суббота, 4 марта 2017 г.

В наше приграничное село зашла танковая рота из РФ

По оперативным данным группы ИС, в районе н.п.Зеленый Гай (приморское направление, Бойковский (Тельмановский) район) дислоцируется танковое подразделение «1-го АК ДНР» (уровня роты - 10 танков).

Подразделение укомплектовано в основном российскими наемниками, командир роты и командиры взводов – кадровые военнослужащие ВС РФ.

Данное подразделение прибыло с территории РФ ориентировочно 15-16.02.2017.



Известный боевик «жестко обматерил» лидера террористов Захарченко

Экс-лидер бандформирования Горловки Игорь Безлер жестко раскритиковал главаря террористов Александра Захарченко, который пообещал, что «Украина развалится за 60 дней».

«Киев языком дегенерал уже взял, Лондон языком штурмует, теперь Украину разваливает за 60 дней. Перестаньте наливать дегенералу! То, что он клоун тупой, давно ясно, ну не усугубляйте», – заявил Безлер.

Бывший главарь террористов Горловки также напомнил, что до окончательного звания «П*здобол года» Захарченко осталось менее двух месяцев.

«Сутки прошли. Через 59 дней звание „П*здобол года“ от „Француза“ торжественно перейдет к дегенералу», – резюмировал Безлер.


Из-за видео в интернет «мэр» оккупированной Горловки угрожает боевику расплатой

Интересный инцидент произошел в оккупированной Горловке. Один из известных боевиков Алексей Петров, выложил на своей странице «Фейсбук» видео разбитый дорог оккупированной Горловки и обвинил в этом так называемого «мэра города» Ивана Приходько, который то и делает, что только пиариться на российских каналах, показывая какой он хозяин города.

В результате боевику позвонил Приходько и заявил, что бы Петров валил с города или ему «п… здец». Об этом рассказал боевик Петров на своей странице Фейсбук.

Вот видел — видел долбаёбов… но таких не видел. Позвонил Сам Мэр Всея Горловки… И сказал...

— «Пиздец тебе… ты за базар ответишь...!!!!»

Я робко поинтересовался 

-»Ты что ж это, гавно, меня пугаешь?»

На что грозный мэр ответил...-Я тебе ПРЕДЬЯВЛЯЮ!!!

-»Пиздец тебе, лучше с города БЕГИ»… о как

Мне вот интересно, если мэр города под запись на телефон угорожает? Чо делать то?

… Я так думаю нужно бежать...

Чо й то Иван Сергеевич рассердился? Не уж то за дороги?

А правда, что он до войны водителем у Таруты был?

Тогда точно… нужно бежать», — написал боевик.

Блогер Александр Чернов написал, что Петров убежал с города в оккупированный Донецк и его в скором времени убьют:

«#ДНР #Горловка конфликт недомэра Приходько с начразведки Петровым. Приходько срочно рванул в #Донецк: ищет защиту. Вангую: Петрова спишут!» — предполагает Чернов.



А вот и само видео дорог оккупированной Горловки, которое выложил террорист Алексей Петров: https://youtu.be/FuBBlRJan40.

Как Россия жителей Донбасса «не бросает»

С 1 января 2017 года в России закрылись все пункты временного размещения (ПВР), предназначенные для беженцев из Луганской и Донецкой областей Украины. Свое решение федеральные власти поясняют тем, что обстановка в Донбассе нормализовалась и поток спасающихся от войны людей иссяк. В подтверждение приводится статистика: к концу 2016 года в пунктах временного размещения оставалось всего 473 гражданина Украины, в том числе 166 детей.

На фоне увеличения денежных средств на оборону и резкого сокращения социальных стандартов с последующим обнищанием населения России, настроения и отношения к украинцам стало постепенно меняться: от поддерживающих к безразличию. Те, кого ещё недавно называли братьями, теперь стали ассоциироваться с нахлебниками. И уже к концу 2015 года в России от беженцев устали. В начале 2016 года чиновники не скрывали, что на содержание беженцев уходит слишком много денег. Только на обустройство вынужденных переселенцев с Украины было потрачено более 18 млрд. рублей. В условиях катастрофической нехватки денег пункты временного размещения потихоньку начали закрывать по всей России.

