понедельник, 25 апреля 2016 г.

Житель Красногоровки хранил в кухонном столе 3 гранаты

Правоохранители регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Своевременное изъятие из незаконного оборота смертоносных предметов способствует предотвращению преступлений и правонарушений и обеспечению спокойствия граждан. Об этом сообщает Волновахский ОП ГУНП Украины в Донецкой области.

В Курахово состоится круглый стол движения «Сильные громады Донетчины»

Во вторник, 26 апреля 2016 года, по инициативе общественного движения «Сильные громады Донетчины» всеукраинской общественной организации Центр UA в Курахово состоится круглый стол на тему «Развитие местной демократии и взаимодействие граждан с органами местного самоуправления», посвященный налаживанию коммуникации между горожанами и местной властью, а также участию граждан в процессах принятия решений.

Волонтеры Кураховской ТЭС расчистили от мусора улицу Энергетиков в Курахово

Кураховские энергетики-волонтеры 23 апреля 2016 года участвовали в масштабной акции ДТЭК «Чистый город». В этом году «Чистый город» собрал более 8 500 волонтеров ДТЭК в 29 населенных пунктах Украины, где находятся предприятия энергохолдинга. Парки и зоны отдыха, детские аттракционы, цветочные клумбы, пляжи – объекты, где убирали волонтеры. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.
В Курахово волонтеры электростанции символично выбрали для уборки улицу Энергетиков. Собрали почти 100 кубометров мусора, побелили 315 деревьев, расчистили пешеходную дорожку.

Жебривский заявил о невозможности открытия новых КПВВ на Донетчине

На территории Донецкой области на сегодняшний день нет возможностей для открытия дополнительных контрольно-пропускных пунктов въезда/выезда (КПВВ). Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский.
«К сожалению, на территории Донецкой области мы не можем больше открыть, у нас нет тех линий, где мы могли бы дополнительно открыть КПВВ», — сказал он.
При этом Жебривский признал, что на двух из четырех ныне действующих КПВВ в области ныне существуют проблемы с пропуском людей и автотранспорта.

Боевики "ДНР" привезли детей на линию обстрелов, чтоб те посмотрели спектакль

Прикрываться мирными жителями от ответных ударов ВСУ для боевиков Донбасса уже не модно. Теперь у них новая "фишка". Как сообщили новости "ДНР", так называемое минобороны "ДНР" собрало детей и вывезло их на окраину Донецка на линию разграничения, где рвутся снаряды и мины,  чтобы показать представление. Об этом сообщает ресурс сепаратистов "ДАН", передает Joinfo.ua.
"Совместно с Луганским детским театром сегодня организовало театрализованное шоу кукол-великанов "Приключения свинки Пеппы" для детей погибших военнослужащих и многодетных семей в прифронтовом поселке Октябрьский на севере столицы", - сообщает ДАН.

В автомобиле жителя Марьинки обнаружено около тысячи крупнокалиберных патронов

За сутки полицейскими, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, задокументировано 60 фактов нарушения ПДД, на 11 водителей составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает отдел управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области.
Кроме того, 21 апреля во время несения службы по надзору за дорожным движением в Марьинке работники батальона ДПС в салоне автомобиля «ВАЗ-2104» под управлением 29-летнего местного жителя, обнаружили 924 патрона калибра 12,7 мм.

Мэр Угледара Андрей Силич пройдет обучение в «Школе мэров»

В апреле в Киеве стартовал образовательный проект «Школа мэров» по ​​повышению квалификации глав местного самоуправления. По результатам отбора восточный регион Украины будут представлять команды мэров Мариуполя и Угледара. Об этом сообщает Бизнес-школа Международного института менеджмента в Киеве.
Всего заявки на участие в отборочном конкурсе подали руководители 35 городов Украины. В результате на обучение зачислены 11 команд из Киевской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Донецкой и Закарпатской областей.

Житель Курахово ходил на детскую площадку, чтобы «выпить» и получить кайф от наркотиков

В Курахово неподалеку детской площадки полицейские заметили 25-летнего местного жителя, который распивал спиртное а в кармане прятал наркотики. Об этом сообщает Волновахский отдел ГУНП в Донецкой области.
С целью обеспечения охраны общественной безопасности и порядка на территории Волновахского оперативной зоны и своевременного реагирования на возможные противоправные действия работники полиции ежедневно несут службу в усиленном режиме.
'