пятница, 28 апреля 2017 г.

«Проверки» и угрозы боевиков закрыли почти все продуктовые магазины

Некоторые предпринимателей Горловки временно закрыли магазины и лавочки на рынках в связи с массовыми проверками сотрудниками так называемых «министерства доходов и сборов ДНР, МЧС и другими ведомствами». Об этом рассказали местные жители.

По словам собеседников, «проверки» начались с понедельника, 24 апреля, и продолжаются до сих пор. Из-за этого, например, половина Центрального рынка города в первые дни проверок не открывала лавочки.

Как сообщают местные жители, проверки боевиков, в основном, касаются продуктовых магазинов. В соцсетях горловчане пишут также о прекращении работы оптовой базы.





Журналист из оккупированной Горловке так же рассказал о «проверках» боевиков, которые продолжают «убивать» бизнес:

«С понедельника на территории Горловки продолжается проверка бизнеса силами «республиканской» защиты прав потребителей в сопровождении автоматчиков. По словам источников, проверяющие ведут себя нагло и «отмороженно»: «точно ордынские баскаки в завоеванном городе собирают дань на нужды хана и его военной дружины», — провел историческую параллель один из коммерсантов.

На местах выписываютсяштрафы в размере от 20 до 100 тысяч рублей со словами «не упрямьтесь, а то хуже будет»; некоторые получают предписание явиться в Донецк для решения вопроса о сумме штрафных санкций, наложенных на них. «Возможно, попытаются «договориться» как решить вопрос полюбовно», — предположил один из коммерсантов.

В качестве ответной меры многие предприниматели решили закрыть свои магазины и торговые точки чтобы избежать проверки, но это не помогло. Закрытые магазины тут же опечатываются и открыть их без разрешения службы по защите прав потребителей нельзя, то есть снять бумажку можно только позвонив им, они приедут на открытие и вручат предписание на проверку.

Среди горловских предпринимателей ходит фраза, сказанная одним из проверяющих владельцу одного из таких закрытых магазинов: «а хитрых мы е…м вдвое чаще и глубже».», — рассказал Никита Синицин.

На Донбассе террористам отдали приказ о «зачистке»

С 27 апреля началась тотальная проверка боевых формирований «ДНР», особенно так называемых «элитных частей».

При выявлении у «спецов» родственников на подконтрольной Киеву территории, боевик переводится в рядовое подразделение.

Об этом сообщил источник на оккупированной территории.

«Сначала взяли «на карандаш» всех, у кого остались родственники на территории Украины, однако на этом не остановились. По указанию российских кураторов у боевиков квазиреспублики полным ходом изымают украинские паспорта. Для большей уверенности в их «покладистости» изымаются паспорта также у их близких родственников», - рассказал источник.

Очередь дошла и до самого карательного органа, именуемого «Министерством госбезопасности». «Родственники «на другой» территории - это риск иметь под боком агентов украинских спецслужб», - объяснил источник.

Также отдан приказ «зачистить» свои данные в соцсетях.

Власти в оккупированных территорий заставляют школьников скачивать «дедов» из Интернета

Оккупационные власти и главари боевиков т.н. «ДНР», используя российские «методички» готовятся к проведению на праздновании 9 мая акции «Бессмертный полк».

Сепаратистское движение «Молодая Республика» рассылает жителям Украины предложения прислать портреты «дедов», чтобы их члены «Молодой Республики» пронесли 9 мая на марше «Бессмертного полка».

В оккупированной Горловке появились объявления с предложениями распечатать «портрет деда» и даже предлагаются несколько вариантов оформления и предлагаются различные варианты брошей из георгиевских лент.

В оккупированном Донецке учащихся школ заставляют приносить в школу распечатанные «портреты дедов». За неимением реальных «дедов», детям предлагают… скачать портреты из интернета.

Вот что пишут об этом дончане в соцсетях:

«Приказали на майские праздники к параду приготовить фото дедов. У кого нет фото, то нарисовать! Сами учителя в ШОКЕ!!!»,

«У нас сказали — можно из Инета взять фото — все равно никто не знает))»,

«Надо чтобы все в классе общего дедушку-ветерана сделали из инета — вот прикол будет (((»,

«В прошлогоднее победобесие, пара моих знакомых знатно отфотошопили С. Бандеру и Шухевича в форму солдат Красной Армии и достойно прошагали».



















Захарченко и Плотницкий «запустили» бомбу замедленного действия

Тотальное недоверие «лидеров» террористических групировок «Л/ДНР» переросло в массовою истерию.

Как сообщил источник в одной из спецслужб, искусственно созданное квазиобразование все больше напоминает Россию в эпоху времен позднего Ивана Грозного, когда его страх перед возможным переворотом или убийством достиг неконтролируемых масштабов, затмив рассудок. Аналогические тенденции наблюдаются среди российских марионеточных так называемых государств на временно оккупированной территории Донбасса.

Страх пред возможными украинскими диверсантами заставляет боевиков идти на абсурдные поступки.

На территории, которая терпит бедствие, где большие проблемы с питанием, водой, электроснабжением, не говоря уже о каких-то гражданских свободах, то небольшое количество финансовых ресурсов, которые остались, тратят на «закручивание гаек».