Закрытие пунктов шло и в Ростовской области, принявшей на себя основной наплыв беженцев в 2014 году. К февралю прошлого года из 20 ПВР, действовавших в регионе, остался только один, организованный на базе детского лагеря «Красный десант». При этом, закрытие пунктов местные власти подавали как пример «большой заботы» о беженцах. Заместитель губернатора Сергей Бондарев божился, что работа по их расселению «проводится индивидуально и в каждом конкретном случае принимаются решения». О том, как разворачивалась «индивидуальная работа» на самом деле, можно судить по такому факту. На одном из сайтов Таганрога появился крик о помощи: «Беженцев выгоняют из лагерей «Красный десант» и «Орлёнок» с детьми просто на улицу». Сообщение вызвало волну негодования и было быстро удалено. В общем, ситуацию замяли.

По подсчётам волонтёров, обратно в Донбасс за всё время конфликта вернулись не более 5–6% вынужденных переселенцев. Куда делись прочие? Остались в России, выживая кто как может. Одни живут в садовых товариществах, сторожа пустующие зимой дачи, другие уехали в заброшенные хутора и деревни – таскают воду из колодца, топят печи, рубят дрова. Больше всего повезло тем, кто смог на волне ажиотажа уехать в рамках программы переселения – на местах беженцам обещали жильё и трудоустройство. Впрочем, о везении здесь тоже надо говорить с осторожностью. Первое время службы занятости действительно относились к беженцам с вниманием, составляя для них километровые списки вакансий. В результате, несколько бывших донбасских шахтёров смогли уехать на Урал и сегодня живут безбедно. Но продолжалась такая «лафа» недолго. Сегодня беженцу найти хорошую работу почти невозможно. Например, можно пойти на стройку, но если россиянину там будут платить 20 тыс., то украинцу предложат вполовину меньше, т.к. знают: всё равно ему некуда деваться.

Отсутствие средств к существованию и возможности прокормить семьи подталкивает определенную часть беженцев и к криминалу. Об этом ещё весной прошлого года предупреждал секретарь Совета безопасности Николай Патрушев: «Отмечается нарастание конфликтного потенциала в связи с возросшей миграционной нагрузкой. Наличие почти 73 тыс. нетрудоустроенных беженцев с Украины осложняет криминальную обстановку». После начала конфликта на Донбассе в Ростовской области произошёл уже целый ряд громких преступлений, в которых были замешаны выходцы с Донецкой и Луганской областей. Так, в приграничном городе Гукове приезжие попытались ограбить магазин. После того, как на место происшествия прибыли полицейские, грабители метнули в них боевую гранату.

Также не один раз фиксировались попытки ввезти на территорию России с территории непризнанных республик оружие и боеприпасы. А в начале января 2017 года правоохранители задержали двух беженцев, занимавшихся сбытом поддельных пятитысячных купюр. При этом свои поступки мигранты часто объясняют тем, что им не на что существовать.

В настоящее время в России находятся порядка 2,5 млн. украинских граждан, из них более миллиона – выходцы из юго-восточных областей Украины. Для определения своего правового положения с начала 2014 года обратились более 2 млн граждан Украины, из них за временным убежищем – более 442 тыс., за разрешением на временное проживание – 411 тысяч. Кроме того, гражданам Украины оформлено свыше 670 тыс. патентов на работу и 175 тыс. разрешений на работу» – такое заявление сделала в начале января начальник главного управления по вопросам миграции МВД РФ Ольга Кириллова. Как пояснила она, свыше 230 тыс. граждан Украины обратились с заявлениями об участии в госпрограмме по добровольному переселению соотечественников, также порядка 175 тыс. человек захотели приобрести российское гражданство.



