среда, 30 ноября 2016 г.

Убийство Моторолы: в оккупированном Донецке выдвинули свою версию

Жители оккупированного Донецка считают, что боевика Моторолу убили кавказцы из-за столкновения коммерческих интересов.

Журналисты из Франции показали, как живут россияне в «ДНР»

https://youtu.be/f_W1JLEiVJw

В сети появилась видеоработа французских журналистов, которые полгода снимали жизнь батальона террористов «ДНР».

В Горловке начались массовые ограбления. Город в панике

В Горловке (временно оккупированная территория Донецкой области) ограбили уже двух валютчиков, из-за чего другие бизнесмены, работающие в этой сфере, находятся в панике. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Никита Синицын.

Боевики продолжают мародерствовать в Донецке

Факты мародерства со стороны боевиков и российско-оккупационных войск на временно захваченных территориях Донецкой и Луганской областей продолжаются. «Под руку» попадает всё – как имущество мирных граждан, так и целые предприятия, оборудование которых вывозится в РФ или просто распиливается на металл, а потом, доставляется в РФ в виде металлолома.

Боевики ограбили организацию «Человек в беде»!

Несколько дней назад боевики самопровозглашенной «ДНР» лишили «аккредитации» гуманитарную миссию «Человек в беде» и насильно, под угрозами заставили членов организации покинуть территорию «ДНР».

Колишній учасник НЗФ повернувся до мирного життя у рамках Програми «На тебе чекають вдома» (відео)

Колишній учасник незаконних збройних формувань повернувся до мирного життя у рамках Програми Служби безпеки України «На тебе чекають вдома». У 2014 році мешканець Донеччини покинув роботу та приєднався до одного з бандформувань терористів «ДНР». 

Повіривши обіцянкам заробити великі гроші, він охороняв колишню будівлю СБУ у Донецьку, служив конвоїром. У серпні 2016 року, коли чоловіку набридли порожні обіцянки кращого життя та «русского міра», він втік від своїх подільників. Дізнавшись про те, що колишній бойовик відмовився продовжувати воювати проти власного народу, оперативники СБ України запропонували йому скористатися Програмою «На тебе чекають вдома». 

Жизнь "за поребриком" как она есть: 10 фото из ОРДЛО

Известный блогер Алексей Минаков проштудировал паблики, повествующие о жизни "за поребриком".

Комменты к фото он опубликовал в блоге, передает NewsOboz.org

1. Использовать флаг непризнанной республики вместо пледа - это стильно, модно, молодежно. На самом деле - нет. Но только не говорите об этом Светлане Донцовой, работающей в "Фонде помощи Новороссии".

В СБУ рассказали, как формируется список заложников

Заложником считается человек, о задержании и удержании которого известно больше, чем от одного источника.

Об этом рассказал советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире Эспрессо.TV.

Праздник "русского мира" в Донецке: зарплаты задерживают, продукты выросли в цене на треть, - ИС

По данным группы "Информационное сопротивление", жизнь в Донецке под оккупацией "днр" становится все больше похожей на выживание.

Так, выплата зарплаты бюджетникам в столице Донбасса в ноябре осуществлялась не в полном объеме и с задержкой на 1-2 недели.

«Феникс»: оператор донецких боевиков

На территории, подконтрольной группировке «ДНР», продолжается активное навязывание стартовых пакетов местного оператора «Феникс». Об этом пишет донецкий блогер Станислав Васин. По его словам, в принудительном порядке карты оператора сепаратистов заставляют приобретать в «бюджетных» учреждениях. Какие услуги предоставляет сотовый и интернет-провайдер сепаратистов? Есть ли у него преимущества перед другими поставщиками услуг в Донецке?

Жебрівський: Донбас отримає колосальну суму на відновлення

Глава Донецької військово-цивільної адміністрації Павло Жебрівський повідомив, що на відновлення інфраструктури Донбасу буде виділено 10 мільярдів гривень.

Як повідомляє прес-служба Донецької адміністрації, про це глава області сказав на брифінгу, які було проведено щодо створення опорних шкіл в Донецькій області.

Боевики продолжают мародерствовать в Донецке

Факты мародерства со стороны боевиков и российско-оккупационных войск на временно захваченных территориях Донецкой и Луганской областей продолжаются. «Под руку» попадает всё – как имущество мирных граждан, так и целые предприятия, оборудование которых вывозится в РФ или просто распиливается на металл, а потом, доставляется в РФ в виде металлолома.
'