четверг, 31 декабря 2015 г.

Разведка зафиксировала запрещенные САУ и РСЗО «Ураган» боевиков на Донбассе

Российские оккупационные войска хранят в районах Коминтернова, Калиновки, Перевальска и Новоамвросиевского запрещенное Минскими договоренностями вооружение - минометы, танки, САУ и 220-мм ракетные системы залпового огня (РСЗО) “Ураган”.

Об этих фактах проинформированы наблюдатели ОБСЕ, сообщается на сайте Главного управления разведки МОУ.

Впервые за долгое время на КПП в зоне АТО нет очередей

В Мариупольском направлении - очереди нет в обоих направлениях. Об этом пишет группа Донбасс SOS в ФБ.

На Артемовском направлении в сторону Донецка очередь около 200 метров, по в направлении Бахмута (Артемовска) - около 30 автомобилей. Движение хорошее.

Главарь террористов «ДНР» в очередной раз продемонстрировал незаинтересованность в мире на Донбассе

Главарь бандформирования "ДНР" Александр Захарченко назвал неприемлемой идею привлечения миротворцев ЕС для прекращения боевых действий на Донбассе.

Он раскритиковал президента Украины Петра Порошенко и обвинил его в желании возобновить войну с новой силой, пишет ТСН.

Главари «ДНР» придумали как еще содрать денег – начали штрафовать за расчеты в гривнах

На территории временно оккупированного Новоазовского района Донецкой области оккупационная администрация штрафует за проведение расчетов в гривнах.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, передает Укринформ.

В России блогер получил 5 лет колонии за два видео и критику «Л-ДНР»

Российский блогер из Томска Вадим Тюменцев приговорен к 5 годам колонии общего режима за публикацию в Интернете роликов, критикующих "жителей ДНР и ЛНР" и призывающих к свержению "русской антинародной власти". Об этом сообщает агентство новостей ТВ2.

Очередное детище народных изобретателей - багги "FANTOM" (ВИДЕО)

Вторжение России в Украину пробудило не только национальное самосознанье, но и серьезный научно-технический потенциал страны. Однако, если не говорить о госпредприятиях, то вклад народа и в эту копилку весьма существенный, вспомнить хотя бы разнообразие БПЛА которыми снабжают ВСУ волонтеры. Но не одними БПЛА активисты могут гордиться...

Путин - лжет! Его самолеты атакуют не «бензовозы ИГИЛ с нефтью», а мирных сирийцев (ВИДЕО)

Информационный ресурс Bashar Assad Crimes Archive обнародовал очередное видеосвидетельство преступлений Путина и его армии в Сирии.

Привет импортзамещение – Россия лишилась нескольких военных кораблей

Итак, импортзамещение ступает семимильной поступью по России, устраивая показательные выступления с эффективностью высокодуховных производственных мощностей. Причем провал громких заявлений, де-факто, но признает даже Дмитрий «Соколиный глаз» Рогозин.
'