суббота, 12 декабря 2015 г.

На Донбасс из РФ направлены спецы по локализации массового провала российской агентуры

В оккупированный Донецк из Ростовской области направлены специалисты, которые должны локализовать последствия массового провала агентуры спецслужб РФ.

Об этом informator.lg.ua сообщили источник, близкий к верхушке «ДНР».

От ворот поворот: "мэра ДНР" выставили за двери украинской кофейни в оккупированном Донецке

Персонал одной из сети украинских кофеен, которые работают в оккупированном Донецке ,не поддался на провокацию оккупационных властей «ДНР» , сообщает "Главное" со ссылкой на zik.ua.

Этот факт боевики хотели использовать для пропаганды своей псевдореспублики в России - мол, посмотрите, какие мы «демократичные» - у нас работает львовская кофейня, в которой работники разговаривают с клиентами на украинском языке.

Как убивают экономику Донбасса

Промышленность Донецкой области сейчас можно сравнить с костром, который залили ведром (а то и не одним) воды. Если до начала конфликта, вспыхнувшего весной 2014-го, здесь всё искрилось и гудело, то сейчас - еле тлеет. В не оккупированной части Донетчины в этом году объём промпроизводства упал, по сравнению с аналогичным периодом прошлого (тоже кошмарного) года, почти на 40%. В ДНР же, какие бы сказки не рассказывали её "правители", дела обстоят ещё хуже.

Жителям фронтового поселка Гранитное вернули свет

2,5 тысячи местных жителей почти месяц были без электричества.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

В Волновахском районе мобильная группа задержала груз нелегального мяса на 600 000 гривен

Мобильной группой полиции на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда в поселке Новотроицкое Волновахского района задержаны два автомобиля с замороженной мясной продукцией общим весом около 10 тонн. Документы на груз имели ряд нарушений.

Наши люди: Пески – это Украина! А Украину мы не бросим! (ВИДЕО)

Коренные жители села Пески, которое находится на линии фронта, не хотят отдавать свою малую родину ни террористам, ни российским оккупантам.

Об этом идет речь в ролике, обнародованном пресс-центром 93-й ОМБР, которая держит оборону в этом селе.

В "ЛНР" убили лидера местных казаков

На трассе Луганской области подорвали автомобиль с лидером местных казаков Павлом Дремовым. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на местных правоохранителей.

- Очевидно, что там работала диверсионная разведывательная группа, ведутся ее поиски, - рассказал собеседник агентства.

По предварительной информации, Дремов ехал на свою свадьбу.
'