пятница, 5 августа 2016 г.

Центром Киевской Руси была, есть и будет Украина

На днях, а точнее 28 июля 2016 года я прогуливалась по центральной части города Волноваха. Было в районе 10 часов утра, а на центральной алее уже было массовое скопление людей, в количестве более 500 человек. Мне стало очень интересно, что происходит. Когда я подошла к этим людям поближе то увидела в толпе служителей церкви, которые читали проповеди. Поинтересовавшись у присутствующих людей я узнала, что это проходит совместное богослужение прихожан украинской православной церкви киевского и московского патриархатов, которое проводилось в честь празднования очередной годовщины Крещения Руси. Так, как я никуда не спешила то решила постоять и посмотреть происходящее. В процессе этого богослужения я была приятно удавлена, что служитель церкви московского патриархата при своих выступлениях ни разу не упомянул слов «Кирилл» и «Россия», а наоборот позитивно высказывался про Украину и ее граждан. А кроме этого, в конце мероприятия два священника провели молебен «За Украину», как приятно было…
Вечером, этого же дня, я смотрела по телевизору новости, с которых узнала, что даже на Западной Украине при аналогичных богослужениях, приуроченных к годовщине Киевской Руси, служители церкви московского патриархата у своих проповедях употребляли такие слова, как «Москва», «Россия», «Кирилл», «Русичи» и т.д.
После этого, я сделала выводы, что Западной Украине и ее жителям еще следует поучится у нас, жителей востока, как нужно проводить такого рода совместные богослужение чтобы лишний раз не высмеивать украинцев.

Российских спортсменов со скандалом выдворили из Олимпийской деревни

Троих российских спортсменов выдворили из Олимпийской деревни - фото 1

Дмитрия Соколова, Дмитрия Страхова и Кирилла Свешникова, представителей сборной РФ по велогонкам на треке отстранили от участия в Олимпийских играх.
Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на пресс-центр Федерации велосипедного спорта России.

В Симферополе неизвестные штурмовали офис правозащитников крымских татар

Адвокат Эмиль Курбединов заявил о нападении на его офис в Крыму - фото 1

Эмиль Курбединов, защищающий на аннексированном полуострове крымских татар, заявил, что в офис, где он работает с коллегами, пытались ворваться неизвестные.
Правозащитник считает, что на штурм офиса пошли силовики.

НАТО предоставило Украине технику для разминирования

НАТО передало Украине машины  - фото 1
Пиротехники ГСЧС получили от НАТО очередную партию материально-технической помощи для гуманитарного разминирования.
Об этом говорится в сообщении ГСЧС.

В зоне АТО украинские военные отбили атаку диверсантов

 Боевики продолжают обстрелы - фото 1
В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. На протяжении прошедших суток зафиксировано 42 случая открытия огня. Из них 21 на Донецком и 19 на Мариупольском направлениях, 2 на Луганщине.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.
'