среда, 13 июля 2016 г.

Переполох в "ДНР": Бойовик втік з частини, захопивши у полон російського куратора, - соцмережі



Останнім часом фіксуються факти небажання учасників бандформувань брати участь в бойових діях і зростаюче невдоволення в зв'язку з поганим фінансуванням і забезпеченням "ЛДНР".

В Донецкой области задержан сбежавший от боевиков "связист"



Задержан связист боевиков, который работал под руководством российского инструктора,.
Богатый тюремный стаж 43-летнего жителя пгт Новолуганское не смутил главарей группировки. "«Руководством» бандформирования ему был доверен ремонт компьютерной техники, а также настройка раций и полевой связи штаба по передовой. После месяца работы мужчине выдали автомат «Калашникова» и 4 рожка к нему для осуществления охраны этого же штаба. Кроме того, в его обязанности входила погрузка боеприпасов к минометам в автомобиль «Урал», который отвозил мины на передовую", - говорится в сообщении.

В "ДНР" невесть откуда взявшиеся "международные наблюдатели" начали агитировать за сепаратизм и пугать Косово



Власти "ДНР" пытаются выдать трех иностранцев, незаконно въехавших на оккупированную территорию Украины за "международных наблюдателей" за проведением так называемого "всенародного праймериз". О прибытии в Донецк представителя Финляндии и двух граждан Сербии сообщают сепаратистские СМИ.
Данные иностранные граждане официально не представляют своих стан и не являются представителями каких-либо международных организаций.

Задержанный на Донбассе россиянин просит родственников навестить его ВИДЕО



Гражданин России, задержанный украинскими военнослужащими в районе села Троицкое Луганской области, дал показания сотрудникам Службы безопасности Украины. Алексей Седиков, уроженец Северодвинска Архангельской области, являлся командиром одного из подразделений незаконных вооруженных формирований «ЛНР» и был взят в плен в ночь с 10 на 11 июля.

Сколько стоил чартер Тимошенко в Херсон

Журналист Роман Бочкала узнал стоимость скандального чартера Юлии Тимошенко в Херсон.
На Юлию Тимошенко справедливо обрушились за туфли из змеи за тысячу евро. Война в стране и все такое. Тарифы... Но не справедливо за чартер. Мол, перелёт Киев-Херсон стоил 40 тыс. евро. Не стоил. Мои источники сообщают, что Юля летала на UR-PRM Gulfstream G200, его владелец американский миллиардер с украинскими корнями Алекс Ровт, авиакомпания Business Jet Trevel, оператор ICS-aero. Стоимость рейса составила около 9 тыс. евро. Даже если включить ВИП залы и крутое питание максимум - 10 тыс. евро. Неизвестно сколько с ней человек летало, но ВИП - 250$ c 1 пассажира в Жулянах.

Сегодня в Донбассе определят новую линию разграничения



На линии фронта установят новые горячие точки, которые станут определяющими для очередной попытки пресечения нового витка эскалации боевых действий.
Такое заявление сделал экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж в эфире espreso.tv
По его словам, первоочередная задача таких действий - прекращение обстрелов, а также определение наиболее острых участков фронта, где нужно установить четкое перемирие.
- Первоочередные три точки: Авдеевка, Мариупольский направление, Пески. Это те точки, где есть острая угроза эскалации конфликта, - отметил Маломуж. - Есть еще 12 потенциально опасных точек, среди них Станица Луганская и все Луганское направление.
Линия разграничения между боевиками и ВСУ претерпит изменения. - фото 1

В ОБСЕ снова обеспокоены: на этот раз из-за журналистов-"террористов"





