вторник, 13 декабря 2016 г.

«Спецслужбы» «ДНР» отказали во въезде журналистам Deutsche Welle

Киевскому корреспонденту Deutsche Welle Кристиану Триппе и его съемочной группе отказали во въезде в самопровозглашенную «Донецкую народную республику».

Нет продуктов и лекарств, откладываются операции, бюджетникам третий месяц задерживают зарплаты - «республики» на грани коллапса

Либо доворовались, либо дотрынделись, либо создаём резервацию, однако. Других причин для происходящего в Луганске ... нет. Это не слухи и не домыслы. Представителей ВСЕХ социальных учреждений вызвали в местный «белый дом» и по одному предупредили, что бы никому, ни журналистам, ни волонтёрам, и просто ВООБЩЕ никому и ни под каким предлогом не говорили о том, что не хватает лекарств, продуктов, одежды и многих других самых необходимых вещей. Что бы не составлялось никаких «списков необходимого» и накрепко заучили мантру- «у нас всё есть»...

Для России военнослужащие, которые воевали в Украине, это «отработанный материал»

С первых дней гибридной агрессии на востоке Украины присутствовали кадровые военнослужащие ВС РФ. Изначально в Кремле категорически исключали присутствие своих военных на Донбассе, рассказывая о шахтерах и трактористах, которые своими силами противостоят вооруженным силам целого государства. 

Главарей «ДНР» в России наградили шоколадными пистолетами

Глава так называемой «ДНР» Александр Захарченко и «председатель Народного совета» Денис Пушилин во время своего пребывания в Москве

В «ДНР» всех сотрудников «МЧС» заставили подписать отказ от выезда в Украину

Сотрудников «МЧС ДНР» заставили подписать соглашение о невыезде на подконтрольные украинской власти территории.

Програмою СБУ "На тебе чекають вдома" скористався колишній бойовик т.зв. "ДНР" (відео)

Співробітники Служби безпеки України в рамках Програми «На тебе чекають вдома» схилили до добровільного складання зброї та повернення до мирного життя колишнього бойовика т.зв. «ДНР». 

Правоохоронці встановили, що мешканець міста Авдіївка на Донеччині під впливом ідей «русского міра» у 2014 році вступив до лав незаконного збройного формування т.зв. «Всевеликого війська донського». 

"В Донецке я узнала, что человека с оружием надо слушать беспрекословно, ведь никто не знает, что у него в голове"

В новогодние праздники у меня всегда особое настроение. Так у всех, наверное: немного счастья, чуть веселья, крупица надежды… Когда семья собирается вместе, обсуждает прошлое и планирует будущее, кажется, так будет всегда. Но жизнь — как река, неизвестно, что ждет нас впереди. И тот период жизни, который я сейчас переживаю, можно сравнить с водопадом.

Я вспоминаю Новый, 2014 год. Стандартная картина: веселье, надежды, юношеский максимализм… В новогоднюю ночь я загадала, чтобы моя жизнь изменилась, чтобы я побыстрее стала взрослой. Хотела улететь из родительского гнезда. Как говорится, поосторожнее с желаниями, они имеют свойство сбываться…

Турчинов анонсировал испытания нового украинского оружия, которое будет отправлено на Донбасс в помощь силовикам

Секретарь СНБО заявил 9 декабря о проведении испытательных мероприятий в боевых условиях, запланированных на 2017 год.

По словам Александра Турчинова, весной следующего года в Украине будут испытаны ударные беспилотные комплексы. На текущий момент инженеры проводят незначительные доработки БПЛА, после завершения которых дроны пройдут испытания в боевых условиях.

В Донецке боевики отказали во въезде журналистам Deutsche Welle

Киевскому корреспонденту Deutsche Welle Кристиану Триппе и его съемочной группе отказали во въезде на захваченную боевиками территорию Донецка. Журналисты должны были сопровождать миссию ОБСЕ, передает Deutsche Welle.

Люди пропадают, россияне появляются – как прожили уходящий год в оккупированном Донецке

Понемногу подводя итоги уходящего года, жители Донецка в очередной раз убедились: их жизнь, круто изменившаяся два года назад, продолжает нестись под уклон со страшной силой. Мало кто из дончан вспоминает что-то хорошее, случившееся в этом году. Зато негативных воспоминаний – неисчислимое количество. Дончане рассказали "Сегодня.ua" несколько показательных историй, которые случились с ними или в их родном городе. Выводы печальны: оккупированный регион живет в обратную сторону и за горизонтом уже маячат страшные 90-е годы…
'