четверг, 11 февраля 2016 г.

Как воюют на Донбассе шахтеры в российских погонах




Неоднократно читатели пророссийской прессы и телезрители российских каналов слышали про отважных и бесстрашных шахтеров, которые защищают свою родину от «набегов» киевской хунты, от насилия, которое несет она и про то, что украинская армия не в силах победить простых шахтеров и металлургов Донбасса. Хотелось бы приоткрыть, закрытые российскими СМИ, глаза нашим читателям и привести очередные аргументы в противовес российской пропаганды.

Раненого в Широкино морпеха наградили медалью за героизм. ФОТО

Первый заместитель командующего военно-морских сил ВСУ Андрей Тарасов наградил морского пехотинца Дмитрия Тофана государственной медалью «Защитнику Отечества». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Помощник гранатометчика подразделения морской пехоты Тофан был награжден «за личное мужество и героизм, проявленные в защите суверенитета и территориальной целостности Украины».

Цены на продукты в Донецке продолжают удивлять (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В оккупированном Донецке состоялась продуктовая ярмарка, на которой присутствовало примерно 150 человек
11 февраля в Петровском районе оккупированного Донецка, на территории школы искусств №2 состоялась ярмарка продовольственных товаров. Об этом передает Depo.Донбасс со ссылкой на "Новости Донбасса"


Ситуация в пункте пропуска «Новотроицкое» днем 11 февраля

Очередей на самом КПВВ «Новотроицкое» днем нет. Скопление автомобилей отмечается только в районе блокпоста ДНР в Еленовке. Об этом сообщают очевидцы.
По их словам на КПВВ «Новотроицкое» и блокпосту в районе «Перлыны» машин почти нет. А вот на блокпосту в Еленовке в направлении Донецка очередь около километра.

Актуальная карта АТО: усилились обстрелы на донецком направлении

В зоне проведения антитеррористической операции на протяжении минувших суток обстрелы позиций украинских военных были зафиксированы на донецком направлении

Пункт пропуска "Марьинка" закрыт из-за атаки ДРГ, - волонтер

Волонтер и журналист Тим Златкин сообщает о закрытии КПВВ "Марьинка"

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, передает Depo.Донбасс.

"КПВВ "Марьинка" закрыт в связи с выявленными вооруженными диверсантами. Кто там еще задавался вопросом - зачем нужны пограничники на линии разграничения и система пропусков ?" - написал он.

'