четверг, 29 октября 2015 г.

В Краматорске сформирован пограничный отряд, который будет контролировать линию соприкосновение в Волновахе

В Краматорске начинает действовать пограничный отряд, который будет контролировать линию соприкосновения в отдельных секторах

В пункте пропуска «Новотроицкое» пограничники задержали три автомобиля с контрабандой (ФОТО)

Комплектующие к мобильным телефонам, кофе и автозапчасти. Такие товары контрабандой пытались доставить на неподконтрольную украинским властям территорию через пункт пропуска «Новотроицкое».

Возле блокпоста «Новотроицкое» прогремел взрыв

Сегодня утром на пункте пропуска «Новотроицкое» люди, которые стоят в очереди на Мариупольском направлении, сообщили о взрыве.

«Мы в километре оттуда, похоже, мина. Бах, потом черный дым», «Кто знает, что бахнуло на трассе в сторону Волновахи? В очереди стою далековато оттуда. Говорят, что на растяжке кто-то подорвался», - пишут очевидцы в соцсетях.

Позже некоторые проезжающие блокпост очевидцы подтвердили информацию о том, что вблизи КПП на растяжке подорвался человек: «На нейтральной перед КПП «Новотроицкое» подорвался мужчина на растяжке. Очередь огромная. Повезли в Донецк. В Украину не пустили льготники и псевдольготники. Не каждому суждено выжить в очереди на КПП в Украину».

Правоохранители задержали водителя, совершившего смертельное ДТП в Волновахе(ФОТО)

В Донецкой области правоохранители в течение трех суток установили личность водителя, сбившего пешехода в Волновахе и скрывшегося с места происшествия

Правительство изменило условия продажи газа населению по льготной цене 3,60 грн за кубометр

В среду, 28 октября, премьер-министр Украины сообщил о решении Кабмина, которым вводится механизм изменения применения социальной нормы потребления газа. Устанавливается социальная норма в размере 1200 кубометров на весь отопительный сезон (6 месяцев).
'