вторник, 9 августа 2016 г.

Боевики обстреляли грузовой поезд в Донецкой области

Боевики обстреляли локомативы - фото 1

В Донецкой области боевики обстреляли грузовой поезд. В результате инцидента никто не пострадал.
Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на "Укрзализныцю".

Политзаключенного Кольченко отправили в больницу из-за "дефицита веса"

 На фото, сделанном Ольгой Фроловой, - Александр Кольченко в ФКЛПУ-3 г. Челябинска. Фото публикуется с согласия Александра. - фото 1
Политзаключенного Александра Кольченко из-за "дефицита веса" отправили в больницу, но анализы показали, что украинец здоров.
Об этом сообщила правозащитница Татьяна Щур в соцсети.

ДНР наказывает своих же сторонников: в сети привели яркий пример



Владелица центрального рынка в Шахтерске, Донецкой области, лишилась своего бизнеса, несмотря на активную поддержку боевиков ДНР, которым она активно помогала последних два года. Об этом рассказал известный украинский блогер и журналист Денис Казанский.
"Жила-была в Шахтерске Галина Геннадьевна Голикова. Владела она центральным городским рынком с весьма донбасским названием "Янек". А также очень не любила Украину и любила "народное ополчение", — написал он. Казанский отметил, что, когда Шахтерск был захвачен бандитами, "Галина Геннадьевна стала активно помогать "молодой республике".

Бойцы ВСУ отправили девятерых боевиков на больничные койки

 В зоне АТО получили ранения девять оккупантов - фото 1
Российские террористы, воюющие за "ДНР", понесли очередные потери.
В ГУРе Минобороны рассказали об очередных потерях оккупационных войск в зоне АТО.
По данным разведчиков, за сутки россияне потеряли девятерых боевиков.

В Крыму продолжается нездоровый "движняк"

Крым. Наши дни - фото 1

Популярный блогер Александр Коваленко ака Злой одессит о ситуации в Крыму, где оккупанты явно замыслили что-то недоброе.
Итак, сегодня, после того как накануне было прекращено автосообщение с материковой Украиной, а позже вновь возобновлено, в 10.40 российские пограничники опять прекратили пропуск людей и транспорта напротив КПВВ «Чонгар» в обе стороны. Пропуск сохранился лишь на КПВВ "Чаплинка" и только для тех, кто едет на оккупированный полуостров.
Третий день к ряду на полуострове происходят какие-то нездоровые и настораживающие движения. Кто-то это объясняет ротацией ВС РФ, кто-то проникновением ДРГ ВСУ или "Правого сектора", что породило, целую феерию вбросов об одном убитом российском пограничнике и трех раненных, потом о 2-х 200 и 3-300, а в некоторых оккупантских СМИ и вовсе говорилось о 13 - 200-х. При это никаких официальных заявлений оккупационные власти не делали, не делают и неизвестно сделают ли, с учётом, что молчанка сохраняется уже третьи сутки.
'