пятница, 28 октября 2016 г.

Війна «кураторів». Щури ОРДіЛО ділять сфери впливу. Захарченко проти Плотницького, Ходаковський проти Захарченко.

Триває боротьба між очільниками квазіутворень за владні повноваження та перерозподіл сфер впливу. Резонансна тема “державного перевороту в “ЛНР” використовується І. Плотницьким для розправи над політичними опонентами. При цьому РФ намагається посилити власний вплив на ватажків та розвиток ситуації у “республіках”. З метою “вгамування” керівництва “республіки” до м. Луганськ прибула значна кількість співробітників ФСБ РФ.

Украденные миллиарды: Захарченки погубят и Россию, и ДНР

Жадность фраера сгубила. Арестованный в России экс-замначальника антикоррупционного отдела МВД России полковник Дмитрий Захарченко хранил у себя дома 9 миллиардов рублей, и это не считая найденной валюты.

В Л/ДНР намагаються зупинити масове дезертирство та злочини, брехнею, про підвищення зарплати.

Ніякого підвищення бути не може оскільки Кремль не планує збільшувати розходи на бойовиків, а навпаки їх скорочує.

ОРДиЛО — жрать нечего, бензина нет. Главари обдирают до нитки местное население и «мутят» с кураторами контрабанду

Без необходимого внимания остаётся продовольственная ситуация на территории «ЛНР». В магазинах практически отсутствуют подакцизные товары, которые до этого активно завозились с подконтрольной Украине территории. Власти не имеют возможности самостоятельно решить эту проблему, поскольку сами практически ничего не изготавливают, а согласно принятого «советом министров» «ЛНР» постановления от 29 декабря 2015 года товарооборот между «ЛНР» и «ДНР» осуществляется исключительно через государственную границу России.

Муфтий-сепаратист объявивший себя «муфтием ДНР» до сих пор на свободе.

Несмотря на то, что основным типом духовных скреп на оккупированных территориях Украины считается православие, даже православные церкви не достигли на пути коллаборационизма таких институционных форм, как, к сожалению, это уже сделали несколько ранее малоизвестных мусульманских деятелей.

Медицина в ОРДиЛО — ее нет, как и лекарств. Люди едут за лекарствами и медпомощью в подконтрольные Украине районы.

Что не говори, а лучше ситуация для проживания на оккупированных территориях простого населения не становится. Более того, чем дальше то всё больше растёт количество челноков, которые за последние деньги едут в Украину купить поесть, медикаментов и других товаров первой необходимости.

Численность населения ДНР за первое полугодие 2016 года сократилось на 5 тыс человек и составляет 2 млн 331 тыс человек.

Через кровь, голод и разруху была создана независимая республика. И казалось бы, когда самое страшное уже позади, возникла серьезная угроза ее постепенного исчезновения. Население Донбасса резко сокращается. Аналитики выделяют три причины: вынужденная миграция, категорическое ухудшение медицинского обслуживания, неоправданно жесткие меры по обеспечению общественного порядка и бандитизм.

«ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ДЫРЫ» «ДНР» УГРОЖАЮЩЕ РАСТУТ

Численность населения «ДНР» за первое полугодие 2016 года сократилось на 5 тыс человек и составляет 2 млн 331 тыс человек.

Суть российских оккупантов на Донбассе показали одним фото

Всю суть российских военных, которые воюют на оккупированном Донбассе, показали одним фото. Об этом сообщает СМИ со ссылкой на Twitter бывшего полевого командира боевиков на Донбассе Игоря Стрелкова (Гиркина). 

Переселенцы из Донбасса: «Мы не видим смысла возвращаться в Донецк»

За два с половиной года вынужденные переселенцы наладили новую жизнь и не спешат ехать в город, который продолжают разрушать боевики

Журналисты показали фото полупустого Донецка

Оккупированный Донецк меняется ежедневно, узнаваемые объекты приобретают новое значение и перестают быть похожими на самих себя.

ДНР хорошо любить из Москвы: журналист высмеял идеологов «Новороссии»

В российской столице на днях состоялась презентация книги известного идеолога сепаратистов Донбасса Владимира Корнилова под названием «Донецко-Криворожская республика: расстрелянная мечта».

В Дебальцево вспомнили жертву путинских нелюдей: женщину нашли с отрезанными конечностями

В Дебальцево Донецкой области до прихода российских оккупантов жизнь шла своим чередом. Местные жители вспоминают, как каждое утро покупали на рынке вкусную «молочку» с фермерского хозяйства Людмилы Сокол.

"​ДНР" хорошо любить из Москвы: журналист высмеял идеологов "Новороссии"

В российской столице на днях состоялась презентация книги известного идеолога сепаратистов Донбасса Владимира Корнилова под названием "Донецко-Криворожская республика: расстрелянная мечта".
Украинский журналист Денис Казанский обратил внимание на некоторые интересные аспекты с презентацией этой книги. Так, он отметил, что книга была написана в 2011 году, однако тогда она оказалась никому не интересна в Донецке.

Росія завдала українській екології шкоди на сотні мільярдів гривень

Україна підраховує екологічний збиток, заподіяний на Донбасі та Кримському півострові терористами і Кремлем.

Про це повідомив міністр екології та природних ресурсів України Остап Семерак в ефірі "Радіо "Свобода".

Уступки или финт Кремля: как понимать перенос "выборов" "ДНР/ЛНР"

Есть мнение, что местные выборы на оккупированных территориях пока не нужны ни Украине, ни России...

Колишній прихильник т.зв. «ДНР» добровільно склав зброю та повернувся до нормального життя у рамках Програми Служби безпеки України «На тебе чекають вдома».

Піддавшись на російську пропаганду, мешканець Донеччини приєднався до терористів у 2014 році. Він допомагав облаштовувати блокпости та займався господарською діяльністю.

З часом чоловік усвідомив, що ключовими ідеями керівництва «новоросії» стала жага до наживи та постійні пограбування цивільного населення. Тому він вирішив добровільно відмовитись від протиправної діяльності та звернувся із заявою до СБ України.

Діти на сході України в небезпеці - дивись до кінця!

Що робити, якщо бачиш міну? Що треба знати про вибухонебезпечні предмети? Як вберегти дітей?

Дізнайся більше на сайті – www.stopmina.com

'