«Сначала устроили перепись населения, якобы уточнить списки для будущих выборов. Потом ужесточили пропускной режим, заставляя людей, пересекающих границу с подконтрольной Киеву территории, заполнять анкеты, оставлять личные данные, давать на проверку все мобильные гаджеты и устройства. Переписывается телефонная книга, вымогаются пароли к социальным сетям», - сообщил источник.

Общие тотальное недоверие всех ко всем в разных слоях населения, среди боевиков, а также в так называемых элитах, вынуждает главарей «Л/ДНР» идти на сумасшедшие поступки, сравнимые с бомбой замедленного действия. И это грозит им серьезными последствиями.

Реальная истерика: в сети рассказали о новом "разводняке" в "ДНР"

В оккупированной Горловке Донецкой области боевики предлагают за 500 грн помочь в пересечении блокпоста, после чего сдают людей в "комендатуру ДНР", где требуют еще по 100 тыс. грн.

Подробности в своем микроблоге в Twitter опубликовал пользователь Necro Mancer.

"Нехитрый разводняк на блокпосту в Горловке. Имейте в виду и не ведитесь", - написал Necro Mancer.

Он рассказал, что террористы берут по 500 грн за ускоренный проезд через блокпост, однако желающие попадают в "комендатуру ДНР", где от них требуют еще по 100 тыс. грн за свободу.

"Требовали по 100 тыс. грн и грозились конфисковать автомобиль. В результате взяли по 1 тыс. грн и отпустили", - отметил юзер.
Поделиться
изображением

1/2
ЧИТАЙТЕ:

Отметим, пользователи соцсети активно обсуждают обман в "ДНР".
Поделиться
изображением

2/2

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что террористы "ДНР" готовят ряд диверсий к 9 мая.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

Кремль возложил содержание ЛНР на граждан РФ

Электроснабжение ЛНР обойдется налогоплательщикам в 3 миллиарда рублей в год. Россия несет огромные убытки из-за войны на Донбассе.

В общем, Россия смогла компенсировать ЛНР отключение Украиной «республики» от своей электроэнергии. Однако эта «победа» в итоге может оказаться Пирровой, как для ЛНР, так и для РФ.

Так, «министерство» промышленности и торговли ЛНР заявило «Интрфаксу», что часть промышленных предприятий «республики» переведены на режим умеренного потребления электричества: одни будут получать его по графику, другие будут полностью остановлены (смотри скрин).

Естественно, это дополнительный удар по и без того умирающей экономике ЛНР, а заодно и по России, вынужденной все это компенсировать. Также следует вспомнить слова некоторых местных жителей о том, что российских мощностей для всей «республики» не хватит – это оказалось правдой.

С другой стороны, в самой России далеко не все рады тому, что электроснабжение ЛНР обойдется налогоплательщикам в 3 миллиарда рублей в год (недавнее высказывание Медведева о том, что ответственность за аннексию Крыма лежит на всех россиянах вызвало бурю негодования в соцсетях). Ситуацию ухудшает то, что поставки в «республику» официально не берет на себя ни одна структура (боятся санкций) – расходы будут списываться, как потери в сетях. То есть, за них будут платить рядовые граждане, которым электричество бесплатно не дают.+

Зато сепаратисты ЛНР имеют повод для «радости» - похоже, Москва даже не надеется на оплату электричества со стороны потребителей ЛНР. «Гуляй, рванина!»


В Дружковке осужден местный организатор «референдума ДНР»



Дружковский городской суд в Донецкой области приговорил к 5 годам заключения местного организатора "референдума" в 2014 году.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Пять лет лишения свободы с испытательным сроком в один год - такой приговор озвучил Дружковский городской суд по делу мужчины, который в 2014 году принимал активное участие в организации и проведении незаконного референдума," - сказано в сообщении.

Следствие установило, что обвиняемый 46-летний местный житель в апреле 2014 года возглавил "избирательную комиссию" на так называемом референдуме по вступлению пгт Райское в ДНР.

Сепаратист организовал работу "избирательного участка", в конце передал террористам бюллетени и подписанные протоколы.

Ранее городской совет Дружковки Донецкой области отстранил от должности "главу муниципальной полиции" Сергея Бережного.

Бойовики придумали новий спосіб наживатись на тих, хто перетинає пункти пропуску на Донбасі

Нову схему вимагання грошей у людей, які пересікають лінію розмежування, практикують бойовики «ДНР» на блок-посту біля окупованої Горлівки.

Схему, в якій задіяні шантаж і викрадення людей, описав користувач мережі, родичі якого потрапили на гачок бойовиків.

Схема така: бойовик підходить у середину автомобільної черги і пропонує «за винагороду» провести машину через блок-пост поза чергою.

На блок-посту бойовики «арештовують» тих, хто їде в цьому автомобілі, кидають «на підвал» за начебто дачу «хабара» і далі пропонують відкупитись, вимагаючи більші гроші.

В "ДНР" будут отключать свет за долги



Украинский врач Александр Чернов сообщил, что в так называемой "ДНР" за долги будут отключать свет. Об этом он написал на своей странице в Твиттер.


"#ДНР #Чистяково #Торез РЭК массово извещает об отключении света, если за 30 суток не погасят долг! У ваты грядут темные вечера без ТВ #РФ!", - написал врач.

Орфография и стиль автора полностью сохранены.


Напомним, так называемая "ДНР" - напризнанная "республика" на востоке Украины, которая находится под контролем проросийских боевиков.
'