суббота, 11 февраля 2017 г.

Боевики «ДНР» решили сбивать «налоги» с украинских предприятий: нарушителей ожидает «отжим» бизнеса

«Народный совет республики» постановил своим решением внесение изменений в законы так называемой «ДНР», которым предусмотрел, что с 31 марта все находящиеся на оккупированных территориях украинские предприятия и предприниматели должны будут отчислять налоги в бюджет «молодой республики».

Нарушителям данного закона, которые не успеют или не захотят заключать договора с налоговыми органами «ДНР» предстоит распрощаться со своим бизнесом. Управлять и владеть «отжатыми» сепаратистами предприятиями будут временные администрации.

Об этом местным сепаратистским телеканалам заявил так называемый «председатель народного совета» Денис Пушилин.

По словам Пушилина, изменения в законодательство уже приняты в первом чтении и подлежат обязательному исполнению всеми «нерезидентами», т.е. украинскими предприятиями и предпринимателями, осуществляющими свою хозяйственную деятельность на временно оккупированных территориях Украины.

Стоит отметить, что подобные поправки приняты и в «ЛНР».

Кроме того, Пушилин заявил, что эти решения являются адекватной реакцией на экономическую блокаду со стороны Украины.

В России указали на признаки слива Путиным псевдореспублик Донбасса

Владимир Путин будет поддерживать напряжение на Донбассе, однако очевидно, что Кремль фактически слил псевдореспублики ДНР и ЛНР.

Такое мнение высказал российский журналист и публицист Виктор Шендерович.

Он, в частности, прокомментировал убийство в Макеевке одного из главарей боевиков ДНР Гиви.

"Это преступник, это военный преступник. Есть мотивы и у московских кураторов: мы заметили, что повальный мор среди полевых командиров, и так далее…", - говорит Шендерович.

Журналист обратил внимание на интересную деталь с главарями боевиков: "Там (на оккупированном Донбассе) собственно уже почти никого не осталось из местных-то. Все как-то тихо разъехались. Стрелков в Москве. Кто-то в Крыму. Там тихонечко слито это все".

"И Путин только будет продолжать поддерживать напряжение, чтобы истощать Украину и торговать этим с Западом. А сама тема — она в России, конечно слита", - подчеркнул Шендерович.

Жители оккупированных территорий ненавидят боевиков и оккупантов

Уже очень многие жители оккупированных территорий поняли, что боевики и оккупанты запугивают их, якобы, ожидаемым «наступлением и артударами со стороны ВСУ по Горловке, Ясиноватой и Докучаевску» и попутно делают картинку для российских СМИ. Сейчас у многих людей «новости» боевиков и российских СМИ вызывают открытую ненависть.

Теперь люди не боятся говорить о том, кому нужны обстрелы, а сторонниками боевиков и оккупантов «рекомендуют» отправиться на передовую для прочистки мозгов.

Об этом они пишут в соцсетях под распространяемыми «сообщениями разведки ДНР»: «Им просто нужны горячие кадры. Теперь и думаем, комуц нужны обстрелы…», «Крови хотите? Жажды и зрелищ?!.. Хотите войны – дуйте на передовую, там реальность прочистит ваш мозг».

Нищета, безнадега и бесправие: журналист указал на реалии «русского мира» на Донбассе

На оккупированном Донбассе создана новая витрина «русского мира»: нищета, безнадега и бесправие под флагами бандитских образований. Об этом в своей статье рассказал журналист Роман Цимбалюк.

Как отметил журналист, держится эта конструкция исключительно на российских патронах, рублях и «отпускниках». «Если с рублями всё понятно, то военная конструкция – с небольшими ухищрениями. Кремль создал на оккупированной территории два армейских корпуса, в которые на рядовые должности, за 15 тысяч рублей в месяц, в качестве «пушечного мяса» привлекают местных. Руководят этими богатырями кадровые вояки из РФ», - рассказал Цимбалюк.

Он сравнил эту тактику с действиями Вермахта, организовавшего Российскую освободительную армию Власова на оккупированных территориях, и также отметил, что за современными коллаборантами стоят кадровые воинские части, которые, как грибы, растут на территории РФ в непосредственной близости к оккупированным районам.



Террорист Ходаковский заявил, что боевики «ДНР» не забирают тела убитых под Авдеевкой и занижают данные о потерях

«Полевой командир» батальона боевиков «Восток» Александр Ходаковский призвал донести до сведения главаря «ДНР» Александра Захарченко, что его люди лежат брошенные и забытые неподалеку от украинских позиций.

