четверг, 30 марта 2017 г.

В «ДНР» предприниматели жалуются на очередной «наезд» боевиков на бизнес

Журналист Никита Синицин на своей странице в социальной сети Фейсбук рассказал, что в так называемой «ДНР» предприниматели начали жаловаться на очередной наезд на бизнес «властей республики».

Наступление вроде бы и небольшое, но весьма показательное, - пишет журналист.

«При оплате электроэнергии с бизнеса теперь берут еще и комиссию в размере 2% от суммы платежки. За 1 киловатт бизнес должен платить 4 российских рубля 14 копеек, плюс 8 копеек комиссии – всего 4,22 рубля (2 гривны). При этом рядовой потребитель за 1 киловатт платит 61 российскую копейку (0,29 грн.). Получается я один плачу сразу за 7 человек? То есть имитация социального рая в ДНР по большому счету за счет предпринимателя и делается», - рассказал журналисту предприниматель.

Также по его словам в Горловке наметилась тенденция к закрытию статуса частного предпринимателя, так что «налоговая» самопровозглашенной «ДНР» даже пошла навстречу в ряде вопросов.

Например, если раньше при отчете требовали указывать заработную плату в размере не менее 8000 российских рублей, которую, впрочем, можно было не платить, теперь довольствуются 5500 рублями.

В свите главаря «ДНР» Захарченко «засветился» член семьи беглого Януковича

Жители «ДНР» заметили в окружении Захарченко известного стоматолога и бывшего «мэра» оккупированного Енакиево Романа Храменкова, который является мужем племянницы жены Виктора Януковича.

28 марта главарь “ДНР” Александр Захарченко с десятком высокопоставленных чиновников побывал в городке Юнокоммунаровске под Енакиево.

С утра в городе местные “власти” повесили качели для детей, но радость длилась недолго: как только террористы и их СМИ уехали, все сразу сняли.

В социальных сетях местные жители пишут, что в тот день в свите Захарченко они заметили известного в Енакиево мужа племянницы жены Виктора Януковича, стоматолога и бывшего “мэра” оккупированного Енакиево Романа Храменкова.

До прихода “русского мира” Храменков был главврачом крупнейшей больницы города Енакиево, числился в рядах «Партии регионов». В июне 2015 года он стал исполняющим обязанности главы администрации Горловки, а до этого был “мэром” Енакиево, а уже 2 февраля 2016 года без объяснения причин Захарченко снял Храменкова с этой должности.

Роман Храменков родился в 1978 году, последние 17 лет проживал в Енакиево. Имеет два высших образования и одно неоконченное (медицинское, академия президента Украины и юридическое). По словам местных жителей, в оккупированной Горловке муж племянницы жены Виктора Януковича курировал коммуналку, субсидии, дотации.




Жители ОРДЛО жалуются, что боевики разворовывают «гуманитарную помощь» из России

На оккупированной территории Донбасса среди населения растет недовольство способом распределения и выдачи российской «гуманитарной помощи».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУР Минобороны Украины в Facebook.

«Растет недовольство населения временно оккупированных территорий Донбасса системой распределения и выдачи российской гуманитарной помощи. В «управления труда и социальной защиты населения» администраций населенных пунктов массово поступают жалобы жителей, недовольных отсутствием общественного контроля учета и распределения гуманитарной помощи, что приводит к ее хищению», - сказано в сообщении.



Напомним, представители украинской власти и спецслужб неоднократно заявляли, что под видом «гуманитарных конвоев» военное командование РФ доставляет российским военным и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а назад вывозит тела погибших боевиков.

Захарченко продолжает кормить «завтраками» местных шахтеров

Главарь «ДНР» Александр Захарченко в очередной раз не может погасить задолженность по зарплате работникам шахт, которые работают на так называемых государственных предприятиях, отжатых в украинских предпринимателей в ходе оккупации.

Так называемые «власти» «ДНР» обещают «до конца 2017 года» выплатить з/п всем добытчикам угля. Об этом говорил сам главарь «ДНР» Александр Захарченко.

«До конца этого (2017-го) года будет выплачена полностью задолженность по всем государственным угледобывающим предприятиям», - обещал Захарченко. Российский наеник также решил похвастаться, как «эффективно» он работает: «За прошлый год «власти «ДНР» «сократили задолженность по зарплатам в «чиновникам» и пособникам агрессора от 5 до 1,5 месяцев».

