среда, 10 августа 2016 г.

Главарь ДНР угрожает репрессиями бизнесменам, которые игнорируют комендантский час



Главарь террористической организации ДНР угрожает репрессиями предпринимателям Донбасса, которые игнорируют комендантский час на оккупированных территориях.
Об этом сообщают СМИ террористов.

"Бензина нет": В "ДНР" прекратились поставки топлива



На временно оккупированных территориях Донбасса вновь наблюдается перебои с горюче-смазочными материалами. Как рассказывают местные жители Донецка, бензин начал пропадать с автомобильных заправок города.

Новости «Новороссии»: в «ДНР» массово «отжимают» бизнес у предпринимателей



«В течение июня 2016  террористы «национализировали» в Макеевке «Центральный рынок Макеевки» и «Меркурий-сити-маркет». Эти торговые сети перешли из частной собственности в «государственную» и вошли в состав так называемого «государственного предприятия» «Рынки Донбасса» (постановление «президиума совета министров днр» №4-13 от 18.03.2015г.). Процесс «раскулачивания» проводился без какого-либо оформления перехода имущества из частной собственности в «государственную», что вызвало недовольство среди частных предпринимателей (владельцев) указанных торговых сетей».

Молодежь и бизнес радикально недовольны «властью» боевиков – исследование



Жителей оккупированных территорий, поддерживающих украинскую власть, стало бы намного больше, если бы государство наладило с ними общение. Так считает аналитик информационного центра «Фабрика мыслей Донбасс» Елизавета Рехтман. Многие люди не поддерживают сепаратистов, но в то же время, как не странно, «боятся возвращения» украинской власти. Мифы о «грядущих репрессиях» с приходом «бандеровцев» российская пропаганда постоянно продвигает.

«Большинство бизнесменов – на грани социального взрыва»



Согласно этому исследованию, больше всего недовольны главарями боевиков молодежь, представители бизнеса и «ополченцы» с боевым опытом. Житель оккупированной Макеевки Сергей рассказывает, что недовольных групп населения больше.

Из-за возможного возвращения в Украину Кольченко обследовали российские врачи

Александра Кольченко могут готовить к возвращению в Украину - фото 1

Из-за дефицита веса украинского политзаключенного в РФ обследовали в одном из медицинских учреждений.
По данным журналиста Антона Наумлюка, Кольченко переводили из колонии в лечебно-профилактическую больницу Челябинска.
"Анализы украинца в норме и его выписали из больницы", - написал работник СМИ на своей странице в Facebook.
В комментарии Громадському российский правозащитник Николай Щур отметил, что на такой шаг российские власти пошли из-за вероятного возвращения политзаключенного в Украину.
- Возможно наши тюремщики перестраховываются, чтобы доложить, что с Александром все в порядке, а с ним действительно все в порядке - и тюремщики это лишний раз подтверждают, - сказал адвокат. - Это делается из-за переговоров о возвращении Кольченко домой.

В жители оккупированного Крыма жалуются на перебои с Интернетом

 Интернета нет - фото 1
В оккупированном Крыму наблюдаются перебои с Интернетом, операторы заверяют, что все из-за технических работ.
Об этом сообщает Радио Свобода.
Отмечается, что жители северного Крыма жалуются на отсутствие интернет-связи, который в некоторых регионах нет уже вторые сутки. В частности, перебои в работе Интернета наблюдаются в Джанкое, Армянске, Красноперекопске, Красногвардейском, в Первомайском и Раздольненском районах.

Бойцы ВСУ не знают, как будут освобождать Луганск без паспортов "ЛНР"




Сегодня на одном из сайтов террористической организации появился список людей, которым в "республике" ни за что не выдадут паспорта.
С сентября этого года постановление оккупантов вступит в силу, и бойцы ВСУ не смогут получить документы "ЛНР".
Согласно сообщению боевиков, украинским силовикам, поддерживающим "враждебную политику по отношению к республики", не будут выдавать документы "ЛНР".
Кроме того, без паспортов недореспублики оставит также "экстремистов и диверсантов", а также украинских политиков.
'