Один из главарей донецких террористов – «полевой командир» батальона боевиков «Восток» Александр Ходаковский – сфотографировал позиции, с которых украинская армия выбила боевиков под городом Авдеевка Донецкой области, и где до сих пор лежат трупы «ополченцев». Об этом он написал на своей странице в «ВКонтакте».

«Я силился разглядеть два тела, которые до сих пор лежат, забытые республикой, неподалеку от окопов теперь уже противника, не преданные земле и не отпетые, но не смог», – написал он.

Ходаковский отметил, что его страницу в социальной сети читают люди, связанные с главарем «ДНР» Александром Захарченко, и призвал их донести до его ведома, что «у вражеских окопов» лежат двое убитых.

Боевик отметил ,что Захарченко приезжает, «чтобы сняться для заявлений», на позиции, на которых стоят его бойцы.

«А судьба павших моих бойцов может его заинтересовать? Спросите его, господа, может ответит. Прошу вас, донесите до Захарченко, если он не знает, что люди, погибшие в бою... до сих пор лежат, брошенные и забытые... Нет никакой проблемы напрячь усилия и забрать наших ребят с их последнего рубежа – просто будьте людьми и имейте хотя бы немного совести», – подытожил он.


Военный журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook привел скриншот другого, вероятно, отредактированного позже, заявления Ходаковского.

В нем полевой командир «Востока» заявляет, что тела не забирают, потому что это позволяет командирам террористов официально не признавать этих людей в качестве убитых. В результате погибшие боевики не включены в сводки потерь, а бойцы «живы», потому что «наложен запрет на подачу рапортов о потерях в подразделениях – нужно соблюдать статистику».

«Таким образом один из главарей террористов подтвердил многократные сообщения в украинской прессе, что российские террористы скрывают свои потери и стараются тайно зарыть или просто списать тела убитых, не показывая потери. Такое пренебрежение к убитым наемникам всегда является характерной чертой российской армии. Ситуация, совершенно немыслимая в Украине», – подчеркнул Бутусов.

Журналист отметил, что представитель «оперативного командования ДНР» Эдуард Басурин ранее заявлял, что в боях под Авдеевкой были убиты 18 боевиков.

«Сейчас очевидно, что эти данные занижены. Неизвестное количество террористов до сих пор брошено и валяется в полях либо списано как потери гражданских лиц. Это широко практикуется в российских армейских корпусах, так как списание потерь позволяет воровать выделяемые на убитых зарплаты и предметы снабжения», – подытожил он.


Полиция задержала бывшего боевика «ДНР» из батальона «Дизель»



В Донецкой области сотрудники полиции задержали бывшего боевика "ДНР" из батальона "Дизель".

Террорист Ходаковский заявил, что боевики "ДНР" не забирают тела убитых под Авдеевкой и занижают данные о потерях

"Полевой командир" батальона боевиков "Восток" Александр Ходаковский призвал донести до сведения главаря "ДНР" Александра Захарченко, что его люди лежат брошенные и забытые неподалеку от украинских позиций.
Один из главарей донецких террористов – "полевой командир" батальона боевиков "Восток" Александр Ходаковский – сфотографировал позиции, с которых украинская армия выбила боевиков под городом Авдеевка Донецкой области, и где до сих пор лежат трупы "ополченцев". Об этом он написал на своей странице в "ВКонтакте".

"Я силился разглядеть два тела, которые до сих пор лежат, забытые республикой, неподалеку от окопов теперь уже противника, не преданные земле и не отпетые, но не смог", – написал он.

Ходаковский отметил, что его страницу в социальной сети читают люди, связанные с главарем "ДНР" Александром Захарченко, и призвал их донести до его ведома, что "у вражеских окопов" лежат двое убитых.

Боевик отметил ,что Захарченко приезжает, "чтобы сняться для заявлений", на позиции, на которых стоят его бойцы.

"А судьба павших моих бойцов может его заинтересовать? Спросите его, господа, может ответит. Прошу вас, донесите до Захарченко, если он не знает, что люди, погибшие в бою... до сих пор лежат, брошенные и забытые... Нет никакой проблемы напрячь усилия и забрать наших ребят с их последнего рубежа – просто будьте людьми и имейте хотя бы немного совести", – подытожил он.

Военный журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook привел скриншот другого, вероятно, отредактированного позже, заявления Ходаковского.

В нем полевой командир "Востока" заявляет, что тела не забирают, потому что это позволяет командирам террористов официально не признавать этих людей в качестве убитых. В результате погибшие боевики не включены в сводки потерь, а бойцы "живы", потому что "наложен запрет на подачу рапортов о потерях в подразделениях – нужно соблюдать статистику".

