вторник, 4 августа 2015 г.

НБУ официально разрешил украинцам пользоваться PayPal и ApplePay

Национальный банк Украины опубликовал заявление, относительно выхода на украинский рынок международных платежных систем интернет-расчетов (PayPal, ApplePay, GoogleWallet и другие) для передачи и приема трансграничных платежей на счета резидентов в украинских банках.
Об этом сообщает официальный сайт НБУ.

Новый Новотроицкий блокпост бьет рекорд по протяжности очереди

Свежеперенесённый блокпост на Новотроицком сегодня побил рекорд: по свидетельствам очевидцев очередь растянулась практически на 5 (!!!) километров. Возможно, когда переезжали, что-то потеряли..

У Волновасі стартував новий мистецький проект "ФОТО ПАТРІОТА"

Сьогодні, 4 серпня у нашому місті стартував новий мистецький проект "ФОТО ПАТРІОТА". 

Як розповідає один з авторів проекту Сергій Масло, цим самим організатори нової ідеї хочуть зацікавити активну частину Волновахи та району висловити свою патріотичну позицію на фотознімку в національних кольорах. 

Легальные документы для жителей оккупированных территорий

В контрольном пункте «Бугас» задержана гражданка Азербайджана

В контрольном пункте «Бугас» задержана гражданка АзербайджанаОб этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.
По данным ведомства, женщина направлялась с неподконтрольную Украине

Соцмережа "ВКонтакте" не працює

Користувачі великої російської соціальної мережі "ВКонтакте" повідомляють про проблеми з доступом на сайт.
Соцмережа не працює для користувачів у різних країнах світу приблизно з 17:00 за Києвом. 

Красный Крест поможет отстроить села в Волновахском районе


Международный Красный Крест предоставит свою помощь для восстановления жилья и налаживания бытовых условий в пострадавших от боевых действий селах Волновахского района. Об этом шла речь на встрече делегации Международного Красного Креста с руководством Волновахского района

Зачем жителей Волновахи пугали днр-овскими СМС-ками?



В это воскресенье многие жители Волновахи были поражены довольно недружелюбным шагом со стороны так называемых соседей с неподконтрольной украинской власти территории. Значительная часть жителей города получила СМС-сообщения с угрозами следующего содержания: "Сдавайся или уходи! Сохрани себя жизнь. ДНР." Все эти сообщения поступали из трех номеров: 0955249589, 0632143125 и 0979845069.

В целом подобные СМС-ки получили сотни мирных волноховчан, которые довольно по-разному восприняли их смысловую нагрузку.

Россия готовится к новому нападению на Украину

Российские оккупационные войска проводят перегруппировку и готовятся к полномасштабному нападению на Украину.

Россия стягивает порядка 40 тактических групп к линии разграничения и по всему видно, что готовится к нападению на Украину. Это утверждает американский военный эксперт Филипп Карбер. По его данным, наемники собираются нанести удар в сторону Краматорска, где сейчас располагается штаб АТО.

Митинг против демилитаризации


Второго августа в Мариуполе на площади Ленина собралось несколько тысяч мариупольцев, которые выступали против вывода украинских войск из Широкино .

Люди приехали поддержать Мариуполь. из Херсона, Мелитополя, Одессы, Харькова , Киева в том числе Волновахи и других городов

В ОБСЕ нашли на Донбассе несуществующую десантную бригаду из Оренбурга

Картинки по запросу обсеСпециальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине в своем отчете указала несуществующее военное подразделение, приписав его к Оренбургу.

- Члены специальной мониторинговой миссии ОБСЕ установили, что вооружение, ранее находившееся на трех позициях армии ДНР, не перемещалось. Вооруженный мужчина, охранявший технику на одной из позиций, заявил, что он и находящиеся с ним люди принадлежат к 16-й воздушно-десантной бригаде из Оренбурга (Россия). Никаких знаков различия они не имели, - говорится в отчете организации от 3 августа.

От рук террористов страдают жители Гранитного


Ополченцы обстреляли жилые кварталы Гранитного. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил пресс-офицер сектора «М» в зоне АТО Ярослав Чепурной.

Ярослав Чепурной, пресс-офицер сектора «М» в зоне АТО: «Вчера мы были в Гранитном, общались с местными жителями, они сказали, что вчера их 5 раз обстреляли, и это был за последний месяц самый сильный обстрел. Мины ложились недалеко от хозяйств, но, к счастью, никто
из мирных жителей не пострадал».

Очевидцы рассказали, где проще добраться через блокпосты

Очевидцы рассказали, где проще добраться через блокпосты
Состоянием на утро 4 августа остаются открытыми артемовское, мариупольское и новоазовское направления

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает Донбасс SOS.
'