понедельник, 23 января 2017 г.

Выяснилось, какую сумму главарь боевиков Захарченко потратил на митинги в "ДНР"

Блогеры-сторонники так называемой "ДНР" рассказали, что в 2016 году главарь боевиков Александр Захарченко потратил 100 млн рублей на проведение митингов, акций и флешмобов.

Такую информацию предоставил блогеры из «Народного Журналиста».

Провести такие расчеты удалось собрав официальную информацию от власти «ДНР». Ведь она рассказывала, что меры общественного движения Захарченко «Донецкая республика» в 2016 превысила 11, 5 тысяч.

«Теперь чистая математика. Организация каждого флешмоба стоит денег - заказать флаги, плакаты, ленты, организовать автобус для перевозки активистов, отчислить активистам хотя бы по 300 рублей, потому что взрослая молодежь явно не духом святым питается. Так что где-то в среднем получается 10 тысяч рублей на один флешмоб, с учетом того, что украдут организаторы», - рассказали о своих подсчетах блогеры.

Они отметили, что до этого всего следует помнить, что на балансе самопровозглашенной «Донецкой республики» здание в каждом селе, поселке и городе, а их тоже нужно содержать, как и зарплаты, которые получают главные активисты.

Блогеры отметили, что по подсчетам получается, что на сами митинги потратили 100 млн рублей.



Донецкие шахтеры наотрез отказались сдавать кровь для террористов "ДНР", которые получили ранения в боях с украинскими героями


Украинские волонтеры и разведчики утверждают, что донецкие шахтеры жестко и наотрез выразили свое нежелание сдавать кровь для раненых террористов "ДНР", которые получили ранения в результате боев с защитниками Украины от российско-террористической нечисти.

По данным источника, руководство шахты имени А.Ф. Засядько обратилось к подчиненным с предложением помочь представителям российско-террористических войск и сдать кровь для получивших ранения боевиков бандформирования "ДНР".

Как выяснилось, никто так и не выразил желание помочь террористам.

Руководители шахты сразу же успели заявить, что шахтеры "не патриоты" и не имеют соответствующего уровня "патриотизма". В общем, не уважают шизофреническую "республику" и относятся с презрением к террористам.

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированных территориях серьезные гуманитарные и финансовые проблемы – шахтеры заработную плату фактически не получают.

Россия возобновляет поставки «гуманитарной пакости» на оккупированный Донбасс


Российская Федерация возобновляет отправку «гуманитарной помощи» для жителей оккупированной части Украины. По словам министра по чрезвычайным ситуациям России Владимира Пучкова первая в 2017 году колонна МЧС приедет на Донбасс уже в текущем месяце.

«Скоро, уже в этом месяце», - сказал он.

«Все организационные решения приняты, документы отправлены на согласование с украинскими коллегами, организовано взаимодействие с Международным Комитетом Красного Креста». «Как только завершим все процедуры согласования, колонна с гуманитарной помощью пойдет», - заверил Пучков.

Попы из Санкт-Петербурга устроили «крестный ход» на позициях террористов «Л/ДНР»


В неподконтрольных украинским властям районах Луганской и Донецкой областей священники из Санкт-Петербурга провели «крестный ход» по позициям боевиков, сообщает Радио Свобода. Подконтрольные боевикам СМИ заявляют, что священнослужители приехали на землю Донбасса, чтобы помолиться за мир в этом регионе. Однако один из российских священников заявил, что сравнивает это событие с крестным ходом 1914 года, когда таким образом благославлялись на победу русские солдаты.

Сюжет о визите священников из Санкт-Петербурга разместил один из местных телеканалов. В нем рассказывается, что крестный ход прошел по отдельным передовым позициям боевиков в Луганской и Донецкой областях. По словам автора сюжета, священники приехали на землю Донбасса, чтобы помолиться за мир в этом регионе. Правда, практически сразу же в сюжете священник Владимир несколько иначе охарактеризовал значение крестного хода.


Главарь группировки «ДНР» Александр Захарченко (в центре). Саур-могила, Донецкая область, 8 мая 2015 года

«Значимость этого крестного хода имеет великую силу. Прежде всего в том, что он сравнивается с тем крестным ходом, который планировал Иоасаф Белгородский в 1914 году. Когда Матерь Божья пришла к нему и сказала, чтобы икону Божей Матери Песчанской провели по передовым позициям русской армии. И тогда будет одержана победа», – заявил священник Владимир.

