понедельник, 19 декабря 2016 г.

В «ДНР» признали свои дипломы «липой»

Т.н. «министр образования и науки» самопровозглашенной «ДНР» Лариса Полякова заявила, что более тысячи студентов «высших учебных заведений республики» получили в 2016 году российские дипломы.

По словам Поляковой, с января по декабрь текущего года 1014 студентов из «ДНР» получили дипломы российского образца. Как уверяет «министр», «фактически это студенты-выпускники, которые получили два диплома, то есть защитили два разных дипломных проекта и два разных экзамена государственной итоговой аттестации» — в «ДНР» и в России.

Юнак, якого змусили працювати на бойовиків, скористався Програмою СБУ (відео)

До мирного життя у рамках Програми Служби безпеки України «На тебе чекають вдома» повернувся молодий мешканець Добропілля. У 2015 році бойовики змусили його приєднатися до одного з незаконних збройних формувань.

Терористи, відібравши у юнака документи, заставляли виконувати важку фізичну працю, зокрема ремонтувати танки, БТР та БМП. За це хлопця годували та вдягали, давали цигарки, а у разі невиконання наказів – жорстоко били.

Госпитали Горловки, Енакиево, Углегорска и Дебальцево переполнены ранеными боевиками

Госпитали Горловки, Енакиево, Углегорска и Дебальцево переполнены ранеными боевиками, которые участвовали в боях на Светлодарской дуге, заявил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.«Около 50 раненых и погибших оккупантов. Госпитали прифронтовых городов Горловки, Енакиево, Углегорска и Дебальцево переполнены боевиками», — отметил он.

Участникам АТО предоставили льготы для трудоустройства

Соответствующее постановление Кабинета Министров Украины №879 вступило в силу 14 декабря. Документ вносит изменения в порядок регистрации, перерегистрации и ведения учета лиц, ищущих работу.

К лицам, которые имеют право на дополнительные гарантии в содействии трудоустройству, отнесли участников боевых действий, указанных в пунктах 19 и 20 части первой статьи 6 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты". Среди них:

СБУ разоблачила канал поставки продуктов в «ДНР» и «ЛНР» на 1,5 млрд гривен.

СБУ разоблачила канал поставки продуктов в «ДНР» и «ЛНР» на 1,5 млрд гривен.
Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
Компания, которая этим занималась, в течение двух лет вывозила из Украины сахар, молоко и мясо под видом экспорта в страны Юго-Западной Азии и Ближнего Востока. На самом же деле эти товары транзитом через РФ «оседали» на оккупированных территориях Донбасса.

Поражение на Светлодарской дуге «ДНР» пытаются скрыть дешёвой пропагандой

Информационные вбросы – один из самых распространенных и очень действующих инструментов влияния пропаганды Кремля. Гибридная агрессия на востоке Украины каждый день подпитывается искажением реальных фактов с российской стороны.

«Мусор, валяющиеся алкаши, разбитые дороги». Еще один день в «ДНР»

Приняв жизненно важное решение получить необходимые калории, я отправился за продуктами. По дороге в супермаркет меня сопровождала сплошная духовность: мусор, валяющиеся алкаши, разбитые дороги, грязь, исписанные стены. В одном месте весь газон был полностью усыпан окурками, будто они росли из-под земли вместе с весенней травой.

Донецк под властью «ДНР» продолжает быстро нищать: печальные подробности становится скрывать все сложнее

Украинский блогер Ева Имова описала печальные подробности жизни в Донецке и всей «ДНР».

«ДНР» хочет дать чеченским боевикам гражданство и жилье

Главари самопровозглашенной «ДНР» и командование НВФ наемников из РФ, состоящих по большей части из чеченских боевиков, имеет намерение «легализовать» личный состав на территории «республики».

Больницы и морги «ДНР» готовят к новым «поступлениям»

Медучреждения оккупированного Енакиево Донецкой области переведены на постоянное дежурство: сюда продолжают свозить погибших и раненых боевиков из-под Светлодарской дуги.
'