Из колоний заключенных «призывают» в ряды «армии ДНР»

Заключенных досрочно освобождают из колоний для прохождения контрактной службы в рядах террористов.

Как сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, российское оккупационное командование на территории оккупированного Донбасса осуществляет поиск дополнительных возможностей пополнения некомплекта военнослужащих в частях боевиков террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».

«Представителями военных комиссариатов проводится вербовочная работа среди заключенных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях, по заключению с ними контрактов на прохождение военной службы в обмен на досрочное освобождение», — говорится в сообщении разведки.

По информации ГУР, доукомплектование 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК осуществляется за счет заключенных, которых досрочно освобождают из исправительно-трудовой колонии №52 (Енакиево). Комплектование подразделений 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК осуществляется представителями казачих формирований и наемников, которые прибывают с территории России.

У так званих «республіках» працюючих чоловіків змушують ставати на військовий облік (Фото)

Працюючих чоловіків окупанти масово беруть на військовий облік.


Анкети роздають і збирають через відділи кадрів.

Про це пишуть користувачі соцмереж.


Ватажки бойовиків терміново скуповують українські документи



У самопроголошених "ЛНР" та "ДНР" різко зріз попит на українські документи, причому ціни злетіли навіть на підроблені та прострочені.

Такі дані озвучили волонтери –розвідники, передає портал "Информационное сопротивление".

Найчастіше документи купують так звана "середня ланка" чиновників "ЛДНР" та співробітники охоронних структур терористів.

До процесу підключилося чимало зрадників з числа колишніх співробітників правоохоронних органів. Цілком можливо, що вони використовують старі зв’язки з колегами на не окупованій території, аби уникнути покарання за зраду.

Що стало причиною такого ажіотажу, невідомо, оскільки останнім часом навіть самі бойовики відзначають: процес легалізації українського громадянства на окупованих територіях суттєво ускладнився.

Як писав інформаційний портал "Знай.ua"у Кремлі остудили передчасну радість тих, хто був переконаний, що визнані Росією паспорти "псевдореспублік" дасть їм такі ж права, як у громадян РФ.

Главарь боевиков «ДНР» в очередной раз поглумился над детьми



Главарь боевиков самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко неоднократно отметился проявлением «любви» к детям. В основном это выражается в приучении детей на оккупированных территориях с малых лет к оружию, раздаче новогодних «подарков» с надкусанным печеньем,выставлении детей, приехавших на утренник, раздетыми на мороз, появлении перед детьми в бронежилете.

Вот и теперь Захарченко «облагодетельствовал» детей оккупированного города Енакиево. 28 марта главарь «ДНР» в сопровождении не менее, чем десятка, высокопоставленных «чиновников» и представителей российских и местных СМИ прибыл в район города Енакиево, в Юнокоммунаровск. Здесь с утра в качестве «подарка» детям местные «власти» повесили детские качели.

Однако, радость была недолгой – качели были сняты сразу после отъезда Захарченко и свиты.

По всей видимости, Захарченко не хочет отставать ни на шаг от своих российских повелителей. Во время выборов в Госдуму РФ за «плохое» голосование было разобрано и вывезено здание клуба одного из населенных пунктов.

Крик души жителя "ДНР": Хозяин жизни в Донецке тот, кто имеет оружие, успел отжать "тачку", бизнес или недвижимость




Житель Донецка рассказывает, что хозяин жизни в ныне оккупированном Донецке тот, кто имеет оружие, успел отжать "тачку"/бизнес/недвижимость. Жизнь в Донецке, по словам местных жителей, имеет свои "плюсы" и "минусы". Увы, но последних сегодня гораздо больше.
Это можно назвать криком души.

У написавшего Титову дончанина – большие проблемы с бизнесом, которого он может лишиться из-за непомерных долгов перед поставщиками. Выручка падает, так как офис, где автор письма арендует помещение – закрывается. А это значит, что за чертой бедности может остаться еще одна донецкая семья, которая как и многие в оккупированном городе будет влачить жалкое существование.

Хотя автор письма и отмечает, что людей в Донецке в последнее время увеличилось, и среди них есть и те, кто с "хорошим кошельком", может позволить себе машину, походы по ресторанам и другие "прелести русского мира". Предлагаем вашему вниманию полный текст письма, с сохранением первоначальной стилистики автора.


