вторник, 15 декабря 2015 г.

Как сообщает группа «ИС» на прошлой неделе генпрокуратура РФ разработала ведомственную инструкцию по проверке распространения в Интернете призывов к массовым беспорядкам и экстремизму. Инструкция предусматривает, что при получении уведомления о распространении на Интернет-сайте запрещенной информации, сотрудник прокуратуры должен сразу же сделать скриншот Интернет-страницы с указанием ее URL-адреса, времени и даты снимка и только после этого проанализировать его содержание. В случае, если на проверяемом электронном ресурсе найдется незаконная информация, прокурор должен исследовать весь сайт, а также страницы его пользователей. Для оценки распространяемого в сети Интернет материала могут привлекаться эксперты в сфере лингвистики, социальной психологии или религиоведения с целью проведения экспертизы и установления экстремистского характера публикуемой информации.

В зоне АТО открыли новый КПВВ «Марьинка» (ВИДЕО)

15 декабря, на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями, с целью стабилизации ситуации по пропуску граждан и увеличения пропускных возможностей, состоялось открытие очередного контрольного пункта въезда / выезда «Марьинка».

Об этом сообщает сайт города Донецка.

Горняки шахт Ахметова на оккупированных территориях подняли бунт

На шахтах «ДТЭК», находящихся на оккупированных территориях, работники устроили акции протеста из-за невыплаты зарплат, передает Joinfo.ua со ссылкой на сведения донецких журналистов.

Бизнесмен с России рассказал всю правду о экономике РФ

Один из крупнейших бизнесменов России Дмитрий Потапенко рассуждает о деятельности министерства экономики РФ и об отношении стран Европы к северному соседу.

Вблизи линии разграничения СБУ задержала товары на миллион гривен

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Донецкой области вблизи поселка Новотроицкое два грузовых автомобиля, которые вопреки установленным правилам пытались проехать на территорию террористической организации "ДНР". Правоохранители обнаружили в них мороженую рыбу и товары широкого потребления на общую сумму почти восемьсот тысяч гривен.
'