среда, 7 декабря 2016 г.

Каждый вечер Донецк "умирает" - российская журналистка

Чем живет оккупированный Донецк, о чем мечтают его жители, чего боятся и на что надеются?... Каким увидела Донецк журналист из России?

В Донбассе продолжается война, хотя ее уже давно пытаются не замечать в России, и даже в центре Донецка легко забыть про нее. Но — почти каждый день есть жертвы среди военных, не реже, чем каждую неделю — среди гражданских.

Жителя Донецка в России лишили водительских прав за наклейку «ДНР» на номере автомобиля

Гражданин Украины Соловьев С.В., согласно постановлению московского судебного участка № 32, управлял автомобилем с «заведомо подложными государственными регистрационными знаками».

В СБУ пояснили, почему к Порошенко на Донбассе не всех журналистов пускали

Решение принималось исключительно в отношении отдельных лиц, а не медиа, от которых они подали заявки

Журналисты, которые не смогли попасть на события по случаю открытия телевышки на горе Карачун под Славянском в присутствии президента Украины Петра Порошенко, не были допущены из-за фигурирования в уголовных делах. Об этом написала в Facebook спикер СБУ Елена Гитлянская.

Пропагандисты из «ДНР» выгнали людей на мороз

Сегодня жителей оккупированного Дебальцево согнали на митинг. Якобы — протестовать против действий украинских властей на Донбассе.

Шоу устроило т.н. общественное движение «Донецкая республика», являющееся пропагандистской машиной оккупационных властей.
'