понедельник, 28 ноября 2016 г.

Работа «укрДРГ»: В Новоазовске расклеены проукраинские листовки. ФОТО

В городе Новоазовск Донецкой области, который уже 2 года находится в оккупации Российской Федерации, украинцы мечтают об изгнании врагов с захваченной территории .

В тылу ДНР разъезжали автомобили с большими украинскими флагами

В субботу по ДНР разъезжали автомобили с … украинскими флагами: «Енакиево. Сегодня от старой трассы на Донецк до Енакиевского моря - 2 машины с большими флагами Украины! Уже не 1-й такой случай! ДРГ ВСУ?»

В Донецке разыскивают пропагандиста Грэма Филлипса - соцсети

В оккупированном Донецке разыскивают известного пропагандиста Грэма Филлипса. Такую информацию на своей странице в соцсети написал боевик Евгений Тинянский.

Он показал скриншот страницы, которая называется «Александр Захарченко. „ДНР“»: на ней опубликовано объявление с просьбой сообщить о месте нахождения пропагандиста. Там же указывается, что Филлипс находится в Донецке незаконно — якобы вопреки запрету «МГБ».

Журналист "Дождя" указал на любопытную деталь о похитителях "ДНР"

Журналист российского телеканала "Дождь" Сергей Ерженков, который вместе с коллегой был задержан террористами в Донецке считает, что данную операцию контролировали российские спецслужбы.

Об этом передает "Громадське радіо".

Украинские бойцы готовы вернуть под свой контроль еще один город на Донбассе

Украинские военнослужащие заявили, что взяли в оперативное кольцо город Докучаевск, организовав в городе своеобразный котел.

По словам военных город можно освободить в считанные часы. Среди жителей города растет недовольство так называемыми «народными ополченцами». Кроме того, бойцы отметили, что боевики предпринимали попытки прорыва из окружения, но благодаря умелым действиям военных, прорыва удалось избежать.

Переоформить пропуск в зону АТО невозможно по техническим причинам

Электронный реестр разрешений для перемещения граждан в районе проведения АТО не работает уже несколько дней. На официальном сайте СБУ объясняют временное неудобство с проведением технических работ.

«Електронний сервіс «Реєстр дозволів для переміщення осіб в районі проведення АТО». Ведуться технічні роботи. Вибачте за тимчасові незручності», – говорится в сообщении ведомства.

На Донбассе "ДНР" запустила фейки о "больших потерях ВСУ"

Подконтрольные донецким террористам СМИ начали кампанию по распространению фейков о "больших потерях" Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

В Донецке террористы из "МГБ ДНР" похитили приехавшего за своими вещами переселенца

В Донецке переселенца Андрея Паламарюка, вернувшегося за вещами, похитили представители так называемого «МГБ» террористической группировки «ДНР». Об этом вчера в эфире «Громадского радио» сообщил Илья Данилюк, друг похищенного.

Террористы "ДНР" выгнали из Донецка гуманитарную организацию

Террористы ДНР аннулировали свою "аккредитацию" чешской гуманитарной организации People in Need (PIN). Об этом PIN сообщила на своем сайте.

В офис организации пришли боевики и сообщили об этом, не назвав причины.
'