понедельник, 8 августа 2016 г.

Жители Макеевки жалуются на пытки и насилие от полиции ДНР



Оговоры, пытки, выбивание показаний – вот те будни макеевской милиции, с которым регулярно приходится сталкиваться жителям города. Такая информация подается в закрытых социологических исследованиях, которые была организована по заказу ассоциации «Предприниматели ДНР». Опрос имел место с января 2015 года по июнь 2016-го.

"Жизнь за колючей проволокой": жители Донбасса рассказали о конфликтах с террористами



На Донбассе довольно частым явлением стали конфликты с участием российских военных и пророссийских террористов с представителями мирного населения.
То, что подобные случаи на оккупированном Донбассе не редкость, сайту "Апостроф" подтвердил один из жителей оккупированной Макеевки, отметив, что их количество уменьшается, когда российские военные бывают задействованы в боях.

Бывший главарь "ЛНР" заподозрил, что "покушение" на Плотницкого было фейковым: взрыв был пустым



Бывший главарь "ЛНР" Валерий Болотов не исключает, что покушение на нынешнего главаря "республики" Игоря Плотницкова может быть инсценировано. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".
К такому выводу боевик пришел анализируя последствия взрыва авто главаря "ДНР".

Эпицентр землетрясения в Донбассе находился возле уранового могильника

 Эпицентр землетрясения находился вблизи уранового могильника - фото 1
Поврежден ли объект в результате стихийного бедствия, никто не знает.
Эпицентр вчерашнего землетрясения, случившееся в Донецкой области, находился неподалеку от уранового могильника под Докучаевском.
В 1958 году там начинали строительство шахты по разработке урана, но объект не был завершен и его засекретили. В данный момент могильник находится в "серой зоне", но каково его состояние, неизвестно, поскольку из-за боевых действий провести детальный анализ невозможно, передает "Обозреватель".
- Донбасс - очень напряженный природно-экологически регион. Шахты и их инфраструктура, захоронения опасных веществ, шламонакопители - все это требует постоянной поддержки и контроля. Но из-за боевых действий уже третий год львиная доля этих опасных зон специалистами не обследуется. Рядом с эпицентром землетрясения - в Докучаевске - находится урановый могильник. Сказать, могло ли землетрясение повредить его, можно только после дотошного анализа всех данных по толчкам плюс нужен доступ к самому объекту, - отметил экс-начальник управления экологии Донецкой облгосадминистрации Сергей Третьяков.

Боевики 22 раза обстреляли ВСУ и артударом ранили 7-летнюю девочку

Под Широкино задействована вражеская бронетехника - фото 1
Под Широкино задействована вражеская бронетехника / joinfo.ua
С начала суток российские оккупационные войска 22 раза открывали огонь по украинским подразделениям в районе проведения АТО.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
На Донецком направлении российские оккупанты открывали огонь из 120 и 82 мм минометов и гранатометов по укреплениям ВСУ на участке Красногоровка-Авдеевка. Защитников Луганского враг обстрелял из минометов и крупнокалиберных пулеметов, в Троицком применил гранатометы, а вблизи Красногоровки и Песок задействовал БМП.

Работа пропускного пункта "Зайцево" восстановлена

Работа пропускного пункта "Зайцево" восстановлена - фото 1

Пропускной пункт "Зайцево" восстановил свою деятельность после обстрелов на Донбассе.
Госпогранслужба Украины сообщила о возобновлении работы пропускного пункта "Зайцево" в Донецкой области.
"В контрольном пункте въезда-выезда "Зайцево" восстановлен пропуск граждан и транспортных средств." - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что КПВВ "Зайцево" прекратил работу в связи с обстрелами украинских позиций боевиками "ДНР".
'