суббота, 4 июня 2016 г.

Предприниматели "ДНР" называют бредом сюжет местного пропагандиста о снижении арендной платы после "отжатия" рынков (Видео)



Предприниматели в оккупированном Донецке не подтверждают информацию, распространяемую пособниками сепаратистов о якобы понижении арендной платы в 2-3 раза в следствии "национализации" рынков.
Так. 31 мая пророссийский пропагандист Константин Долгов опубликовал видео комментарии предпринимателей из оккупированного Донецка относительно "национализация" рынков боевиками. На видео представители частного бизнеса одного из центрального рынка города "под копирку" рассказывают о положительных моментах отжатия рынков в так называемую "госсобственность".
Так, герои пропагандистского ролика в один голос утверждают, что в следствии "национализации" рынков арендная плата была снижена в 2-3 раза.

"По сути, были обычными бандитами". Главарь боевиков Захарченко признал, что за "ДНР воевали головорезы



Главарь "ДНР" Александр Захарченко признал, что в рядах так называемого "ополчения", развязавшего войну на Донбассе, было много отрядов обычных бандитов. Об этом он заявил в ходе так называемой "онлайн-конференции с жителями Донбасса". 

«Гуманитарка» по лугански



Не секрет, что в последнее время гуманитарная помощь играет значительную роль в жизни многих луганчан. Кого-то продуктовые наборы из гуманитарки буквально спасают от голодной смерти, кто-то ими банально торгует, а кому-то гуманитарка просто не достается.
Очевидно, что в сложившихся условиях жизненно необходимо навести хотя-бы какое-то подобие порядка в том, что связано с получением и распределением гуманитарной помощи жителям Луганщины.
Судя по всему, именно такие благие цели преследовал Совет министров ЛНР, когда в мае сего года изменил условия предоставления местным жителям гуманитарной помощи. Теперь те граждане, ежемесячный доход которых превышает 1989 рублей, не могут претендовать на получение гуманитарки.
'