"У нас в магазине выручка за несколько дней упала в два раза, потому что офис, где мы арендуем, закрывается. Долги поставщикам неподъемные. Сколько еще протянем, не знаю. Без офиса нам не выжить. Говорят, что в здание должно заехать какое-то "министерство" "ДНР". Шахта моего брата не работает, у нас тут тоже закрылась. Брат в бесплатном отпуске на неопределенное время. Безработица. Безденежье. Вот такая у нас жизнь в "молодой республике".


Конечно, выжить тут можно. Почти все необходимое есть. Хоть и отвратного качества, невкусное и по российским ценам. А зарплаты не просто мизерные, а тупо издевательство. Повезло, если ты работаешь в "министерстве", платят аж 16 000 р. Это считается выше среднего. Врачи получают по 5000. Конечно если ты не "отжал" какой-нибудь мини-завод/кулинарию/магазин.... Удивишься, но обеспеченных людей хватает, можно наблюдать по новым машинам 2015-2016 годов выпуска. Т. е кто-то реально круто имеет на этом всем. Стреляют меньше, тачки вроде не отжимают уже. Людей по сравнению с прошлым годом в Донецке стало больше. Из плюсов – город чистый и очень ухоженный. Но во всех красивых гостишках живут ополченцы. На улице все ходят с кобурами через плечо. Особенно бросается в глаза, когда тепло, а то зимой под куртками не было видно. Стоят кучками на бульваре малолетние пиз...и, и у всех пестики! А они все в цивильном.


Детские площадки на бульваре любит местная элита, т.е на горку заходит мамочка с ребенком, а с ней 3 охранника, здоровых военных, полностью в военной экипировке, по 2 автомата, один из них в руках! Очень часто кафешки окружены такими военными, человек по 6. Значит, там кто-то важный кушает. Мы летом были в аквапарке, даже там сидели люди в плавках, но в военных куртках с автоматами, и в бассейне ножки мочили. Не дай Бог же какой-то замес, а эти мрази тусуются во всех людных местах, так "положат" всех – и взрослых, и детей!

Меня часто останавливают люди в масках и полной экипировке, обыскивают машину. Боятся они сами себя. Делят власть. Недавно ехали мы на машине, улицу Артема переходили два малолетних в военной форме и шли буквально под машину, перехода там не было.

Мы пытались притормозить, но не успевали уже, так эта мразь расстегивает куртку, берет автомат и делает вид, что стреляет по нам. На долю секунды я поверил. Управы на них нет. Часто взрываются машины и вообще всякое во дворах. Осенью возле нашего дома в руках ополченца взорвалась какая-то хрень, так он превратился в фарш. А вот совсем недавно та же история, только пацану руки оторвало на детской площадке. Граната взорвалась. Не хочу нагнетать, спокойных дней гораздо больше, чем таких событий, но все равно жизнь ненормальная. Свою особую атмосферу такие события делают. Очень бесит комендантский час. Не всем можно объяснить, что я еду в аптеку. Приходится брать с собой жену и показывать ее им. А сами вояки под окнами бухают, музыка из тачек орет: у них жизнь кипит.

Еще проблема с одеждой, потому что ее не особо купишь. Если раньше, когда хочешь что-то дешевое, то идешь в "Континент". А сейчас в "Континенте" дерьмище полное, по высоким ценам, а в "Донецк-Сити" непонятные фирмы, а цены вообще космические. Воспитывать тут детей нельзя! Детскую одежду купить невозможно. Часть заказываем из Ростова, часть из Днепропетровска. Про коляски, люльки, автолюльки, манежи даже не говорю. Их нет! Ну может одна единица, но она и стоит... Выехать из Донецка – просто беда. День уходит на блокпосты. Я так из Ростова рвался домой, а теперь приехал, не могу выйти из депрессии. Это не тот Донецк!

Вот больницы и врачи пока на уровне, и радует то, что в аптеках есть все. Родить детей тут еще можно, но воспитывать – никогда. Ростов или Днепр или еще что-то, где есть жизнь, выбор, аэропорты, вокзалы, почты и банковская система, еще куда ни шло. Но тут полная тьма. Ты уж извини за мое одиозное отношение ко всему здесь, но не вижу просветления. Может, кому-то тут нравится, что у них бесплатно появилась машина и что с пистолетом они очень важные. Но у нас и у моих родителей все ухудшилось на 70%, и как жить дальше, непонятно"
'