Для того, что бы решить проблему с трудоустройством украинцев в России, Кремль был вынужден издать указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». Конечно, данный законодательный акт России можно трактовать по-разному: и очередным доказательством российской оккупации, и российского нарушения международного права, и фактическое расторжение минских соглашений и т.д. Но есть но… имея паспорт «ЛДНР» Россия может спокойно начать судебное производство против особы, если она принимала участие в войне на Донбассе с последующей выдачей властям Украины. И тому есть уже прямые доказательства: около сотни бойцов так званого ополчения непризнанных республик, проходящих в России лечение, вместе с выпиской ожидают судебных решений о депортации обратно в Украину. Так, Новошахтинский городской суд (Ростовская обл.) постановил выдворить в Украину харьковчанина Олега Андрушевича, который воевал на стороне «ополчения». Вовремя вмешались активисты из «Союза добровольцев Донбасса» – подключили юристов, подготовили апелляцию. И вот – Ростов, областной суд. Судья Наталья Зенько задаёт вопросы: что такое «киевская хунта», «ДНР и ЛНР», «почему на их территориях идёт война, почему гибнут люди?» Андрушевич и его защита терпеливо отвечают. Говорят про украинский сайт «Миротворец», на котором присутствуют данные ополченца, – по законам Украины Андрушевич считается сепаратистом и подлежит суду. В итоге Андрушевич свою вину признал полностью, пообещал исполнить все требования российского законодательства, а судья Зенько отменила решение суда первой инстанции, присудив ополченцу выплатить 2 тыс. рублей штрафа. С «ополченцем из ЛНР» Александром Болотовым не так радужно все складывается - по решению суда его со дня на день депортируют в Киев из Петербурга. И это только начало…

Окончательная «крышка» «ДНР»: банкиров «республики» будут обучать в Р

Руководство «ДНР» направило в Росси, в Ростов-на-Дону для участия в 5-дневных курсах по направлению банковской деятельности четырех представителей высшего руководящего звена «Центрального республиканского банка ДНР».

Курсы должны начаться вчера, 3 марта.

В дальнейшем к участию в подобных курсах планируется привлечь все руководство «ЦРБ ДНР», в т.ч. руководителей местных отделений.

Боевики "ДНР" закрыли пункты выдачи "гуманитарки": люди не довольны и просят помощи в Штабе Ахметова

В оккупированных населенных пунктах боевики "ДНР" закрыли пункты выдачи гуманитарной помощи. Жители шокированы и не довольны такими действиями. Для многих такие "наборы выживания" были чуть ли не единственным источником питания.

В оккупированной «ДНР» зоне Донецкой области растет недовольство мирных жителей арестами пунктов раздачи помощи населению от Гуманитарного штаба «Поможем».

Боевики незаконной вооруженной группировки парализовали работу пунктов выдачи гуманитарной помощи.

Отметим, что на оккупированной территории зачастую единственны шансом выжить является получение волонтерской помощи. Теперь же такой возможности лишены тысячи стариков, женщин и детей, людей с ограниченными возможностями.

За четверо суток на горячую линию Гуманитарного штаба «Поможем» поступило свыше 18 тысячи обращений. Старики, многодетные мамы, инвалиды просят возобновить выдачу «гуманитарки».

Ходаковский сообщил, что Захарченко во время визита в Абхазию побил Плотницкого

Любопытные детали «дружественных отношений» главарей псевдореспублик «ДНР» и «ЛНР» Александра Захарченко и Игорь Плотницкого рассказал один из опальных экс-командиров боевиков Александр Ходаковский.

Во время пресс-конференции Ходаковского попросили рассказать в чем причина плохих отношений Захарченко и Плотницкого.

«Опять извините за слэнг личняк. Опять государственные интересы отводятся на второе место по сравнению с личными интересами. Кто кому где-то дал в морду. Захарченко рассказывает, что во время визита в Абхазию побил Плотницкого. Естественно тот затаил обиду», - заявил Ходаковский.

Росія змінила свою тактику щодо Донбасу

Росія як і раніше прагне виконувати свої плани щодо України та "ЛНР" і "ДНР" - завдати якнайбільшої шкоди нашій державі і заблокувати її європейський вибір. Та при цьому країна-агресор вимушена змінити тактику досягнення своїх цілей. Це зумовлено тим, що Україні не вдасться "впихнути" ОРДЛО (окремі райони Донецької та Луганської областей, - ред.). Таку думку висловив російський політолог Андрій Піонтковський. Він переконаний, що зараз РФ починає потрохи визнавати підконтрольну бойовикам територію такими заходами, як от признанням дієвості паспортів "Л/ДНР". А от щодо того, хто може стати новими ватажками самопроголошених республік, то політолог каже, що РФ може назначити навіть екс-президента України Віктора Януковича або колишнього прем'єра Миколи Азарова. Там же їх можна буде представити як скинуту законну українську владу. Більше новин читайте за посиланням - 7dniv.info
'