среда, 31 августа 2016 г.

Сепаратисты паникуют: готовятся отражать мифическое наступление ВСУ



В Донецке и ряде населенных пунктов самопровозглашенной "ДНР" начали паниковать. Регулярные обстрелы вынуждают готовить бомбоубежища для приема гражданских лиц.
Как рассказал "мэр" Донецка Игорь Мартынов, власти "ДНР" считают необходимым эвакуировать людей, живущих в прифронтовой зоне, на безопасные территории. При этом он не назвал конкретные места.

Кураоры РФ финансируют привлечение новых сторонников «русского мира» через УПЦ МП



В августе с.г. Донецк посетил российский олигарх К.В.Малофеев (глава совета директоров группы компаний «Царьград», учредитель Фонда святителя Василия Великого, член Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защите материнства), который оказывает существенную финансовую поддержку РПЦ.

В ДНР пожаловались, что Россия считает их Украиной



Жители оккупированного боевиками ДНР Шахтерска Донецкой области жалуются, что в России их считают частью Украины. Некоторые местные жители не отрицают присутствие россиян в городе. 

Скандал между «МГБ» и «полицией»



В «ЛНР» разгорается скандал по поводу «участившихся появлений провокационных надписей и символов в общественных местах», о чем «МГБ» доложило руководству «ЛНР».
Под «провокационными надписями» имеется в виду появление в общественных местах изображений украинской символики, проукраинских воззваний и лозунгов.

Боевики усилили патруль



В «ДНР» в прифронтовых районах отмечается усиление патрулирования местности силами «военных комендатур» и подразделениями «теробороны».
Согласно соответствующему распоряжению командования ОК «Донецк» («1-й АК ДНР»), силы АТО якобы массово засылают в данные районы корректировщиков артогня, которые наводят артиллерию «на дома мирных жителей и объекты инфраструктуры».
Местным жителям предлагается при появлении в их районе «неизвестных и подозрительных личностей» немедленно сообщать в «комендатуру» или «органы госбезопасности».
'