск своего коллегу – профсоюзного деятеля Республики Нигер И. Хамуду…

Строили, строили Швейцарию, мечтали о донбасском Лугано, а получили Нигер.

Неужели наш глава профсоюзов нашел какие-то аналогии? Все знают, что государственный строй Нигера – республика (пока все похоже). Конституцией Нигера (ст. 167) признаются традиционные вожди в качестве носителей обычного права (что общего с ЛНР? Республика будет перенимать опыт государственного управления у дикарей?). Нигер – одна из беднейших стран мира: ВВП на душу населения в 2009 году – 700 долл. (222-е место в мире), в 2015 -110 долл (327 место в мире) (мы можем перенять какие-то экономические и социальные преобразования?); ниже черты бедности живет около 60-70 % населения, а страна имеет самый низкий в мире индекс развития человеческого потенциала (вот тут, наверное, Олег Константинович и нашел точки соприкосновения – объединившись в профсоюзы, будем бороться с бедностью!). Многообещающими выглядят и семь государственных переворотов Нигера и как результат – семь Республик. Последняя как раз сейчас находятся в стадии очередной подготовки к государственному перевороту. Известный факт: каждый государственный кризис в Нигере сопровождали очередной референдум, создание Высшего совета и комендантский час. Странные аналогии проводит наш профсоюзный глава ...

Кстати! В последнем отчете Олег Константинович заявил: «На сегодняшний день Федерация профсоюзов ЛНР может выступать и в Брюсселе, и в Вене, её представителей приглашают на все крупные международные информационные площадки, где они имеют право выступить, и призвать мировое сообщество поддержать интересы трудовые коллективов республики» (http://miaistok.su/predsedatel-federatsii-profsoyuzov-lnr-oleg-akimov)

Удивительно, насколько неуважительно относится Олег Акимов к своим избирателям. Понятно, что закончив филологический факультет по специальности «Русский язык и литература» в нашем педагогическом университета, он, без сомнения, смог бы достойно выступить в Брюсселе и Вене, но почему-то еще не выступал… А в качестве информационной площадки использует Луганск, куда и приглашает И. Хамуду. Делегацию профсоюзных гостей можно было бы усилить представителям Чада и Центральноафриканской республики. Правда, возникают определенные сомнения, а если наши чернокожие гости не признают Новороссию? Все помнят, как в освобожденный от Украины Крым был приглашен министр окружающей среды водных ресурсов и климата Зимбабве Сейвиор Касукувере, который крымское вино пил с удовольствием, именно поэтому Зимбабве Крым российским так и не признала.

Так чьи интересы лоббируете, Олег Константинович? Помните, в студенческие годы цитировали Поля Гетти – «бескорыстная дружба возможна только между людьми с одинаковыми доходами»?

Не позорьте Республику!

Патриотка Донбасса,

кстати с Олегом Константиновичем вместе учились.

Надо сказать, средних способностей был студент...

да и профсоюзный лидер так себе...

Дончанин и «боевой командир» всегда гордился Донбассом.

Всегда гордился Донбассом. Любил Россию. Ненавидел укров и воевал против них все эти два с половиной года. Именно поэтому не могу молчать! Нашу Армию уничтожают и делают это вполне сознательно. Можно, конечно, почитать «Новости армии ДНР» 

В «ДНР» могут перестать платить пенсии - местные «власти» ввели новшества

Пoслeдниe сoбытия, связaнныe с нoвыми прaвилaми нaчислeния пeнсий в Укрaинe для пeнсиoнeрoв из нeпoдкoнтрoльных тeрритoрий, лишили oгрoмнoe кoличeствa людeй пeнсий.

Недалеко от границ Украины замечена новая военная техника Путина: появилось фото

В городе Батайск Ростовской области, недалеко от границы с Украиной, была замечена российская военная техника президента России Владимира Путина.

Зона АТО: оккупанты расстреливают мирных и ищут «доказательства»

Прошедшие в октябре встречи в минском и нормандском форматах, к сожалению, не сумели не то что остановить, но даже приостановить войну на Донбассе. Российско-оккупационные войска вовсю вели обстрелы, при этом под удар крупных калибров под конец месяца стали со странной закономерностью попадать жилые дома на подконтрольных захватчикам территории. Похоже, для российских и западных СМИ опять делается «кровавая картинка» якобы «зверств хунты».

«Ветераны ополчения» «ДНР» не хотят воевать за «республику». «Русская весна» оказалась обыкновенным разбойным нападением

Журналист и блогер Денис Казанский разместил в своем блоге материал, показывающий правду о сегодняшнем состоянии дел в молодой республике

В ЛДНР пошли на открытый конфликт с российскими военными и кураторами

Террористы обвинили русских в пьянстве и вредительстве.

ЖЕНЩИНЫ В КРАМАТОРСКЕ ХОТЯТ СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ

Об итогах кампании по привлечению военнослужащих на контрактную службу рассказал областной военный комиссар полковник Александр Сергеев. 

По его словам, до конца осеннего призыва еще месяц, а в Донецкой области набор призывников на срочную службу выполнен на 90%. 

Подорожание проезда в «ДНР»: одни - недовольны, другие - готовы смириться

В оккупированных городах Донецкой области "власти" повысили цены на проезд в общественном транспорте. Цены выросли до 8-9 рублей.

Местные жители недовольны: по их словам, зарплаты у них нищенские, и даже незначительное подорожание сильно бьет по бюджету.

В "ДНР" отрапортовали, что переучили 300 учителей украинского языка

Триста учителей украинского языка и литературы прошли курс дополнительного образования по специальности "Филология. Русский язык и литература" на базе "Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования". Об этом сообщает донецкое сепаратистское агентство ДАН.

Террористам нечем платить пенсии, но они нашли выход

У террористов, оккупировавших Донбасс, закончились деньги? Финансирование из России полностью прекратили? Нет денег не только для оплаты боевикам, но и нет денег для выплаты пенсий. Чего только еще не придумали: вслед за нападением хакеров, террористы придумали новую идею прекратить выплаты так называемых «пенсий ДНР». 

В «ДНР» боевик стал директором школы и учит детей стрелять из гранатометов

В самопровозглашенных «республиках» «образование» принимает всё более уродливые формы, а детей превращают в потенциальное «пушечное мясо». Так, в самопровозглашенной «ЛНР» запрещают изучение украинского языка, в «ДНР» сокращают до минимума количество часов на изучение украинского языка и литературы, в оккупированной Горловке детей со школьной скамьи готовят к тому, что они должны повторить «героический путь «Моторолы», в Харцызске детей с детского сада начинают одевать в камуфляж и устраивают им встречи с боевиками.
'