"Таким образом один из главарей террористов подтвердил многократные сообщения в украинской прессе, что российские террористы скрывают свои потери и стараются тайно зарыть или просто списать тела убитых, не показывая потери. Такое пренебрежение к убитым наемникам всегда является характерной чертой российской армии. Ситуация, совершенно немыслимая в Украине", – подчеркнул Бутусов.

Журналист отметил, что представитель "оперативного командования ДНР" Эдуард Басурин ранее заявлял, что в боях под Авдеевкой были убиты 18 боевиков.

"Сейчас очевидно, что эти данные занижены. Неизвестное количество террористов до сих пор брошено и валяется в полях либо списано как потери гражданских лиц. Это широко практикуется в российских армейских корпусах, так как списание потерь позволяет воровать выделяемые на убитых зарплаты и предметы снабжения", – подытожил он.

10 февраля президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия улучшила свои позиции на подступах к оккупированному Донецку во время боевых действий в районе Авдеевки. Ситуация в зоне АТО обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы Авдеевской промзоны, а в районе города шли ожесточенные бои.



Нищета, безнадега и бесправие: журналист указал на реалии "русского мира" на Донбассе

На оккупированном Донбассе создана новая витрина "русского мира": нищета, безнадега и бесправие под флагами бандитских образований. Об этом в своей статье на УНИАН рассказал журналист Роман Цимбалюк.

Как отметил журналист, держится эта конструкция исключительно на российских патронах, рублях и "отпускниках". "Если с рублями всё понятно, то военная конструкция – с небольшими ухищрениями. Кремль создал на оккупированной территории два армейских корпуса, в которые на рядовые должности, за 15 тысяч рублей в месяц, в качестве "пушечного мяса" привлекают местных. Руководят этими богатырями кадровые вояки из РФ", - рассказал Цимбалюк.

Он сравнил эту тактику с действиями Вермахта, организовавшего Российскую освободительную армию Власова на оккупированных территориях, и также отметил, что за современными коллаборантами стоят кадровые воинские части, которые, как грибы, растут на территории РФ в непосредственной близости к оккупированным районам.

Напомним, ранее "Апостроф" писал о том, почему на оккупированном Донбассе люди не доверяют России

Не знає, що з ними робити: у Росії вказали на проблему Путіна з ДНР-ЛНР

Відомий російський журналіст Олександр Невзоров вважає, що зараз президент РФ Владимиир Путін не знає, що робити з так званими “ДНР” і “ЛНР”.

Таку думку Невзоров висловив в ефірі радіостанції “Ехо Москви”.

За його словами, зараз в Росії вже ніхто не приховує, що не знає, що робити з Донбасом. Невзоров каже, що РФ вплуталася в ситуацію “з чиєї-то дурниці”, а тепер не може вибратися з неї без суттєвих іміджевих втрат.

Російський журналіст озвучив свій варіант вирішення такої ситуації: “Найкращий спосіб — це все-таки вхід російських військ в Україну, об’єднання з силами АТО, і разом з силами АТО зачистка від кримінального елементу донбаських регіонів”.

При цьому раніше неодноразово було доведено, що війська РФ і так присутні на Донбасі, вони виступають на боці бойовиків. Так що сценарій спільної операції із залученням військ РФ, пропонований Невзоровым, є фактично неможливим.

У районі Авдіївки – масове дезертирство бойовиків “ДНР”

Колишній ватажок “ДНР” Ігор Стрєлков-Гіркін заявив про масове дезертирство бойовиків “ДНР” зі складу 11-го мотострілецького полку, який потрапив в епіцентр боїв під Авдіївкою.

Про це пише в Facebook головний редактор Цензор.НЕТ Юрій Бутусов, посилаючись на запис Стрєлкова в соцмережі.

“Співробітник ФСБ і колишній “міністр оборони ДНР”, Ігор Гіркін (Стрєлков) розповів про панічні настрої в лавах бойовиків під Авдіївкою: “11-й полк – відбувається масовий вихід “п’ятнадцятитисячників” під гаслом громадянина Шарікова – “я військовий квиток отримаю, але воювати не піду”. Привіт головожопам!””П’ятнадцятитисячниками” серед російських найманців прийнято називати жителів окупованого Донбасу, які втратили роботу, і найнялися в єдине місце “ДНР”, де російські окупанти стабільно платять зарплату – в армію “ДНР”. Зарплата найманця становить саме 15 тисяч рублів на місяць”, – пояснює журналіст.
'