вторник, 14 июня 2016 г.

Сотрудники ФСБ РФ причастны к мародерству на Донбассе



К хищению имущества и мародерству на временно оккупированной территории Донецкой области причастны сотрудники ФСБ России. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Подчиненную Плотницкого уличили в массовых хищениях



На фоне постоянных подозрений в хищениях главарей фейковых «республик», некие расследования воровства их подчиненных представляются профанацией борьбы с экономическими преступлениями.
Так, «генпрокуратура ЛНР» подозревает экс-«министра образования» Лесю Лаптеву в нанесении «республике» ущерба почти на 450 тыс. руб. Якобы она не только похитила российскую валюту, но еще и перед исчезновением унесла гербовую печать «министерства». Видимо, на память.

В «ДНР / ЛНР» создают новую политическую структуру



По информации источников, на на оккупированной территории планируется создать ноу общереспубликанского политическую структуру (название определяется), которая будет действовать в «ДНР / ЛНР» по инициативе О.Захарченка при проведении вибро.

А. Захарченко и его сторонники совершили вооруженное нападение на базу боевиков



Как стало известно, 06.06.2016 года около 01.30 час. в   г. Донецке, главой самопровозглашенной республики «ДНР» Захарченко А.В., совместно с боевиками под командованием лиц с позывными «Семен» и «Чечен», находясь в состоянии алкогольного опьянения, было совершено вооруженное нападение на базу боевиков «Корпус »(подразделение подчиняется непосредственно лицу с позывным« Туман »).

Банковские карты «ДНР» представляют собой условно «полезный» пластик.



«Рекламируемые банковские карточки Центрального республиканского банка самопровозглашенной ДНР по мнению горловчан оказались скорее признаком государственности, чем реально полезным инструментом.
«На днях довелось мне побывать в одном из отделений банка ДНР в котором как раз выдавали пенсию. На моих глазах пенсионеры подходили к банкомату, при помощи карточки проверяли есть ли у них деньги на счете и…

В ДНР продолжается бесконтрольная «вырезка» металла



По последним данным, на Донбассе продолжается бесконтрольная и хаотичная «вырезка» металла. Вырезают оборудование работающих заводов (зачастую, приходят и автогеном режут на металлолом рабочие станки с ЧПУ, которые стоят несколько сот тысяч евро) и неработающих шахт, металлических заборов в частном секторе и труб в котельных.

Автомобиль не роскошь…



Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Эта фраза известна давно. Последние несколько лет только подтвердили ее правильность: автомобилей у нас в стране становилось все больше и больше, многие смогли позволить себе свое собственное средство передвижения по карману.
'