среда, 1 июня 2016 г.

У Захарченко придумали, как «озолотиться»



За время оккупации отдельной территории Донецкой области группировка «ДНР» успела присвоить себе весь бизнес, приносящий прибыль. Практически ничего не производя и не создавая, предприятия отнимались и переименовывались, передавались из рук в руки, как это произошло с магазинами торговой сети «АТБ». Для полного управления наскоро принимались «законы ДНР»,  создавались новые департаменты и организации для контроля деятельности предпринимателей. 
С разрешения главы незаконной организации «ДНР» Александра Захарченко предприниматели облагаются все более изощрёнными налогами и штрафами, проводятся проверки и аресты товара. Одним словом, в оккупированных городах создается некая «бизнес-мясорубка», которая должна выжать как можно больше из того, что осталось под контролем незаконной группировки.
Что делать с несогласными?

Боевики лишили «глаз» наблюдателей ОБСЕ в зоне обострения под Авдеевкой



Вооруженные члены «ДНР» так и не подключили к электропитанию ретранслятор СММ в Донецке. Об этом сообщается в отчете миссии.
Как отмечается в сообщении, вследствие этого дистанционное мониторинговое оборудование СММ на подконтрольной «ДНР» шахте «Октябрьская» и в подконтрольном правительству городе Авдеевка не работает.

Дончане рассказали наблюдателям ОБСЕ, что «ДНР» просили, чтобы им разрешили стрелять из минометов с крыши дома»



Представители мониторинговой миссии ОБСЕ 28 мая в Куйбышевском районе Донецка посетили четыре места, поврежденные в результате обстрела. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ.

На месте происшествия члены миссии поговорили с местными жителями. «Собеседники пришли к мысли о том, что вооруженные люди иногда стреляют из близлежащих районов, после чего быстро отводят свое вооружение, и рассказали о том, что члены «ДНР» просили, чтобы им разрешили стрелять из минометов с крыши дома. 
'