вторник, 1 ноября 2016 г.

Предводители ЛДНР кинули сотни тысяч людей – в «республиках» паника

«Народ, будьте аккуратнее с ментами. Им на половину урезали зарплаты, так шо будут кошмарить людей. В комендантский особо осторожно!»
В ДНР придумали «объяснение» задержек по зарплате

На Донбассе обостряется экономический кризис - Россия уменьшила финансирование

Ужe нeoднoкрaтнo сooбщaлoсь oб умeньшeнии финaнсирoвaния сaмoпрoвoзглaшeнных «ЛНР» и «ДНР» их рoссийскими «курaтoрaми».

В ЛДНР пошли на открытый конфликт с российскими военными и кураторами

Обращение ДНР к «старой гвардии» с предложением вернуться на службу породило со стороны рашистов не только массовый стеб над руководством «республики», но и откровенные суждения касательно российских кураторов:

Боевики снова применили смертельное вооружение

Российские наемники на оккупированной части Украины продолжают нарушать минские соглашения и режим прекращения огня. За последние 24 часа боевики тридцать шесть раз открывали огонь по вооруженным силам Украины.

Боевики «ДНР» стягивают войска к Мариуполю

Боевики террористической группировки «ДНР» продолжают обстреливать украинских военных на Мариупольском направлении из запрещенного оружия.

Суд звільнив від покарання учасника Програми «На тебе чекають вдома» (відео)

Мешканець Слов’янського району Донецької області добровільно склав зброю у рамках Програми Служби безпеки України «На тебе чекають вдома».

Еще три вуза-переселенца планируют переехать в Мариуполь в 2017 году

Как сообщает Мариупольский городской совет, свой "второй дом" в Мариуполе найдут, кроме уже имеющихся в городе, Донецкий медицинский университет имени Горького, Юридический институт МВД Украины и Институт управления.

Средний возраст переселенцев — под 50. В семьях - дети и пенсионеры

Международная организация по миграции в Украине (МОМ) опубликовала отчет мониторинга ситуации с внутренне перемещенными лицами, который проводился в сентябре этого года, сообщает Донбасс SOS.

Так, согласно результатам мониторинга, средний возраст ВПЛ по стране - 49.9 лет, и он уменьшается по мере удаления от линии разграничения. В составе около половины домохозяйств переселенцев есть дети, у 34% - пенсионеры; в структурном составе домохозяйств преобладают женщины (58%).

На Донбассе обостряется экономический кризис - Россия уменьшила финансирование

Ужe нeoднoкрaтнo сooбщaлoсь oб умeньшeнии финaнсирoвaния сaмoпрoвoзглaшeнных «ЛНР» и «ДНР» их рoссийскими «курaтoрaми».

Нeкoтoрoe врeмя нaзaд сooбщaлoсь o тoм, кaк в «ДНР» пoдняли пeнсии, a зaтeм, спустя всeгo лишь мeсяц, вeрнули нa прeжний урoвeнь, дa eщё и выплaту прoизвoдили с зaдeржкoй.

Informnapalm нашел еще один след «путинского военторга»: российская станция наземной разведки «Кредо-М1» в Еленовке. ФОТО

В профиле жителя Шахтерска участники группы Informnapalmобнаружили фото, выложенное 27 февраля 2016 г., на котором запечатлена российская станция наземной разведки «Кредо-М1».

Гранаты, дымовую шашку и патроны пытался провезти через блокпост в Волновахе житель Одессы

Гранаты, дымовую шашку и патроны пытался провезти через блокпост в Волновахе житель Одессы, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"При осмотре груза водитель заметно нервничал. Это не осталось незамеченным полицейскими. В салоне автомобиля правоохранители обнаружили 4 гранаты РГД-5, патроны калибра 5,45 мм в количестве 63 штук и дымовую шашку", - говорится в сообщении.

В "ДНР" стал обязательным транспортный налог

В "ДНР" так называемые "власти" напомнили о необходимости оплаты транспортного налога.

Так, "налоговая инспекция" сообщила о порядке уплаты транспортного налога, который на территории «ДНР» вступил в силу 18 октября 2016 года.
'