среда, 6 июля 2016 г.

Боевики опасаются бунта жителей Кадиевки и проводят операцию по изъятию оружия у населения



Операция по изъятию оружия в Кадиевке вызвана опасениями руководства «ЛНР» бунта или восстания из-за недовольства населения «новой властью».
«В н.п.Кадиевка (быв. Стаханов) местные «правоохранители ЛНР» проводят масштабную операцию по «поиску и изъятию у населения нелегального огнестрельного оружия и боеприпасов», под этих предлогом также фиксируются множественные аресты представителей местного населения. Среди местных жителей ходят слухи, что данная операция вызвана опасениями руководства «ЛНР» бунта или восстания из-за недовольства населения «новой властью», - пишет источник.

Боевик «ДНР» подорвал гранатой трех собственных детей



В оккупированном боевиками Енакиево Донецкой области трое детей погибли, а их отец получил ранения в результате неосторожного обращения с гранатой.
Трагедия случилась в семье боевика ДНР, дети которого разобрали гранату, принесенную домой отцом.
— В Енакиево какой-то придурок принес домой гранату и убил собственных детей. Пишут, что «ополченец», — пишет журналист Денис Казанский в своем Twitter.

Российский бизнес в "ДНР" пока не пойдет - бизнесмен



Российский бизнес в настоящее время не сможет функционировать в  "ДНР". Об этом  сказал руководитель российской группы компаний "Атлант" (выкупили активы донецкой компании "Урожай") Алексей Скворцов в интервью газеты "Донецк вечерний", которая выходит на территории псевдореспублики "ДНР",.
Отвечая на вопрос о том, пойдет ли в "ДНР" российский бизнес, он сказал: " Пока нет, я вам честно скажу. Хотя люди начинают интересоваться. С меня, наверное, кто-то возьмет пример. Со своей стороны я провожу определенную работу в определенных деловых кругах. Но пока не будет твердых гарантий, связанных с перерегистрацией имущества и всего остального… В настоящее время в Республике еще продолжается государственное строительство, а это быстро не происходит. Крупный бизнес будет рассматривать варианты, но быстро сюда не зайдет. Подобная ситуация была и в Крыму".

Протестующие в Абхазии попытались поджечь здание МВД. Беспорядки не утихают



Участники акции протеста у здания МВД в абхазском Сухуме пытались поджечь здание местного МВД - они бросили «коктейль Молотова» в козырек здания ведомства. Об этом сообщает российский "Коммерсант" со ссылкой на различные СМИ.
Согласно сообщению, после возгорания сотрудники МВД потушили очаг огня, не дав ему распространиться. Протестующим удалось прорваться к главному входу в здание, и с криками «Выходи! Выходи!» они просят выйти министра внутренних дел Леонида Дзапшба.
 «Милиция и другие силовые структуры пытаются контролировать ситуацию, но уже в гуще людей», - сообщают очевидцы.
'