пятница, 2 декабря 2016 г.

В ОБСЄ пояснили тактику Кремля на Донбасі

Росія навмисно погіршує ситуацію на Донбасі, щоб домогтися вигідних умов для себе на міжнародних переговорах щодо врегулювання ситуації на сході України. Про це заявив представник США при ОБСЄ, посол Деніел Байєр.

"Росія загострила напруженість на лінії зіткнення у спробі вирвати силою поступки з боку України", - заявив Байєр, передає Укрінформ.

Донецкая интеллигенция-переселенцы: Донецка для нас больше нет!

Трезво оценивая ситуацию, донецкая интеллигенция почти в один голос говорит, что Донецка для них больше нет. Даже если представить себе, что административно город вернется в 2013 год, – ментально здесь произошли коренные изменения, и жить рядом с теми, кто еще вчера звал Россию и работал на "ДНР" для них уже вряд ли возможно.

Вот уже два с половиной года длится конфликт на Донбассе, и всё это время сотни тысяч людей живут за пределами своей малой родины, будучи вынужденными покинуть Донецк. О переселенцах написано уже достаточно много, но отдельный класс этих людей составляют так называемые «белые эмигранты», как иронично иногда называют этих людей.

Боевики практически насильно раздают документы "ДНР", а люди боятся последствий

Для того чтобы получить "паспорт ДНР", нужно прийти в "миграционную службу" с копией паспорта Украины (или свидетельством о рождении)

Боевики так называемой "ДНР" всеми правдами и неправдами силятся всучить жителям оккупированных территорий Донбасса свои документы и попытаться таким образом загнать их в формально-подотчетное рабство. Дончане получают паспорта и свидетельства непризнанной республики, однако серьезно к ним никто не относится. Настоящую ценность имеют лишь легитимные украинские документы, которые никто не даст портить.

Реалии "ДНР": рынок интим-услуг в "республике" сейчас на подъеме

В целом рынок интим-услуг в "ДНР" сейчас на подъеме. Есть много военных, которые готовы тратить деньги на отдых. Несмотря на высокий уровень опасности данного вида деятельности, проституция является одной из самых востребованных и высокооплачиваемых работ в "ДНР".

Изучение рынка интим-услуг в "ДНР" журналист издания "ОстроВ" начал со звонка в одно из эскорт-агентств Донецка, контакты которого можно легко найти в интернете.

ИЗ "ДНР" ВЫГНАЛИ ГУМАНИТАРНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

Один из главарей "ДНР" Денис Пушилин обвинил чешскую гуманитарную организацию "Человек в беде" в коррупции и "презрительном отношении к народу "ДНР".

Пушилин заявил, что решение лишить аккредитации благотворительную организацию было принято "единогласно".
'