суббота, 9 апреля 2016 г.

Экономические итоги недели: гривна вновь укрепилась, нефть колеблется, Порошенко таки передал Ротшильдам управление «Рошеном», РФ теряет газовые рынки

Гривна укрепилась – несмотря на жесточайшее сопротивление НБУ. Нефть сперва упала, а потом подросла на слухах о будущем росте спроса. Порошенко все же отдал свою долю в «Рошене» в «слепой траст» Ротшильдам. Украина наращивает производство бронетехники. Цены уверенно идут по сценарию Нацбанка. США инициировали глобальную атаку на злоупотребление офшорами.

В прифронтовой Марьинке начал работу бесплатный стоматологический кабинет

В прифронтовой Марьинке начал работу бесплатный стоматологический кабинет, организованный волонтерами христианской миссии. Как сообщил на своей странице в Фейсбук пастор протестантской церкви и один из организаторов этого проекта Сергей Косяк, кабинет уже принял первых пациентов.
Обслуживают пациентов в волонтерском кабинете местные врачи-стоматологи, которые согласились работать басплатно.

Стало известно, когда закончится отопительный сезон в Курахово

Отопительный сезон для жителей Курахово завершится 10 апреля 2016 года. Такое решение принято городскими властями Курахово на основании температурного графика в соответствии с нормативными документами действующего законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Кураховской ТЭС.
'