Компанию российским священникам составили и некоторые бывшие члены незаконных вооруженных формирований, которые в 2014 году воевали против украинских вооруженных сил.


Слева направо: Иоанникий (Кобзев), митрополит Луганский и Алчевский Украинской православной церкви (Московского патриархата), и Игорь Плотницкий, главарь группировки «ЛНР», которая в Украине признана террористической. Оккупированный Луганск, 4 ноября 2014 года

Боевики той же ночью воспользовались полученным благословением – жительница Станицы Луганской

Первым местом, где прошел крестный ход, стали передовые позиции боевиков возле Станицы Луганской. И, по словам местной жительницы Светланы Светиковой, в ту же ночь боевики воспользовались полученным благословением.

«А потом, освященным этим оружием с двух часов ночи в течение 45 минут обстреливали. При чем, лупят по позициям наших хлопцев», – рассказала Светикова.

Религия практически всегда была одной из составляющих противостояния на Донбассе. И используется обеими сторонами конфликта. Такое мнение высказал украинский политолог Руслан Бортник. Поэтому, по его словам, нет ничего удивительного в проведении такого «крестного хода». Так как это один из ключевых элементов пропаганды на неподконтрольных территориях.

«Безусловно, это один из ключевых элементов формирования пропаганды. Отношение к религии, отношение к истории – ключевые столпы идеологии и российской, и той идеологии, которая формируется в так называемых «ДНР» и «ЛНР»», – говорит Бортник.


Священник благословляет российского полковника Игоря Гиркина (Стрелкова), который в то время был одним из главарей группировки "ДНР", которая в Украине признана террористической. Оккупированный Донецк, 
10 июля 2014 года

Узнать, что думают по поводу этого крестного хода в Украинской православной церкви Московского патриархата, не удалось. Телефон, указанный на сайте церкви, не отвечал. Но ранее священники заявляли, что молятся только за мир. В частности, упоминали молитву, написанную патриархом Кириллом, которая предполагает не победу, а восстановление мира.












Мы своими руками создаем условия для окончательного закрепления россиян в «республиках»


Месяц назад был организован «Штаб блокады торговли с террористами». Анонсированная на понедельник блокада ОРДЛО группой сторонников Семена Семенченко началась с пресс-конференции в Лисичанске. Данное мероприятие было посвящено не перехвату грузовиков и джипов с колбасой, маслом, сыром и орехами, которые регулярно тормозят «спецгруппы по борьбе с контрабандой», а именно блокаде железнодорожного сообщения с «той стороной». Для тех граждан Украины, которые еще пребывают в святом неведении, приподнимем завесу тайны. Да, в «народные республики» не отправляют пассажирские поезда. Зато туда регулярно ходят грузовые. Список основных грузов — уголь, сырье для металлургии и готовый металл.

Обвинения в том, что «Украина финансирует террористов», на самом деле не лишены оснований. Но с таким же успехом можно заявлять и обратное — что «террористы вооружают украинскую армию». Предлог — освобождение украинских военных и гражданских заложников, находящихся в плену у террористов, — не выдерживает никакой критики. Ни одна из проведенных попыток блокады оккупированных территорий не привела к массовому освобождению заложников. На это боевиков могут подвигнуть какие-угодно факторы, но только не перекрытие поставок промышленного сырья. Точно так же, как не приведут к освобождению украинских пленных и прекращения поставок электроэнергии, воды или газа с подконтрольной территории.

Вернемся, так сказать, к истокам. Как показывают обнародованные материалы допросов ключевых фигурантов дела Сергея Корсунского, с самого начала центральные органы власти были готовы пойти на любые, АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ, уступки устроившим мятеж регионалам. Вплоть до того, что был готов текст Указа Президента Украины о назначении лидера боевиков, захвативших админздания в Луганске, Валерия Болотова — главой областной военно-гражданской администрации, а его сообщника Антона Бема — главой областного МВД! Таким образом, обвинить и.о. Президента Турчинова в «воинствующем нацизме», в «недоговороспособности» довольно трудно.

Президентство Порошенко в целом ситуации не поменяло — вспомним, что летом 2014 года украинские власти минимум трижды объявляли «режим прекращения огня», надеясь, что таким образом оставляют лазейку для регионаловской элиты «включить заднюю», и амнистировать тех, кто непосредственно не принимал участие в боевых действиях, а остальным — дав возможность сбежать в Россию, восстановив, таким образом, контроль над регионом. Как мы видим, все эти попытки ни к чему не привели: каждое перемирие боевики, которыми на стратегическом уровне командовали россияне, использовали для укрепления своих позиций, подтягивания резервов и переброски отрядов из РФ. Таким образом, вся мягкость, податливость и компромиссность украинской власти привела только к усугублению ситуации.