Сотрудники организации безопасности сотрудничества в Европе в очередной раз высказали свою взволнованность действиями правительства РФ.
В СММ отметили, что переживают по поводу того, что Кремль внес в списки террористов сотрудников СМИ.
- Это ответственность правительства - обеспечивать безопасность журналистов, оно не должно подвергать их опасности на основе подозрений государственных обвинителей по антиэкстремистскому закону, - сказала представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович.
Напомним, в Федеральный перечень террористов и экстремистов РФ, опубликованный недавно, вошли 22 уроженца Крыма. В том числе и политзаключенные Кремля, а также общественные деятели и журналисты.
Среди работников СМИ правительство России указало Анну Андриевскую, работавшую в Крыму, а также журналиста "Радио Свободы" Николая Семену, преследуемого ФСБ.
В федеральном списке террористов и экстремистов есть имена 6103 человек. - фото 1

Вероятный сценарий. Эксперт назвал причины распада России

Панфилов отметил, что главной причиной, почему россияне не знают своей истории, являются книги с исторической бредом. Эксперт назвал причины распада России politica-ua.com
Россияне живут во лжи, не знают своей истории и культуры, поэтому распад РФ — вероятный сценарий недалекого будущего. Об этом во время презентации своей книги "антисоветские истории" рассказал публицист Олег Панфилов, передает ZIK.
Он отметил, что главной причиной, почему россияне не знают своей истории, являются книги с исторической бредом, которые выдаются по заказу государства.
"Народ, который живет несколько веков в состоянии лжи, просто не может быть будущего, не зная своего прошлого. Это банальная истина, которую все историки понимают, но нужно больше людям рассказывать о том, что произошло. Сейчас в России существует такое же государственный заказ на историю, которое было в советское время. Поэтому нет историков с живой совестью, а есть всякая шантрапа, которая пишет книги о том, как россияне завоевывали Китай в I тысячелетии до нашей эры, пишет книги под названием "Грузия — это горная Русия". Недавно мы с женой проходили по Майдану в Киеве и увидели, часть этих книг продается в Украине. Плюс к тому, что украинские историки также участвуют в создании исторической бреда ", — отметил Панфилов.
Более того, как считает публицист, сам факт, что Россия до сих пор существует, — нонсенс. Ведь нет никаких субъективных причин для этого.
"Чтобы понять ментальность России, следует знать ее историю. Ведь не надо придумывать ничего сложного и философского, чтобы объяснить, что произошло с этой большой территории. Попробуйте только посадить рядом чукчу и чеченца, которых не объединяет абсолютно ничего — ни религия, ни история, ни культура, ни природа, но их заставили жить в одной большой стране. Поэтому в этой стране нет даже идеологического объяснения, для чего она существует. Идеология под названием "русский мир" — это такая фикция, что они сами не могут понять, что это такое. Мне кажется, сейчас приходит то время, когда ... это огромное территориальное образование под названием Россия просто развалиться. Дело в том, что субъективных причин, чтобы эта страна существовала, просто нет ", — убежден Панфилов.
 Россия, агрессор

Боевики 41 раз обстреляли позиции ВСУ, активно применяя запрещенное оружие









 Российские оккупационные войска продолжают обстреливать позиции украинских военных на Донбассе. За прошедшие сутки зафиксирован 41 обстрел боевиками позиций ВСУ, из них 19 —на Донецком, 18 — на Мариупольском и 4 — на Луганском направлениях.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице Facebook.
На Донецком направлении противник из 122-мм артиллерии бил по нашим позициям в Николаевке Второй, а 120 мм минометы применил в Зайцево, Авдеевке, Семигорье, Новоселовке и Новоселовке Второй. По Новгородскому и н.п. Дача оккупанты стреляли из 82 мм минометов. Кроме этого, под огонь 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали украинские воины в Авдеевке, говорится в сообщении штаба.
На Мариупольском направлении из запрещенных Минскими соглашениями 122-мм артиллерии и 120 мм минометов враг обстрелял украинских воинов в Красногоровке. Минометы калибра 82 мм использовал в Гнутово, а крупнокалиберные пулеметы — по защитникам Широкино. Также по опорным пунктам сил АТО в Марьинке вели огонь вражеские снайперы.
На Луганщине позиции ВСУ в районе Станицы Луганской противник обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Крымского вел несистематизированный хаотичный огонь.
 боевики, пушки, артиллерия
'