четверг, 16 февраля 2017 г.

Как шикуют боевики: заоблачные цены в ресторанах Донецка

Пока простые жители «ДНР» едва сводят концы с концами, «элита республики» пользуется всеми прелестями роскошной жизни

Особенной популярностью у боевиков пользуется ресторан-пивоварня, расположенный около захваченной ДонОГА, сообщает «Сегодня».


Отмечается, что по вечерам и на выходных в заведение можно попасть только по предварительной записи. В то же время, заведения по проще, которые не посещают боевики, сетуют, что остались почти без клиентов.

При этом в излюбленном боеками ресторане цены поражают даже бывалых. Так, порция свиной рульки с тушеной капустой стоит 690 рублей (319 грн по курсу НБУ), салат «Цезарь» с креветками обойдется 550 рублей (255 грн), а за сибас на гриле боевики платят 775 рублей (358 грн). Поддерживает тенденцию и алкогольная карта. К примеру, бутылка Аsti Martini там стоит 1960 рублей (906 грн), а бутылка французского шампанского Dom Perignon обойдется в 9754 рубля (4509 грн). За 50 граммов французского коньяка Frapin VS придется отдать 260 рублей (120 грн), а 50 граммов коньяка Courvoisier VSOP обойдутся в 320 рублей (148 грн).

Росія активно вербує до лав терористів безробітних мешканців Донбасу, – розвідка

Російське окупаційне командування призиває до лав терористів робітників підприємств вугледобувного комплексу, які залишилися без робочих місць внаслідок припинення поставок вугілля залізницею.

Про це повідомляє Головне управління розвідки Міноборони.

Російське окупаційне командування, скориставшись режимом припинення вогню (з 9 лютого) нарощує боєздатність з’єднань і частин 1 АК (Донецьк) та 2 АК (Луганськ) ЗС РФ шляхом збільшення їх чисельності за рахунок призову робітників підприємств вугледобувного комплексу, які залишилися без робочих місць внаслідок припинення поставок вугілля залізницею,
– мовиться у повідомленні

У розвідці зазначили, що особливо інтенсивно агітаційну кампанію з вербування місцевого населення для проходження військової служби за різними військовими спеціальностями розгорнуто у містах Довжанськ, Ровеньки, Луганськ, Алчевськ та Кадіївка.

Гиркин рассказал, кто ликвидирует боевиков “ДНР”

В воскресенье, 12 февраля, представитель так называемой Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что спецслужбы Российской Федерации занимаются “чистками” в рядах главарей боевиков на Донбассе. Об этом боевик рассказал на одном из российских телеканалов.

“Захарченко (глава боевиков ДНР – ред.) – балабол. То, что в Донецке перебили или выгнали всех людей, которые умели самостоятельно принимать решения и отвечать за свои слова – это факт. Понятное дело, что без политической воли Москвы никто ничего делать не будет”, – заявил Стрелков.

Надежд не осталось: в России высмеяли угрозы главарей ДНР-ЛНР захватить Киев

Боевики так называемых ДНР и ЛНР потеряли надежды на вхождение оккупированных районов Украины в состав РФ и сражаются исключительно за продолжение войны. 

Такое мнение в эфире Эха Москвы высказал российский журналист Александр Невзоров. 

"Сейчас единственное за что сражается вся эта банда на Донбассе, когда уже не осталось никаких надежд ни на вхождение в Россию, ни на какую-то вменяемую автономию – они все сражаются за одно – за продолжение войны", - говорит он. 

При этом Невзоров прокомментировал громкие угрозы главарей боевиков Донбасса захватить Киев: "Они уже брали Лондон, они уже брали Нью-Йорк, они уже колонизировали Австралию. Но, судя по всему, это делается тогда, когда под видом гуманитарной помощи приходит совсем дешевый спирт".
'