пятница, 25 декабря 2015 г.

Боевики засняли обкатку БМП-1 и «спалили» базу ББМ в Макеевке (ВИДЕО)

Террористы «ДНР» решили обкатать свежеокрашенную БМП-1 и отсняли видео этого события. Благодаря «мастерству» оператора поучился удачный круговой ракурс – без особых проблем узнаваема восточная окраина Макеевки.

На видео также видно, что боевики устроили базу для боевых бронемашин, впритык городским многоэтажкам.

Очередной геополитический облом Москвы

История серьезных геополитических побед современной России не так уж велика, как преподносит это кремлевская пропаганда. За время президентства Путина Россия потеряла многих «друзей» и партнеров, перешедших ей по наследству от СССР. Стоит вспомнить хотя бы бессилие Белокаменной на иракском плацдарме с последующей казнью обожаемого сорокаградусными ура-патриотами Саддама Хусейна… И первый политический фол в Украине во время «Оранжевой революции»… Пощечину в Ливии, когда «любимого» Муаммара постигла судьба Саддама…

Боевики обстреляли поселок под Мариуполем

Сегодня под Мариуполем обстреляли поселок в «серой зоне», на окраинах разорвалось 5 мин

Как сообщает пресс-центр АТО, сегодня, 25 декабря, около 12:00 под обстрел попал населенный пункт Водяное на Мариупольском направлении, который находится в так называемой «серой зоне».

Разведчики и офицеры ОСО ликвидировали тайник российской ДРГ (ВИДЕО)

Военные разведчики и офицеры отдела Специальных операций штаба АТО обнаружили тайник с оружием и боеприпасами вражеской ДРГ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Донбасс SOS: сегодня открылся обновленный КПВВ Пищевик и тут же образовались очереди

На открытом сегодня КПВВ Пищевик в направлении Мариуполя уже образовалась очередь около 200 машин.

Об этом говорится в ежедневной сводке общественной организации Донбасс SOS по актуальной обстановке на блокпостах по состоянию на 25 декабря.

Роскомнадзор запускает «большого брата» для слежки за интернет-СМИ

Роскомнадзор запустил в тестовом режиме в 19 регионах России систему автоматического сбора и анализа контента в интернет-СМИ.

Об этом пишут "Известия" со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова, передает УП.
'