вторник, 12 июля 2016 г.

Силы АТО провели масштабную зачистку города под носом у боевиков


Вчера рано утром военные и полиция прибыли в Светлодарск, который находится в нескольких километрах от захваченных террористами Углегорском, Дебальцево и Горловкой.
По данным корреспондента Без Табу, работающего в Луганской и Донецкой областях, несколько сотен правоохранителей полностью перекрыли все въезды в город.
Военные и полицейские проверяли информацию о том, что в Светлодарск прибыло много подозрительных людей не из числа местных жителей.
- Проверяли всех, ходили по квартирам и заброшенным домам, - рассказала одна из жительниц города. - Задержали нескольких мужчин. Не знаю, были ли они приезжими, или просто работали на боевиков на украинской территории.
Собственные источники Без Табу подтверждают как проведение спецоперации, так и ее успех. Всего в двух километрах от города находятся передовые позиции боевиков "ДНР", но зачистка Светлодарска прошла без пострадавших со стороны силовиков.
Террористы, узнав о том, что происходит в населенном пункте, открыли огонь из тяжелой артиллерии. Снаряды ложились рядом с городской чертой.

 Несколько сотен военных зачистили город от боевиков. - фото 1

Российские курсанты хвалятся отправкой на практику в Донбасс

 
 Кремль перебрасывает в Украину не только срочников, но и курсантов. - фото 1
 
Будущие выпускники военных училищ России учатся убивать людей, обстреливая мирных жителей и силовиков чужой страны.
Об очередном нарушении международных законов Россией свидетельствуют фотографии, которые сами боевики публикуют на своих страницах в соцсетях.
Так, один из оккупантов Данил Мельников сделал фото на территории одной из псевдореспублик.
Вооруженный гражданин России, которого априори не должно быть в Украине, в военной форме сделал селфи на военном полигоне террористов.
В комментарии к фото российский курсант отметил, что командование направило его подразделение на практику в Украину.
 

Боевики провоцируют ВСУ на открытие огня во время пребывания на передовой миссии ОБСЕ

За 40-60 минут до приезда миссии боевики осуществляют провокационные обстрелы сил АТО.
Боевики на Донбассе провоцируют Вооруженные силы Украины (ВСУ) на открытие огня во время пребывания на передовой миссии ОБСЕ. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.
"Противник не прекращает попыток дискредитировать силы АТО, в т.ч. путем провоцирования украинских подразделений на открытие огня в ответ во время пребывания на переднем крае представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.

 Боевики провоцируют воинов АТО на огонь, зная о перемещениях миссии ОБСЕ - фото 1

Боевики "ДНР" отказываются воевать из-за издевательств командиров-наркоманов

Местные жители и приезжие оккупанты бегут с передовой из-за неакдекватного поведения российского командования, а также огромного количества небоевых потерь в рядах оккупантов.
Об этом заявил спикер сектора "М" Виталий Кириллов.
По его словам, так называемый 100-й взвод боевиков в полном составе написал рапорта об увольнении из-за издевательств командного состава россиян, а также небоевых потерь.
- Командование террористов, которое постоянно находится под наркотическими средствами, издевается над своими подчиненными. Кроме того, боевики постоянно подрываются на своих же растяжках, устраивают стрельбу в расположении и т.д., - отметил Кириллов. - Личный состав подразделений оккупантов никак не расположен воевать за "ДНР".

 Командиры-наркоманы терроризируют своих подчиненных. - фото 1
'