пятница, 8 июля 2016 г.

Боевики РФ на Донбассе "мобилизируют" частные авто для "нужд войны" и отбиваются от "МГБ" гранатами



Российские военнослужащие изымают частный автотранспорт для "нужд войны". Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины на странице в Фейсбук.
"4 июля после многочисленных жалоб местных жителей н.п. Горловка, в ангарах ремонтной роты 3 отдельного мотострелкового батальона (Горловка) 1 АК ВС РФ сотрудниками т.н. МГБ "ДНР" было найдено два легковых автомобиля с признаками перекрашивания, а также изменения агрегатных и кузовных номеров", - говорится в сообщении.

Оккупационные власти «ДНР» не разрешают местным предпринимателям закрывать ЧП – соцсети



На подконтрольных боевикам территориях Донбасса частным предпринимателям не разрешают закрывать частные предприятия.
Как сообщает на своей странице в Фейсбук врач Александр Чернов, боевики позволяют жителям регистрировать ЧП, но не разрешают закрывать, аргументируя тем, что в местном «законе» не прописана процедура закрытия, передает ИА «Вчасно».

"Движение будет остановлено". В "ДНР" не смогли найти дизельное топливо для Детской железной дороги



"Власти" самопровозглашенной "ДНР" закрыли Детскую железную дорогу в Парке культуры и отдыха Киевского района Донецка. Об этом сообщают пользователи в Фейсбук.
Отмечается, что движение поездов на Детской железной дороге 8 июля будет остановлено из-за "отсутствия дизельного топлива"
Справка: Детская железная дорога начала свою работу 19 мая 1972. По ней курсировал локомотив с пятью вагонами. При украинской власти пассажиры могли осуществить 25-минутную поездку по маршруту ст. Пионерская — ст. Шахтерская. Протяженность маршрута — 2,1 км.

Боевиков Донбасса, скрывающихся в "братской стране", в России задерживают и выдворяют в Украину



Боевиков "ДНР/ЛНР", скрывающихся в России, по истечении допустимого срока пребывания в РФ, депортируют в Украину. Об этом говорится в статье "Украинцев, воевавших за ДНР и ЛНР, выдворяют из России", опубликованной в газете "Московский Комсомолец".
"Сражавшиеся на Донбассе украинские (по паспорту) ополченцы задерживаются на территории РФ. Таких уже десятки. У себя на родине они названы «боевиками и террористами». Находятся в розыске. У нас они всего только нарушили 90-дневный режим пребывания. И подлежат немедленному выдворению миграционными службами. Все по закону. Но выслать их из России прямо сейчас в объятия СБУ — смерти подобно", - отмечается в статье.
'