четверг, 10 марта 2016 г.

Боевики разместили САУ, танки и «Грады» около Донецка и в Волновахском районе

Около оккупированного боевиками террористической организации «ДНР» Донецка кремлевские наемники разместили запрещенные Минскими договоренностями танки, САУ и 122-мм РСЗО «Град».Об этом говорится в соответствующем сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

ТУРЦИЯ ДАЛА УКРАИНЕ ПЯТЬ МОБИЛЬНЫХ ГОСПИТАЛЕЙ, КОТОРЫЕ ОТПРАВЯТ В ЗОНУ АТО

Подобный госпиталь показали Порошенко во время визита на фрегат "Гетьман Сагайдачный"
Турция передала Украине пять мобильных военных госпиталей, которые отправят в зону проведения АТО. Об этом в четверг, 10 марта, сообщили "ДС" в пресс-службе президента Украины.

Российские спецслужбы заставляют украинских «заробитчан» воевать на Донбассе. ВИДЕО

На Луганщине в районе села Троицкое украинским правоохранителям сдался боевик террористической организации «лнр», родом с Хмельнитчины, который рассказал, как спецслужбы РФ «вербуют» «заробитчан» для войны против Украины.
Об этом сообщает СБУ.

Территория, оккупированная "лнр", на грани эпидемии, - ИС

По данным группы "Информационное сопротивление", территория Луганской области, занятая российско-террористическими войсками, стала рассадником различных заболеваний.
На территории «лнр» с начала 2016 года отмечается серьезное худшение санитарно-эпидемиологического положения.

В Донецке 58-летний профессор и первокурсница подали заявление в загс

После громкого скандала касательно романа 58-летнего профессора Донецкого национального университета и первокурсницы данного вуза влюбленные накануне подали заявление а ЗАГС в день 18-летия студентки.

В Луганске освистали и обозвали оккупантом отважную старушку-патриотку Украины. ВИДЕО

Смелая пенсионерка, назвавшаяся Анной Ивановной, была освистана толпой за украинский флажок и свою позицию в центре Луганска у памятника Тараса Шевченко.

Убегая от украинских военных, боевики взорвали мост в Донбассе. Фото.

Так сегодня выглядит Путиловский мост.

Сегодня тысячи мариупольцев на городской площади споют Гимн Украины

Сегодня тысячи мариупольцев присоединятся ко всеукраинской акции, посвященной 151-й годовщине первого публичного исполнения Государственного Гимна Украины. Об этом сообщает пресс-служба городского совета, передает ИА «Вчасно».

Утром 10 марта самые большие очереди на КПВВ «Марьинка» - информация Госпогранслужбы

На въезд с территории "ДНР" на КПВВ "Марьинка" было 150 автомобилей, на выезд – 100. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. В пункте пропуска "Зайцево" в очереди на пересечение линии соприкосновения насчитывалось 190 машин. На КПВВ "Новотроицкое" было 40 автомобилей на въезд и 30 - на выезд. В "Пищевике" очередей не было.

«Да пошли они…» Обидевшись на «русский мир», боевик добровольно сдался в украинский плен

В районе Дебальцево на позиции сил АТО для добровольной сдачи в плен пришел боевик «ДНР»
Об этом на своей странице в Facebook cообщил волонтер Юрий Мысягин.«На Дебальцевском направлении, на позицию 2-го батальона 54-й бригады с той стороны пришёл и сдался человек, который заявил, что воевал против ВСУ. Пришел именно сам. Но был весь такой обиженный, что аж страшно», - написал Мысягин.

Порошенко готов обменять Савченко

Президент Украины Петр Порошенко готов обменять Надежду Савченко.
Об этом он заявил в ходе совместного брифинга с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает корреспондент Укринформа.

Доклад о военных преступлениях РФ на Донбассе представят в Гааге 5 апреля

Доклад о военных преступлениях РФ в Донбассе в 2014 году в Гаагском трибунале представят в апреле. Об этом сообщила депутат польского Сейма, соавтор доклада Малгожата Госевская в интервью Радио Польша, передает Лига.

«Маруся раз, два, три, калина»: жители прифронтовой Марьинки «зажигают» под украинские песни

В социальных сетях стремительно набирает популярность видеоролик с зажигательными танцами жителей прифронтовой Марьинки.
На стихийном рынке в Марьинке в честь праздника 8 Марта жители устроили импровизированные песни и танцы под украинские народные песни.

«Атака не вдалась», — Стрєлков про подробиці поразки бойовиків на Ясинуватській розвилці

Атакували українських військових на зайнятій ними висоті під Авдіївкою командири бойовиків, особисто підпорядковані так званому «главі ДНР». Про це повідомив колишній «міністр оборони ДНР» Ігор Стрєлков.
'