понедельник, 18 июля 2016 г.

Пешка за миллион. Почему Андрея Шевченко не стоит считать самостоятельной фигурой

Неспортивные подводные камни назначения легендарного футболиста на пост главного тренера сборной Украины.
К назначению Андрея Шевченко главным тренером сборной Украины нас готовили так долго, что неожиданностью оно не стало ни для кого. Функционеры из ФФУ несколько месяцев всеми силами пытались поддерживать в жизнеспособном состоянии интригу, но знающие люди в ответ на эти лишь ехидно ухмылялись – привыкшая к кумовству на государственном уровне публика всё отлично понимала. Теперь всё наконец-то оформилось официально.
Первое, что бросается в глаза при попытке анализа человеческих качеств Шевченко – совершенно пренебрежительное отношение к собственной репутации. Если быть более точным, то он часто не осознавал рискованность дел и мероприятий, на участие в которых подписывался.

США и Украина выполнят совместный наблюдательный полет над территорией РФ

Самолет для этого полета на возможность установки оружия проверили международные специалисты.
В период с 18 по 23 июля в рамках реализации международного Договора по открытому небу миссии США и Украины совершат полет на американском самолете наблюдения ОС-135Б над территорией РФ, сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Власти Турции готовятся отразить атаку повстанцев на Стамбул

Власти Турции готовятся отразить налет повстанцев на Стамбул - в город переброшены дополнительные силы спецназа.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на информационное агентство Anadolu.
Руководитель стамбульской полиции Мустафа Калискан отдал приказ сбивать без предупреждения любые вертолеты, которые появятся над городом. При этом не уточняется, опасаются ли власти того, что у пытавшихся совершить государственный переворот мятежников есть в наличии какая-либо воздушная техника.

Боевики готовятся отбивать мифическое наступление ВСУ на Горловку

В рядах боевиков ширятся слухи о скорой атаке ВСУ.
Ою этом свидетельствуют данные группы "Информационное сопротивление".
"В среде оккупантов из подразделений, дислоцированных как в Горловке, так и в Петровском и Кировском районах Донецка, ходят усиленные слухи о готовящемся наступлении украинских войск", - говорится в сообщении.
Активная переброска в эти районы дополнительных артиллерийских и минометных подразделений российско-террористических войск проводится якобы с целью срыва данного мифического наступления ВСУ.
'