суббота, 11 марта 2017 г.

Русское «православное» войско изрешетило церковь на Донбассе

Боевики активно обстреливают церковь в поселке Пески, что под Донецком.

Обстрелы там продолжаются на протяжении всего срока боевых действий на Востоке.

Солдаты рассказывают, что войска агрессора чуть ли не каждый день палят из танков и гранатометов по стенам храма. Так называемые российские «православные» войска поставили себе цель стереть церковь с лица земли.

Долгое время этот собор был настоящим убежищем для украинских солдат. Здесь останавливались и воины «Правого сектора» и 93 бригады, потом 128 и 20 батальон.

Сейчас в церкви живет только один контуженный кот.

От обстрелов со стен церкви попадали иконы, разбито большое распятие. То, что чудом уцелело солдаты АТО планируют перенести к другой церкви.

Волонтеры показали доказательства наличия у «Л/ДНР» спецвооружения из России

Украинские волонтеры обнаружили на оккупированном Донбассе специальные комплексы наземной разведки, которые стоят на вооружении лишь в разведывательных батальонах армии Российской Федерации.

В частности, хакеры UCA взломали рабочий компьютер начальника разведки так называемого второго АК НМ оккупационного корпуса Вооруженных сил РФ на территории Луганской области полковника Сергеева.

На компьютере российского военного была обнаружена докладная записка на начальника разведки 12-ого командования резерва ВС РФ с просьбой доукомплектовать террористов комплексами переносной станции наземной разведки ПСНР-8 «Кредо-М1».




«Внимание на состояние узлов и агрегатов комплекса. Очевидно, что его совсем недавно начали эксплуатировать и судя по дате снимков, перед нами один из комплексов, переданных раннее артиллерийским подразделениям бригад в составе 2 АК НМ», – говорится в сообщении.

По данным InformNapalm, в марте 2015 года все артиллерийские подразделения 2 АК НМ были укомплектованы российскими комплексами ПСНР-8.






В оккупированной Горловке из-за украинской символики уволен директор школы

В оккупированной Горловке из-за доноса родителей уволен директор школы. Родители учащихся одной из школ увидели в учебнике украинскую символику, о чем сразу же донесли в городской отдел образования.

В социальных сетях местные жители сообщают, что в результате доноса директор школы была уволена с занимаемой должности.

Власти "ДНР" значительно сократили список на получение гуманитарной помощи, но внесли в него боевиков

Оккупационные власти "ДНР" определили четыре категории получателей продуктовых наборов, сформированных из остатков гуманитарной помощи фонда "Поможем" Рината Ахметова. Об этом в комментарии одному из сепаратистских сайтов сообщил называющий себя "директором департамента по работе с гуманитарной помощью и контролю восстановления объектов МЧС ДНР" Владислав Томашевский. 

"Решением государственной комиссии получателями гуманитарной помощи из имеющихся на складах фонда "Поможем" остатков будут: инвалиды l, ll групп, граждане пожилого возраста, находящиеся на обслуживании в территориальных центрах социального обслуживания, семьи, имеющие на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет, а также участники боевых действий и инвалиды ВОВ", - сказал он. 

Прежде гуманитарная помощь выдавалась гораздо более широкому кругу нуждающихся. В частности, теперь не все пенсионеры смогут получить продовольственные наборы, а только стоящие на учете в так называемом территориальном центре социального обслуживания, то есть те, кто, согласно фейковому положению", "оказались в сложных жизненных обстоятельствах и нуждаются в посторонней помощи по месту жительства, а также в условиях стационарного, временного или дневного пребывания". 

Из перечня получателей "гуманитарки" исключены родители-одиночки с детьми до 18 лет (в том числе вдовы/вдовцы), семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, семьи, которые воспитывают приемных детей, детей-сирот, детей, родители которых лишены родительских прав, беременные женщины на всех сроках беременности, состоящие на учете в установленном порядке, дети-сироты до 23 лет, дети в возрасте от 0 до 35 месяцев (детские наборы выживания). 

Как сообщалось, в начале марта боевики "ДНР" ввели "внешнее управление" на "Донбасс Арену", которая служила распределительным пунктом раздачи гуманитарной помощи штаба "Поможем" Рината Ахметова. Они присвоил остатки продовольствия, хранившиеся на складах "Донбасс Арены". 

«Республіканський вакуум» або з чим доводиться миритися тим, хто залишився на непідконтрольних Україні територіях

Блогер Олег Катеринський проаналізував найактуальніші труднощі життя тих, хто залишився на непідконтрольних Україні територіях.

Далі його текст мовою оригіналу:

«Всем известно, что Украина и Донбасс тесно связаны экономически. Из-за военных действий и блокады хозяяйственные связи нарушаются, от чего страдают и мирные граждане.


Еще в начале военного конфликта свою работу прекратила «Укрпочта», когда-то соединяющая города. Теперь население неподконтрольного Донбасса отрезано от всей Украины. Взамен закрывшемуся предприятию, в самопровозглашенных «республиках» на базе украинской «Укрпочты» создали «Почту Донбасса», которая долгое время могла лишь предложить своим клиентам отправку посылок в основном на неподконтрольные территории.

«Укртелеком» после захвата офиса отключил связь на оккупированной части Донецкой области

Абоненты «Укртелеком», проживающие на неподконтрольной части Донецкой области, потеряли возможность пользоваться услугами телефонной связи и доступа к сети интернет.

Национальный оператор «Укртелеком» прекратил предоставление услуг стационарной связи почти 200 тысячам абонентам на неподконтрольной части Донецкой области. Об этом корреспонденту Mediasat сообщи в пресс-службе компании.

Причиной этому послужили захват оборудования и офиса «Укртелеком» в Донецке. В результате этого провайдер принял решение о централизованом отключении донецкого фрагмента от национальной сети. При этом не исключается, что связь внутри донецкого сегмента может работать.

Оператор уже направил уведомление о случившемся в НКРСИ и правоохранительные органы.

У боевиков погибла группа разведки, настроение "на нуле": "Ни ночников, ни металлодетекторов, а у ВСУ есть все"



Наемник Сергей Астахов, воюющий в рядах террористической "ЛНР", на своей странице в соцсети жалуется на плохое обеспечение подразделений.


Из сообщения террориста становится ясно, что силы АТО уничтожили разведгруппу оккупантов.

"Погибла наша группа разведки. Нет ни ночников, ни металлодетекторов... У тех есть все. Игра идёт нечестная. Но видимо такая наша доля... В России остались сироты, вдова и старики родители", - написал боевик.

'