После провала плана «окружения и локализации» боевиков в городах, который закончился переходом российской армии через границу и огромными потерями украинских силовиков как в живой силе, так и в технике (причем в технике — практически критичными), украинским военным удалось закрепится на рубежах обороны, оставив основные угледобывающие предприятия в оккупации. По крайней мере, в Луганской области сложилась ситуация, когда основные мощности угледобывающей промышленности и металлургии остались на юге, под контролем московских марионеток. В то же время, контроль над газоснабжением, водопроводами и главным и единственным электрогенератором — ТЭС в Счастье — остается за Украиной.

Таким образом, в случае срыва поставок угля в Счастье — область останется без электричества. Но в «народной республике» положение станет еще хуже: если «станут» насосы на Северском Донце — юг области останется без воды. Именно этим и объясняется значительное снижение обстрелов в районе Счастья. Ведь РФ отказалась от поставок электроэнергии в «республику» на безоплатной основе. Энергокомпании России заявили, что если режим Плотницого хочет сидеть «при свете» — пусть платит за него по рыночным ценам. Таким образом, еще одно подтверждение того, что Росфед не собирается содержать Донбасс или включать его в свой состав, — налицо.

В связи с этим, блокирование поставок угля из ЛНР просто приведет к отключению от электропитания подконтрольной территории области, только и всего. Аналогичная история и с газом, который поступает в Украину из Сибири через Новопсковскую газоперекачивающую станцию, а далее уходит по трубам в Луганск и — в Ставропольский край. Соответственно, этот газ «записывают» на украинских потребителей, хотя деньги за потребленный газ взимаются структурами боевиков ЛНР.

Добиваться же от ЛНР выдачи заложников путем организации им социального коллапса абсолютно бессмысленно. Пример авторитарной Северной Кореи, где властители с легкостью обрекают сотни тысяч на голодную смерть, а остальные миллионы — на прозябание в нищете, без каких бы то ни было массовых народных волнений, — под боком.

Рассчитывать, что, оставшись без электричества, газа и воды, жители оккупированных территорий «одумаются» или «организуют восстание против Плотницкого» — по меньшей мере наивно. Скорее, это будет использовано в качестве дополнительного повода для антиукраинской пропаганды, заявлений о том, что «Киев хочет физически уничтожить русскоязычное население» и т. п. Более того, исчезновение с внутреннего рынка ЛНР украинских товаров приведет к банальному «импортозамещению» из Украины российскими товарами.

Таким образом, вместо восстановления рычагов реального влияния на экономическую ситуацию в ЛДНР, мы своими руками создаем благоприятные условия для окончательного закрепления там россиян. Зачем после этого продолжать лицемерные танцы вокруг изжившего себя Минского процесса — не понятно. Пора уже как-то определяться с позицией.

Аналогичная ситуация и с вывозом металла с Алчевского меткомбината. Прекратив его, можно сорвать не только экспортные поставки за рубеж, но и нанести вред украинскому оборонному заказу. Плюс это станет дополнительным аргументом для российских владельцев пустить оборудование на металлолом, что спровоцирует еще больший упадок города.

При этом можно полностью согласится с обвинениями инициаторов блокады в том, что государственные органы ничего не делают для того, чтобы прервать стратегическую зависимость украинской экономики от производства в Донбассе, контролируемого из Москвы. Да, до сих пор не построены злосчастные 35 километров колеи между Сватово и Беловодском, шахтерам Донбасса не предложено перебраться на заработки в Западную Украину или хотя бы на Днепропетровщину, не введен в эксплуатацию ни один реактор, не построен новый патронный завод…

Но бороться с этим Семенченко и его свита предлагают не в парламенте, где он заседает, а организовывая потасовки на линии разграничения с собственной полицией и ВСУ. В этом они и сами признаются в ходе интервью — оказывается, основная задача этой «блокады» — привлечение внимания СМИ и увеличения количества и сплоченности сторонников. Что ж, в этом случае идея очень даже неплоха. Правда, заявления о том, что «мы сейчас дойдем до Банковой», попахивают угрозами. А угрозы — язык слабых. Слаба и позиция Семенченко, который не может ради претворения в реальность заявлений об освобождении Донбасса собрать голоса даже собственной фракции, и которому остается надеяться лишь на грубую силу нескольких десятков своих последователей.

