пятница, 4 ноября 2016 г.

ХОДАКОВСКИЙ ПРИЗНАЛ, ЧТО БОЕВИКИ СТРЕЛЯЮТ ИЗ ЖИЛЫХ КВАРТАЛОВ

Екс-руководитель незаконного вооруженного формирования «Восток» и экс-глава «госбезопасности ДНР» Александр Ходаковский признал, что боевики, в том числе из его подразделения, обстреливали из артиллерийских орудий позиции ВСУ, находясь вблизи жилых массивов.

«Стреляли все, чтобы разделить ответственность»: в «ЛНР» раскрыли резонансное убийство боевика «Буржуя» сослуживцами

Так называемая «военная прокуратура ЛНР» выяснила подробности убийства боевика с позывным «Буржуй», которое произошло еще весной прошлого года.

Российские военные вузы готовят боевиков «Л/ДНР» — експерт

Военные вузы России готовят террористов для «Луганской народной республики» и «Донецкой народной республики»

Прикладом отбили ухо: появился шокирующий рассказ о терроре боевиков ДНР

Активист общественной организации «Имею достоинство» Виктор Зайцев рассказал, как боевики ДНР издевались над сторонниками Украины в Новоселовке Лиманского района Донецкой области.

Большинство населения «ЛНР» стремится вернуться под юрисдикцию Украины, – опрос

Большинство населения оккупированных территорий «ЛНР» находится в тяжелом финансовом положении.

Когда Россия вернет Донбасс Украине?

У Москвы появляется все больше причин вернуть Украине оккупированные районы Донбасса и Приазовья и неожиданный способ, как это сделать. В числе причин, разумеется, давление санкций, которое может вырасти, и желание Кремля, если не добиться их частичной отмены, то, по крайней мере, не допустить их усиления. 

Боевики "ДНР" тайно перебрасывают военную технику в район Докучаевска

Командование боевиков так называемой "ДНР" активно перебрасывает военную технику в район Докучаевска.

Стало понятно, куда в ДНР-ЛНР девают цинковые гробы с «ихтамнетами»

Как известно, наблюдатели ОБСЕ мониторят лишь на 2 из 8 пограничных КПП с Россией, контролируемых ЛДНР. Не говоря уже о том, что при желании их не сложно объехать проселочными дорогами.

Тем не менее, зная, что их видят ОБСЕ, русские возят своих «200-ых» из Донбасса в РФ в том числе и через КПП Гуково и Донецк.

СБУ перехопила велику партію зброї із зони АТО

Співробітники Служби безпеки затримали двох невідомих, які везли із зони АТО велику партію зброї.

Як повідомляє прес-служба СБУ, двоє затриманих намагалися провезти з району проведення АТО в мирні регіони країни п'ять гранат, тротил, а також чотири тисячі набоїв різного калібру. Крім того, силовики повідомляють, що біля селища Широкине було виявлено схованку з двома мінометними та однією протипіхотною міною.

Орлы Захарченко массово просят милостыню

Координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук рассказал, что в городах ДНР все чаще встречаются попрошайки, в том числе и инвалиды, уверяющие, что они ветераны – «ополченцы». Многие и с «медалями» и «орденами» ДНР.

В Донецке не нашлось желающих праздновать два года “правления” Захарченко. Соцсети ликуют

Сегодня в оккупированном Донецке сторонники “русского мира” отмечают двухлетие “правления” Александра Захарченко. Сепаратистские СМИ трубят о небывалом количестве приехавших из разных городов активистов, умалчивая, что в областной центр принудительно свезли бюджетников.
'