четверг, 30 июня 2016 г.

В депо станции Ясиноватой сгорели 58 тонн топлива – боевики обвиняют в пожаре украинских диверсантов



На территории депо станции «Ясиноватая» произошел взрыв, в результате чего сгорели около 58 тонн дизельного топлива – СМИ боевиков обвиняют в случившемся украинских диверсантов, однако жители считают, что пожар устроили сами боевики, чтобы скрыть следы хищений.
Как сообщает пресс-служба так называемого «министерства транспорта самопровозглашенной ДНР», огнем была уничтожена емкость для хранения дизельного топлива, в которой находилось 58 тонн топлива.

Боевики «ДНР» останавливая машины местного населения – забирают у них продукты



Местные жители прифронтового Зайцево уже несколько дней без хлеба. Продавщица единственного в поселке магазина пояснила, что раньше продукты привозили из Горловки — так ближе, но теперь боевики «ДНР» начали останавливать машину и забирать продукты.

Будет несложно: террорист Ходаковский попросил главарей "Л/ДНР" убрать его по-тихому



Террорист из незаконного вооруженного формирования "Восток" Александр Ходаковский заявил, что его вскоре могут убить.

На своей странице в LiveJournal террорист написал большой пост, в котором отметил, что стал ненужным и неудобным "властям" так называемых республик на Донбассе.

По чем захоронения для российских наемников?



Ситуация с захоронением российских наемников, погибших на Донбассе, ярко демонстрирует ценности «русского мира», в котором к людям относятся хуже, чем к животным.
В оккупированной Ясиноватой существует определенная «кастовость», которая проявляется в отношении к погибшим российским оккупантам и наемникам, рассказал один из местных жителей, ознакомленный с особенностями погребения защитников «русского мира».

Пенсионерка из Луганска жалуется на отсутствие льгот и завышенные тарифы



Жительница оккупированного Луганска, которая по совместительству является членом сепаратистской организации «Луганская гвардия», жалуется на оккупационную власть, при которой она перестала получать пенсию и потеряла льготы.

О суровых буднях выживания в оккупированном Донецке



Родственные связи в «министерствах», кошмарное состояние ЖКХ, просроченные продукты и недоступность простых вещей – так описывают свою жизнь жители Донецка.
Как рассказывают местные жители, если кто-то пошел работать, например, в министерство, то через неделю там даже бабка будет числиться заместителем, тетка – помощником, а невестка – секретаршей. При этом куча народу бегает с бумажками, но никто ничего не знает, отвечая «это не в их компетенции»...
'