Кривава бійня в “ДНР”: Гіві та його помічник поранені


На Донбасі нарада командорів батальйону терористів “Сомалі” закінчилася кривавою бійнею.

Про це пише SNAUA, посилаючись на одного з терористів, що мав безпосереднє відношення до згаданої наради.

За його словами, ватажки батальйону не знайшли спільну мову щодо низки питань, після чого раптово один із присутніх на нараді дістав пістолет і почав ним погрожувати, в тому числі й Гіві.

Потім почалася словесна перепалка, яка переросла у стрілянину і удари холодною зброєю.

У результаті поранили Гіві та його помічника.




Денег нет, но вы держитесь. Кремль сокращает финансовые вливания главарям ДНР

После того, как Александр Захарченко нарисовал рост экономики ДНР на 50% и похвастался интеграцией "в Россию", оккупационные "власти" заявили о принятии бюджета "республики" на 1-й квартал 2017 года и уверяют, что более 45% бюджета якобы пойдет на соцвыплаты населению.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

По данным военного эксперта, общий объем бюджета традиционно не раскрывается. В то же время, по данным "Информсопротивления", точных параметров бюджета ДНР на данный момент не существует из-за несогласованности размера "финансовой помощи", которая должна поступить из России в указанный период.

В частности, главари ДНР просят от администрации президента РФ прекратить сокращение финансовых вливаний, наблюдаемое с сентября 2016 г, указывая, что не может компенсировать уменьшение "помощи" за счет собственных ресурсов.

В свою очередь, в администрации Путина посоветовали руководству ДНР "более эффективно использовать имеющиеся средства" и принять экстренные меры по предотвращению их постоянного разворовывания (в частности, речь идет о средствах, выделяемых РФ на восстановление разрушенных объектов в ДНР и социальные выплаты местному населению), добавил координатор "Информсопротивления".+

Напомним, главари ДНР отдали негласное указание командирам бригад 1-го "армейского корпуса" разрушить как можно большее жилых домов в прифронтовой зоне.

Выяснилось, какую сумму главарь боевиков Захарченко потратил на митинги в "ДНР"



Блогеры-сторонники так называемой "ДНР" рассказали, что в 2016 году главарь боевиков Александр Захарченко потратил 100 млн рублей на проведение митингов, акций и флешмобов.

Такую информацию предоставил блогеры из «Народного Журналиста».

Провести такие расчеты удалось собрав официальную информацию от власти «ДНР». Ведь она рассказывала, что меры общественного движения Захарченко «Донецкая республика» в 2016 превысила 11, 5 тысяч.

«Теперь чистая математика. Организация каждого флешмоба стоит денег - заказать флаги, плакаты, ленты, организовать автобус для перевозки активистов, отчислить активистам хотя бы по 300 рублей, потому что взрослая молодежь явно не духом святым питается. Так что где-то в среднем получается 10 тысяч рублей на один флешмоб, с учетом того, что украдут организаторы», - рассказали о своих подсчетах блогеры.

Они отметили, что до этого всего следует помнить, что на балансе самопровозглашенной «Донецкой республики» здание в каждом селе, поселке и городе, а их тоже нужно содержать, как и зарплаты, которые получают главные активисты.

Блогеры отметили, что по подсчетам получается, что на сами митинги потратили 100 млн рублей.

Лидер боевиков "ДНР" Захарченко неожиданно обратился к Трампу с предложением по Украине



​Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко решил поздравить нового президента США Дональда Трампа с официальным вступлением в должность и дал совет американцу по ситуации в Украине.

Свою запись террорист оставил на личной странице в соцсети и призвал проявить "разумный эгоизм" в решении украинского вопроса на Донбассе, передает Диалог.

Позже Захарченко решил пояснить смысл своего туманного высказывания и заявил, что "разумный эгоизм" Вашингтона в отношении Украины - это необходимость посадить Киев за стол переговоров с боевиками, так как дальнейшее участие США в конфликте на Донбассе повышает собственные расходы и риски Вашингтона.

В социальных сетях посмеялись над Захарченко и подчеркнули, что риторическим остается вопрос о том, знает ли вообще Трамп о существовании Александра Захарченко.
'