четверг, 14 июля 2016 г.

Срок истек! А выборы в «ДНР» не согласованы с Украиной…



Как мы помним, боевики «ДНР» пообещали в одностороннем порядке определить дату «местных выборов» на оккупированных ими территориях в том случае, если украинские власти до 14 июля не примут согласованный с боевиками закон о местных выборах на Донбассе – заявил «вождь» т.н. «ДНР» Захарченко.

Новые налоги в « ДНР »



В действующем налоговом законодательстве «ДНР» о которых было анонсировано 04.07.2016 во время встречи представителей органов местной «власти» «ДНР» с предпринимателями принят ряд изменений, в очередной раз «затянут гайки» представителям бизнеса.
В частности, от субъектов предпринимательской деятельности, которые занимаются торговой деятельностью, в 01.08.2016 требуется предоставить в местные органы налоговой администрации сведения о перечне товарных групп, входящих в ассортимент торговых точек. В дальнейшем налог с указанной категории предпринимателей будет взиматься с учетом стоимости «растаможки» и предоставления «сертификатов происхождения товара».

В « ДНР » энергосистема в состоянии износа !



В связи со значительными нагрузками на энергосистему «ДНР» на Зуевской ТЭС (Донецкая область ) при увеличении нагрузки были отключены третий блок, что привело к разбалансировании энергосистемы и отключения отдельных населенных пунктов.
Также, стало известно, что на таможне более одного месяца находится грузовик с электротоварами, которые отправленные с РФ для восстановления энергетической инфраструктуры г. Дебальцево.

Евро 2018 в ДНР !!!



Одиозным руководством террористической организации «Донецкая народная республика» принято решение провести в 2018 году чемпионат мира по футболу среди непризнанных республик на территории «ДНР», с целью создания имиджа «спортивной державы».
Установлено, что руководство «ДНР» намерено в ближайшее время направить заяву на проведение указанного чемпионата в ConIFA (конфедерация независимых футбольных ассоциаций).

Боевики готовятся атаковать - стало известно направление удара



В зоне АТО были зафиксированы новые происшествия, свидетельствующие о том, что боевики готовятся к масштабному наступлению. В частности, оккупанты активно уплотняют боевые порядки и перебрасывают живую силу и технику к линии разграничения. Такие факты были обнародованы в группе "Информационное сопротивление".

Боевики игнорируют обмен пленными - Геращенко


Украина борется за освобождение всех 108 заложников на оккупированных территориях.
Об этом в соцсети сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, уполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации на оккупированном Донбасса Ирина Геращенко.
Она рассказал, что спросила у российской стороны - не хотят ли они поинтересоваться своими военными, которых недавно задержали ВСУ.
"В ответ услышала, что российских военных на Донбассе нет и представители РФ вообще не знают, о ком идет речь ... Что ж, не в первый раз российские офицеры и чиновники отказываются от своих солдат, их посылали убивать украинцив", - написала Геращенко.

Ничего нового: Россия вновь рассказала об отсутствии своих военных в Украине








Представители России продолжают отрицать очевидное.
Во время пресс-конференции в Брюсселе после заседания совета РФ-НАТО постпред России при Альянсе Александр Грушко заявил, что в Украине не действуют российские военные.
Такой была позиция российской делегации во время заседания совета.
- Решение конфликта на Востоке Украины зависит целиком от украинской власти, хотя для его урегулирования можно использовать механизмы ОБСЕ и "Нормандской четверки", - рассказал старую кремлевскую байку дипломат. - В любом случае, в Украине нет никакой военной активности со стороны России.
'