суббота, 6 августа 2016 г.

Спецслужбы РФ готовят устранение Захарченко и Плотницкого, - украинские силовики

Украинские правоохранители объясняют сегодняшнее покушение на Плотницкого борьбой за власть в псевдореспубликах и намерением России ликвидировать главарей.
Об этом в эфире "112 Украина" сообщили советник главы СБУ Юрий Тандит и советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Покушение на Плотницкого: Взорван автомобиль главаря "ЛНР"

Пока неизвестно, был ли в машине сам Плотницкий - фото 1

В Луганске подорвали автомобиль главаря так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР) Игоря Плотницкого. Вероятно, это было покушение.
Об этом сообщается на одном из сайтов сепаратистов.

Стало известно, какие зарплаты платят в «ДНР»



Потеря рабочих мест на территориях, контролируемых «ДНР» и «ЛНР», оценивается в 50–80%. В конце июня власти «ДНР» объявили о «национализации» всей собственности Украины на территории «республики», включая крупные предприятия, работающие в украинском правовом поле. Об этом сообщает fraza.ua.

Боевики заявили, что ежеминутно раздают паспорта "ДНР"



Местные жители им не верят. Боевики так называемой "ДНР" уверяют, что выдача паспортов "республиканского образца" идет полным ходом.
"Каждую неделю мы выдаем более 1 200 паспортов. Эту цифру будем еще увеличивать, потому что заявлений много – уже более 11 тысяч поступило и люди продолжают идти", – заявил начальник "миграционной службы МВД ДНР" Вадим Краснощека.

Жители ДНР и ЛНР: "Мы должны кричать, что у нас тут все круто"



Первым о жизни в ДНР анонимно рассказал 40-летний житель Донецка Василий, который живет в городе вместе с женой и двумя детьми. По его словам, после того как летом 2014 года власть захватили путинские приспешники, "жизнь стала намного хуже", а из-за "многочисленных военных объектов невозможно свободно передвигаться по родному городу". "Фактически мы живем за колючей проволокой. Введен комендантский час. Не работают ни почта, ни банки, не ходят поезда, не летают самолеты", - рассказывает Василий.
"Но самое плохое - это то, что люди все время живут в страхе за своих родных. Это страх нон-стоп", - отмечает дончанин, объясняя это тем, что российские повстанцы устраивают артобстрелы прямо из города, а затем говорят, что по городу стреляет украинская армия. - Поэтому ты никогда не знаешь, все ли родственники и друзья вернулись домой после рабочего дня".

В одном из «министерств» «ЛНР» признали российское кураторство



Так называемое «Министерство информации, печати и массовых коммуникаций» заявляет об угрозе расформирования руководством «ЛНР» и российском кураторстве медиа на неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области. Как сообщается на сайте ведомства, их работа блокировалась с 2015 года советником лидера боевиков Игоря Плотницкого Родионом Мирошником, которого в «Мининформе» называют человеком из числа «фсбшной гвардии». После увольнения Мирошникова блокирование работы «министерства» продолжилось силовыми структурами «ЛНР».
'