понедельник, 16 января 2017 г.

Схрон со взрывчаткой обнаружен в Донецкой области, - СБУ. ФОТО


Тайник с военными средствами поражения обнаружила Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре СБУ.

В России планируют масштабную утилизацию своих боевиков в ЛДНР



Несмотря на относительные успехи украинских военных, которые в ходе серьезных боев на Светлодарской дуге сумели отстоять удачно занятые новые позиции и «продвинуться» ближе к Дебальцево, ВСУ следует ждать масштабной попытки оккупантов активизировать боевые действия. На это указывает внутренняя ситуация в России. В принципе, последние дни на фронте это подтверждают.

В Бахмуте обеспечат жильем участников АТО и переселенцев

В Бахмуте Донецкой области в настоящее время отстраивают два дома — для участников АТО и переселенцев с временно неподконтрольных территорий. 
Об этом написал глава Донецкой области Павел Жебривский на своей странице в социальной сети Facebook

На ул. Гаршина завершается капитальная реконструкция бывшего двухэтажного общежития под жилье для участников АТО. Уже в начале февраля военные получат это жилье бесплатно.

«Здание с 2009 находилось в запущенном состоянии. На реконструкцию было выделено 8,1 млн грн., в результате тендерных торгов стоимость реконструкции снизилась до 7,6 млн грн. В процессе реконструкции укреплен фундамент, заменены чердак, утеплены стены, заменены системы отопления и водоснабжения и т.д. В результате получилось 8 двухкомнатных и 8 однокомнатных комфортных жилищ. Фактически 1 квадратный метр жилья, с учетом дофинансирования из городского бюджета, обошелся в 7,7 тысяч грн.», — написал Жебривский.

Второй объект — трехэтажный дом на ул. Южной — почти 30 лет стоял недостроенный.

«Здесь будет общежитие для студентов и преподавателей перемещенного в Бахмут Горловского института иностранных языков и для вынужденных переселенцев. В целом общежитие рассчитано на 87 мест и имеет 29 комнат. Возле общежития построена котельная», — отметил глава Донецкой области.





Захарченко загнан в угол



И пытается обмануть российских кураторов.



Периодически аудит выделяемых Россией для «республик» средств показывает, что слишком большой их процент разворовывается. Все попытки Москвы вынудить боевиков зарабатывать и уменьшить дотацию сталкивались с ухудшением ситуации в Л/ДНР. Теперь Александр Захарченко ради сохранения финансирования собирается показать массовые разрушения домов в прифронтовой зоне.

Как сообщает группа «Информационное сопротивление», очередная проверка московских кураторов может закончиться печально для «властей». Поэтому в ДНР решили своими «силами» разрушить жилые и производственные строения у линии разграничения. Для этого боевики будут обстреливать их, а также организовывать провокации, инсценируя обстрелы ВСУ. Разрушения покажут российским проверяющим с пояснениями, что вот недавно восстановили, а теперь все опять «пришло в упадок», и нужны новые ассигнования.

В ИС сообщают, что в подразделения уже разослали директивы о необходимости создать нужную картинку для проверки. Чтобы инсценировка выглядела более убедительно, «власти» собирают из числа верных им артистов «группу местных жителей», которая на камеру будут рассказывать «о зверствах артиллерии ВСУ». То есть, они должны продемонстрировать очередную историю «о распятом мальчике», только уже для конкретных зрителей – российских аудиторов.+

Оккупационное командование требует от наемников подтверждать свою боеготовность фотографиями



Причиной таких действий стали систематические случаи самовольного оставления передовых позиций боевиками.

Командование российских оккупационных войск на Донбассе требует у боевиков подтверждение пребывания на местах несения службы.
'