пятница, 24 июля 2015 г.

Жителей Волновахи просят принять участие в переиминовании улиц города

Картинки по запросу декоммунизацияСегодня в городском совете состоялось заседание комиссии по упорядочению наименования (переименования) улиц и переулков г.Волноваха. Члены комиссии разработали свои предложения новых названий улиц и обратились к жителям города вносить свои изменения согласно ЗАКОНА УКРАИНЫ «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».

Прямая речь: "УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ВОЛНОВАХА! Призываем Вас принять активное участие в переименовании вышеперечисленных улиц и переулков. Ждем ваших предложений до 24.09.2015 года у каб. № 1 Волновахского горсовета по адресу ул.Ленина, 88 г.Волноваха или на электронный адрес E mail volngors@ukrpost.ua."

Пропускной пункт в зоне АТО под Волновахой, расположенный в районе села Бугас, будет перенесен в поселок Новотроицкое.

Об этом заявил председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский, передают Новости Донбасса.

"Мы приняли решение и его поддержали в СНБО о переносе КПВВ с Бугаса в Новотроицкое. Сегодня строится новый пропускной пункт и, думаю, что за 10-12 дней он будет построен", - сказал Жебривский.

"Мы сможем увеличить пропускную способность в два раза. Мы увеличим количество и пограничников, и фискалов для того, чтобы уменьшить очереди на КПВВ", - сказал он.

СБУ збила безпілотник терористів "ДНР" (відео)

Поблизу селища Степне Волноваського району Донецької області співробітниками СБ України спільно з військовослужбовцями ЗС України збито безпілотний літальний апарат терористів «ДНР» - інформує офіційний сайт СБУ.

МОН разрешило абитуриентам из Крыма и Донбасса подавать документы без военного билета и приписки

Цель - обеспечить права на образование поступающих в связи с общественной ситуацией в стране

Поступающие из АР Крым и временно неподконтрольных властям Украины территорий Луганской и Донецкой областей могут подавать документы в приемные комиссии вузов без военного билета и удостоверения о приписке. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

Только разведка. В секторе «М» прошел первый день настоящего перемирия


Условия перемирия соблюдаются в секторе «М» за прошедшие сутки, а над Мариуполем проводят разведку беспилотники "ДНР", ­ сообщает «0629» со ссылкой на пресс­офицера сектора "М" Ярослава Чепурного. 


«За прошедшие сутки в секторе "М" соблюдаются условия перемирия. Боестолкновений и провокационных обстрелов нет. Зафиксирован пролет трех беспилотников. 

Сегодня в Волновахе стартовал новый информационный ресурс


Сегодня в нашем городе запущен в эфир новый информационный интернет-проект «ВолновахаPost».

Данный ресурс является первым в городе и районе независимым новостным интернет-изданием, который будет информировать наших жителей и гостей региона об актуальных событиях. 

Инициатива создания портала принадлежит жителям Волновахи – гражданским активистам и волонтерам, которые заинтересованы сделать жизнь города более интересной, а деятельность власти более прозрачной.

Следует заметить, что влияния на информационную политику «ВолновахаPost» не имеет ни одна политическая партия и руководство органов власти, поэтому ресурс идентифицирует себя как независимый в подаче новостного контента. 

В то же время администраторы сайта заинтересованы в информации от своих читателей и предлагают для них обратную связь где можна делится своими новостями - volnovahapost@gmail.com.

На сегодня «ВолновахаPost» предлагает следующие рубрики – «новости», «статьи», «видео», «выборы», «политика», которые, как надеются учредители сайта, будут наполняться и разширяться с помощью читателей.

Для того чтобы познакомится с информацией портала просто перейдите за ссылкой http://volnovahapost.blogspot.com

Желаем Вам интересного просмотра.

Десять мифов о декоммунизации Украины

Перейменування вулиць і міст, відкриття архівів, визнання ОУН і УПА та відзначення Дня примирення – це зовсім не так "страшно", як про це розповідають критики декомунізаційних ініціатив.

9 квітня 2015 року Верховна Рада ухвалила чотири законопроекти так званого "декомунізаційного пакету". У них ідеться про визнання державою борців за незалежність України у ХХ столітті, відкриття архівів радянських репресивних органів, засудження комуністичного та нацистського тоталітарних режимів та увічнення перемоги над нацизмом у Другій світовій війні.
'