среда, 16 декабря 2015 г.

Как живут беженцы из Донбасса в России

Российская Федерация готовится свернуть программу помощи вынужденным переселенцам с юго-востока Украины. С 1 ноября для украинцев отменен льготный режим пребывания в РФ, а пункты временного размещения будут принимать беженцев теперь только на 60 дней. Для региональных чиновников это означает, что придется "попросить" из гостиниц и санаториев семьи, с которыми они "нянчились" последние полтора года. Выгонять людей на улицу – неприятнейшая миссия, и власти отчаянно ищут другие варианты.

Украинские дети испортили карьеру заместителю коменданта ДНР

В Донецке так называемого заместителя коменданта под кличкой Бархан разжаловали и отправили в Новоазовск. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на главу ГУ НП в Донецкой области Вячеслава Аброськина.

В Волновахском районе остановили авто с нелегальной курятиной

Мобильной группой полиции задержан автомобиль с замороженной мясной продукцией общим весом около 4,5 тонн. Документы на занятие предпринимательской деятельностью у перевозчика отсутствуют.

Сотрудники Волновахского отдела полиции совместно с батальоном дорожно-патрульной службы, сотрудниками отдела организации блокпостов ГУ НП в Донецкой области и Департамента защиты экономики на автодороге между поселками Ольгинка и Новотроицкое остановили автомобиль «Фольксваген», который двигался из Мариуполя в сторону оккупированного Донецка.

Еще один боевик сдался, воспользовавшись программой "Тебя ждут дома" (ВИДЕО)

Житель Луганщины Евгений, который воспользовался возможностями программы СБ Украины «Тебя ждут дома», сам позвонил на ее горячую линию.

После возвращения на подконтрольную Украины территорию бывший боевик добровольно сообщил сотрудникам Службы безопасности Украины о своей причастности к незаконным вооруженным формированиям т.н. «ЛНР». По его словам, он дежурил на блокпостах у города Северск Донецкой области, других преступлений не совершал.
'