среда, 27 апреля 2016 г.

Массовая гибель боевиков: стали известны реальные факты

Ежедневно российские оккупационные войска в Донбассе и местные сепаратисты теряют в боях около 50 человек убитыми и десятки ранеными. Однако, несмотря на потери, противник не прекращает обстрелов и вооруженных провокаций. Такую информацию обнародовали в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Обстрел КПП под Донецком: уже шестеро погибших. РФ обвиняет Украину

Сообщается, что представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ уже приехали на место происшествия.
В свою очередь спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузянык отрицает причастность военных к обстрелам КПП в Еленовке. По его словам, сепаратисты обстреливали позиции ВСУ вблизи Еленовки из стрелкового оружия, однако огонь в ответ не велся.

Крым — это Украина! - обращение российских активистов. ВИДЕО

В сети появилось видеообращение московских активистов, в котором они называют Крым украинским и протестуют против запрета Меджлиса крымских татар.
Видеообращение опубликовано на YouTube, сообщает "Апостроф".
«Виновные в аннексии и оккупации Крыма, все эти господа, начиная с Путина, предстанут перед Гаагским трибуналом как военные преступники. Крым – это Украина!» - заявила одна из активисток.

На автостанции Курахово пассажир пытался провезти наркотики в коробке для зубной пасты

Правоохранителями Марьинского отделения полиции во время несения службы по охране общественного порядка на автовокзале Курахово, при осмотре личных вещей у 39-летнего мужчины в рюкзаке, в коробке для зубной пасты обнаружено шприц с жидкостью прозрачного цвета. Об этом сообщает Волновахский отдел ГУ НП в Донецкой области.
Как пояснил мужчина, он направлялся из Красноармейска в село Елизаветовка.

В Максимильяновке перевернулся автомобиль: есть пострадавший

За минувшие сутки полицейскими, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, задокументировано 64 фактов нарушения ПДД, на 12 водителей составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает Отдел управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области.

Житель Курахово за «сувенир» постанет перед судом

Правоохранители Волновахской оперативной зоны продолжают выявлять и изымать на территории обслуживания большое количество оружия и боеприпасов, которые в любой момент могут взорваться и вызвать трагические непоправимые последствия. Только за сутки было выявлено 2 факта хранения запрещенных опасных предметов. Об этом сообщает Волновахский отдел ГУНП в Донецкой области.
Так, в ходе осуществления патрулирования города Курахово сотрудниками полиции был остановлен мужчина, который распивал спиртные напитки на одной из улиц города.

В прифронтовой Марьинке прошел митинг, посвященный 30-й годовщине Чернобыльской катастрофы

26 апреля, в эту памятную и трагическую дату для нашей страны, в прифронтовой Марьинке состоялся митинг-реквием, посвященный 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.
Право открыть памятное мероприятие было предоставлено первому заместителю председателя Марьинской районной государственной администрации Татьяне Збицкой, председателю Марьинского районного совета Олегу Дьяченко, председателю военно-гражданской администрации города Марьинка и с. Победа Александру Тесле, председателю районного союза «Союз Чернобыль Украина» Владимиру Дьяченко и председателю Совета Марьинской районной организации ветеранов Василию Мелюсу.

Сергей Сажко принял участие в чествовании чернобыльцев

 В Селидово, Курахово и других городах Донецкой области чествовали ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
В торжественных мероприятиях, посвященных 30-летней годовщине Чернобыльской трагедии, принял участие народный депутат Украины Сергей Сажко.
Вместе с представителями городских и районных властей, ветеранских организаций Сергей Николаевич возложил цветы к памятному знаку погибшим «чернобыльцам» в Курахово, а также выступил на митинге-реквиеме в Селидово.
'