понедельник, 1 августа 2016 г.

Шматки Артеку. Що залишиться від кримського табору?

 «Артеківців» тепер приймають у санаторії під Києвом - фото 1
Після окупації «Артек» розділився на два, чи навіть на два з половиною, якщо рахувати карпатський «Артек-Буковель». У Пущі під Києвом та у Криму біля Аю-Дагу тепер – дві різні реальності. І що чекає на кримську частину, яка потроху перетворюється на військову базу - невідомо.
Днями окупаційна влада півострова фактично зізналася, що не має коштів на утримання "Артеку": норматив фінансування у розрахунку на одну дитину планують зменшити у 2017 році із 53,8 тис. до 30,7 тис. рублів, а у 2019 році - до 21,4 тис. рублів.
Україна тим часом робить усі необхідні, але поки що формальні кроки. Окупаційна влада, звісно, на них не зважає. У квітні 2016-го Печерський суд Києва заочно арештував «голову Криму» Сергія Аксьонова за створення «незаконних органів влади» та «передачу у власність РФ» українського майна, а саме – дитячого табору «Артек».

Разведка сообщила о новых потерях среди сепаратистов на Донбассе

 Моральный дух боевиков на Донбассе падает из-за потерь - фото 1
В разведке сообщили о морально-психологическом состоянии боевиков, на которое достаточно влияют ежедневные потери состава.
За сутки российские оккупационные войска потеряли троих солдат убитыми и 10 ранеными. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведкой Минобороны Украины.
«Зафиксировано очередные потери в частях и соединениях 1 АК (Донецк) ВС РФ. 31 июля с.г. погибли три и ранены десять военнослужащих», - говорится в сообщении.

В Сирии сбит российский военный вертолет

 Ми-8 сбили в Сирии - фото 1
В Сирии сбит российский вертолет Ми-8 с тремя членами экипажа и двумя офицерами.
Об этом сообщает Интерфакс.
"1 августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в город Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8", - сообщили в Минобороны РФ.
Сообщается, что на борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии.
На данный момент их судьба неизвестна.

Одна из самых красивых "копов" Украины считает, что оккупации не произошло бы, "если бы сами жители полуострова этого не хотели" Одна из самых известных патрульных полицейских Киева Людмила Милевич считает, что судить жителей оккупированного Крыма, которые хотят быть частью России может только Бог. При этом полицейская заявила, что полуостров был дотационным регионом. "Туда направлялось много ресурсов, а обратно практически ничего не возвращалось", - сказала Милевич в интервью “Апостроф Лайм”. При этом полицейская уверена, что аннексии Крыма РФ не произошло, "если бы сами жители полуострова этого не хотели". "Если хотят быть Россией, живя в Крыму - пускай будет им Бог судьей, не мне судить об этом", - призналась Милевич.

 

Одна из самых красивых "копов" Украины считает, что оккупации не произошло бы, "если бы сами жители полуострова этого не хотели"

Одна из самых известных патрульных полицейских Киева Людмила Милевич считает, что судить жителей оккупированного Крыма, которые хотят быть частью России может только Бог. При этом полицейская заявила, что полуостров был дотационным регионом.
"Туда направлялось много ресурсов, а обратно практически ничего не возвращалось", - сказала Милевич в интервью “Апостроф Лайм”.
При этом полицейская уверена, что аннексии Крыма РФ не произошло, "если бы сами жители полуострова этого не хотели".
"Если хотят быть Россией, живя в Крыму - пускай будет им Бог судьей, не мне судить об этом", - призналась Милевич.

Макаревич о населении РФ: "Не научились себя чувствовать свободными людьми"

Российский музыкант считает, что граждане РФ "как были рабами, так рабами и остались" и привычка к такому образу жизни "сидит в позвоночнике"

Лидер группы “Машина времени” Андрей Макаревич считает, что население Российской Федерации не умеет думать.
“Для того, чтобы думать, надо, чтобы думать кто-то научил в свое время. Боюсь, что в массе своей наше население этим не сильно страдает. Голосуют за это, потому что другого не пробовали на протяжении столетий. Все это немножко под разным соусом подавалось, но, по сути, как были рабами, так рабами и остались. Это сидит в памяти, это сидит в позвоночнике. Не научились себя чувствовать свободными людьми. Попробовали чуть-чуть при Горбачеве – и испугались: "Ой, как непривычно, да ответственность какая, да может ведь не получиться”, - признался Макаревич в эфире “Эхо Москвы”.
'