четверг, 7 сентября 2017 г.

На блокпостах ДНР начался беспредел

Ссылаясь на сообщения в соцсетях, «РЕАЛ» вчера сообщал, что ДНР резко осложнила и удлинила по времени пересечение местными жителями своих КПП на линии разграничения с Украиной, прежде всего, между Донецком и Марьинкой (смотри свежие скрины).
Вечером, как и положено, террористы на КПП под Марьинкой прекратили пропуск, оставив полторы сотни машин с людьми ночевать на улице в серой зоне. К счастью, боевых действий не было. С утра кошмар возобновился.
Даже сепаратисты глубоко возмущены: «Твою ж мать, вот это жизнь себе выбрали… Спасибо вам, Донбасс за то, что мы не на коленях». Тем более, что на зеркальных украинских КПВВ очередей нет вовсе!
«Власти» объясняют проблемы подключением КПП у Марьинки к электронной базе данных: «Раньше проверка документов была формальность; теперь, как и на Еленовке, происходит запись в базу данных, что существенно задерживает очередь».
Это, возможно, объясняет непривычное внимание террористов к женскому полу, раньше проверяли преимущественно мужчин, теперь же всех подряд. Также, если причина сложностей указана верно, можно предположить, что работа КПП террористов у Марьинки будет налажена не скоро – когда большинство пресекающих линию разграничения попадут в базу данных.
К сожалению, мы не знаем, налажен ли у террористов учет по базе данных на  других КПП. Если вдруг да, это открывает перед бандитами новые возможности для преследования людей, регулярно посещающих Украину.
'