вторник, 16 августа 2016 г.

РФ усиливает свое присутствие на территории Донбасса



На оккупированную боевиками территорию Донбасса Российская Федерация передислоцировала зенитно-ракетное соединение, вооруженное сверхмощной оружием.
В его состав входят только кадровые российские офицеры, сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий

Женщина несла службу в рядах "ДНР", но была задержана по дороге в Мариуполь. Ехала за соцвыплатами. Как пишет 0629.com.ua, об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Донецкой области. 32-летняя жительница Макеевки в 2014 году с оружием в руках «несла службу» на блокпосту боевиков в оккупированном Донецке. Женщина была разоблачена во время путешествия в Мариуполь благодаря информации, тщательно собранной правоохранителями. Преступную деятельность 32-летней макеевчанки сотрудники криминальной полиции областного главка задокументировали задолго до того, как она была задержана. В ходе сбора информации о боевиках оперативники установили, что женщина вступила в ряды НВФ «Восток» в сентябре 2014 года исключительно из-за денег - террористы пообещали ей платить по 5 тысяч гривен в месяц. Женщина вела неблагополучный образ жизни, злоупотребляла алкоголем, поэтому средства на спиртное ей были нужны постоянно. Вместо того чтобы заниматься воспитанием двух дочерей, гражданка взяла в руки оружие. Новобранцу выдали пистолет «Макарова» и штык-нож и поставили дежурить на блокпост возле «Мотеля» на выезде из Донецка. Женщина обыскивала граждан и их машины, охотясь на проукраински настроенных граждан. Сначала такая жизнь «воительницу» вполне устраивала - из провинциальной жительницы она превратилась в «значительную особу». Но это продолжалось ровно до первой зарплаты. Вместо обещанных «золотых гор» женщина за все три месяца «службы» получила 2,5 тысяч гривен. Разочарованная наёмница покинула ряды бандформирования: идея «русского мира» не выдержала испытания работой на морозе за копейки. Все это уже знали правоохранители, когда проверяли на блокпосту документы пассажиров автобуса, направлявшегося в Мариуполь. Вчерашняя участница НВФ, которая ехала оформлять украинские соцвыплаты, к своему удивлению, оказалась в розыскной базе МВД.



Женщина несла службу в рядах "ДНР", но была задержана по дороге в Мариуполь. Ехала за соцвыплатами. Как пишет 0629.com.ua, об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Донецкой области.
32-летняя жительница Макеевки в 2014 году с оружием в руках «несла службу» на блокпосту боевиков в оккупированном Донецке. Женщина была разоблачена во время путешествия в Мариуполь благодаря информации, тщательно собранной правоохранителями.

Боевики «ДНР» подорвали командира



Разгневавшись из-за больших потерь в своих рядах, боевики «ДНР» совершили взрыв у пункта управления бригады. В результате инцидента комбриг оказался в больнице с тяжелыми ранениями.

В Богдановке состоялось боевое столкновение с ДРГ боевиков, враг отступил



В зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в районе населенного пункта Богдановка Волновахского района (Донецкая область) позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) пыталась атаковать вражеская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ). Об этом во вторник, 16 августа, сообщил пресс-центр АТО.

Какой Плотницкий выгоднее Украине: мертвый или живой



6 августа в Луганске прогремел взрыв. Пострадал автомобиль главаря луганских сепаратистов Игоря Плотницкого. И у всех вопрос: кто это сделал? Москва, Киев, или все гораздо прозаичнее?
Сразу было известно о двух пострадавших – с самим же «лидером» так называемого ЛНР все было не очень понятно. Сначала сообщалось, что он не пострадал, потом – что пострадал, при том сильно, потом опять – что с ним все в порядке, пишет сайт Електорат со сылкой на ictv.ua.
'